Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Усь на brax 6.1

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3293 Аватар для crashmilan
    Регистрация
    11.09.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    161
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    25

    Усь на brax 6.1

    Приветствую. На данный момент стоит усилок brax 2400 на трешке 1.1 3.1 6.1 хочу поставить отдельно на милы усилок, т.к чувствую, что мощности не хватает мидам. Посмотрел старые темы, но там к сожалению только рассматриваются усилители которых уже нет в продаже. Может быть посоветует кто усилок цена/качество, brax не потяну. Буду очень признателен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усь на brax 6.1

    бюджет?жанры? Как сейчас организовано-2.5 поканалка?б/у или новый?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3293 Аватар для crashmilan
    Регистрация
    11.09.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    161
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Усь на brax 6.1

    Хочу поканально.
    сч, вч - brax 2400
    Саб - eos
    Нч 6.1- под вопросом, бюджет максимум 50 за новый. Либо бу.
    жанры Металл, рок, электрика.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464

    Re: Усь на brax 6.1

    Цитата Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
    ... т.к чувствую, что мощности не хватает мидам...
    Какие "чувства" (ощущения), почему решил, что не хватает?


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усь на brax 6.1

    Кстати ILSan(извини что влез) ты вроде как-то продавал Zapco Z150.2 LE-как считаешь его на браксы?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464

    Re: Усь на brax 6.1

    Браксы, очень "хитро###ые" динамики (имхо), им походу, играть только со "своими" усями (Бракс) или с усем, имеющим регулировку выходного сопротивления. Думаю, что "Запорожец", тож не "научит" играть 6.1 (ПП), опять же имхо.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3293 Аватар для crashmilan
    Регистрация
    11.09.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    161
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Усь на brax 6.1

    Расскажу все изначально.
    Купил audi a6 c6. Решил поменять акустику штаную, заменив ГУ на CARPC который подключил к процессору альп 701 без твиков. Изначально стояла двушка из AD M1 и AD600 полокально на Brax 2400, саб перелис 10, был установлен в задний подлокотник и подключен к BRAX1000. Но спустя время, я понял, что не хватает центра, быстроты в роке и низких. Решил купить brax 1.1, 1.3, 6.1 без пули, обратился к Виталию на войковской, по совету бракс.ру (без претензий к бракс.ру), мне все установили, посоветовав поставить сч и вч на кросы, не помню какие, но не бракс и трешку повесить на один усилок 2400. Спустя время BRAX1000 сгорел, отдавал в ремонт, но к сожалению не тем кому следовало, они короче говоря, его убили полностью и пришлось мне купить новый усилок, E.O.S. AE-1500T. Все это время я был не доволен звуком, то миды казались слабыми, то сч проваливались. Я приехал повторно к Виталию на войковскую, с тем, что что-то не так играет, ну не может так играть бракс, почему я так говорю, т.к бывал у зебра и он любезно давал послушать три системы установленные у него и там было все и все это при условии, что компоненты были ниже уровнем чем мои, но Виталий мне сказал, что все играет четко, что я хочу очень громко слушать. Спустя время я уже смерился, но не тут то было. Сгорел один мид. Ну, что делать, вскрыл дверь и немного был в шоке, уважаемый Виталий довел проводку до двери, а чтобы не сверлить дверь подсоединился к штатным проводам, причем даже не спаяв их, а просто скрутив. Ну думаю ладно не все так плохо, отдал миды в ремонт, но уже хорошему мастеру с форума, так он когда их вскрыл говорит, у тебя там стружка металлическая была и из-за этой стружки (видимо когда что-то сверлили) намотка и еще что-то накрылось. Решили их отремонтировать и я как понял сделать их более быстрыми и подточенными под установку в дверь. Исходя из всего изложенного, я решил, что больше отдавать машину не буду в студии, что сделаю все сам. На данный момент из машины все демонтировал и что я имею:
    1. Усилок Brax 2400.4
    2. ВЧ, СЧ, НЧ brax
    3. Усилок E.O.S. AE-1500T
    4. Саб думаю менять т.к ребенок его немного помял.
    5. проц 701
    Планирую сделать полностью полокалку на brax 2400 СЧ, вч ну и нужен еще усилок под миды, вот только какой не знаю, много тратить не хочется. Сабик еще какой думаю поставить игральный хочется, но вот на бракс не потяну да и с браксом надо усь ставить бракс. Почему именно полокалку, у меня если я слушаю музыку громко более 40 минут brax 2400 перегревается и отключается, я не исключаю, что это может быть связано и из-за проводки, но судя по другим инсаталам, большинство ставят миды на отдельный усилок и раз уж я решил все переделывать думаю стоит попробовать поставить третий усь как и планировал изначально. Что посоветуете? Буду признателен любым советам. Слушаю все, но больше всего, рок, металл, электрику. Люблю бас игральный и давительный, хочется что-то универсальное но качественное. Мне очень понравились ВЧ бракс их звонкость и четкость.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2017 в 01:16 ----------

    Может быть стоит отказаться от усилка EOS для саба и поставить на миды и саб Audison AV quattro?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2017 в 13:49 ----------

    Может посоветует кто что?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 98
    Регистрация
    07.10.2015
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Усь на brax 6.1

    Обратиться к профессионалам в студию, раз уж речь идет о компонентах такого уровня.


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усь на brax 6.1

    Как понимаю 6.1 после ремонта?
    Я бы продал их и купил новые 6.1РР
    Усилитель под них подойдет Ground Zero GZUA 2225SQ.
    Питание лучше организовать через конденсатор бракс.
    Второй такой усилитель пустить на сабвуфер.
    Тоже через конденсатор.
    Главное чтобы под них места хватило.
    ЗЫ. Этот усь конечно не ровня браксу, но если цель не собирать чашки то этот выбор более чем обоснован.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 55815 Аватар для karennur
    Регистрация
    17.02.2011
    Город/село
    Россия,ЯНАО, г. Новый Уренгой
    Сообщений
    512
    Спасибо (Раздал)
    800
    Спасибо (Получил)
    613

    Re: Усь на brax 6.1

    Бракс граффик х2000.2 либо граффик х2400.2 мостом на саб и 6.1!
    Зы: вы можете спорить или не верить куря параметры, но они исключительно в ящик 12 л, иначе с них ничего не получить


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa