Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите с выбором бюджетного фронта

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.09.2017
    Город/село
    Славгород
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Помогите с выбором бюджетного фронта

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Прошу не кидать в меня помидорами и тапками, а лучше советами или ссылками на подобные темы. значит решил я собрать фронт в свою двенашку. шумка куплена, ждет свободного времени для установки, голова пионер х460. хочется собрать что нибудь в стиле дешево и сердито. На данный момент мой выбор пал на следующее:

    Ural W 4.135 (на сч и миды)
    AUDIO NOVA AA2.100 (на вч)

    MAGNUM MLW 8.0-4SM (две пары)
    Alphard Hannibal 6P (две пары)
    Dynamic State PT-L9.1 Pro series (две пары)

    Что можете сказать по поводу этих компонентов? Может быть что то стоит заменить в плюс минус том же бюджете (общий 20-25к) ... Буду благодарен действительно хорошим советам.
    P.S. Аудиофильскими ушами не владею, на исключительно качественное звучание не претендую. Хочется оборачивающихся с недоумением лиц(живу в небольшом городке, люди ахреневают от пары момо за 3,5к и мт30, запитанным от того же вархеда)
    Заранее спасибо)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с выбором бюджетного фронта

    Аудиофильские уши и не нужны,чтобы отличить боюжетную систему собранную на качество и оральную. Собрав оралку,можно и имеющийся слух подпортить запросто... А вот занявшись построением качественной системы-можно как раз слух и потренировать!
    Славгород... Их несколько. Был в том,что в Могилёвской области. ТИХИЙ , СПОКОЙНЫЙ городок. Как и любой,наверное Славгород. Так чем же он вам впал в немилость??? Честно скажу,если бы в моём тихом дворике завёлся бы поклонник "громкой" музыки,любящий,чтобы на него оборачивались с недоумением (задумайся ещё,с КАКИМИ МЫСЛЯМИ они в этот момент оборачиваются!!!) - я б его враз научил бы уму-рузуму... Имхо,гораздо интереснее удивлять знакомых ,севших в салон твоего авто сценой,детальностью,тональным балансом и остальными прелестями качественного звуковоспроизведения.
    Бюджета твоего хватит,чтобы купить нормальный фронт,моноблок и саб с проводкой и шумкой. Магнитола неплохая... Если рассматривать б/у компоненты,тогда и на фронт можно усь качественный присмотреть. Вот это будет действительно интересно собрать! Задумайся крепко ,пока не набрал ракоушной шняги...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.09.2017
    Город/село
    Славгород
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором бюджетного фронта

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Аудиофильские уши и не нужны,чтобы отличить боюжетную систему собранную на качество и оральную. Собрав оралку,можно и имеющийся слух подпортить запросто... А вот занявшись построением качественной системы-можно как раз слух и потренировать!
    Славгород... Их несколько. Был в том,что в Могилёвской области. ТИХИЙ , СПОКОЙНЫЙ городок. Как и любой,наверное Славгород. Так чем же он вам впал в немилость??? Честно скажу,если бы в моём тихом дворике завёлся бы поклонник "громкой" музыки,любящий,чтобы на него оборачивались с недоумением (задумайся ещё,с КАКИМИ МЫСЛЯМИ они в этот момент оборачиваются!!!) - я б его враз научил бы уму-рузуму... Имхо,гораздо интереснее удивлять знакомых ,севших в салон твоего авто сценой,детальностью,тональным балансом и остальными прелестями качественного звуковоспроизведения.
    Бюджета твоего хватит,чтобы купить нормальный фронт,моноблок и саб с проводкой и шумкой. Магнитола неплохая... Если рассматривать б/у компоненты,тогда и на фронт можно усь качественный присмотреть. Вот это будет действительно интересно собрать! Задумайся крепко ,пока не набрал ракоушной шняги...
    Спасибо за совет, но я бы все таки хотел услышать советы по моему вопросу, а не с точки зрения моральных принципов. Будет мне за сраку лет - будет CQ. А пока молод душа требует жогова, душа требует спл. Саб в свой бюджет я не рассматриваю, им займусь после фронта(предположительно моник на ~2к + пару булав).


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Помогите с выбором бюджетного фронта

    Цитата Сообщение от Degster Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но я бы все таки хотел услышать советы по моему вопросу, а не с точки зрения моральных принципов. Будет мне за сраку лет - будет CQ. А пока молод душа требует жогова, душа требует спл. Саб в свой бюджет я не рассматриваю, им займусь после фронта(предположительно моник на ~2к + пару булав).
    если нужна "кричалка"- бери усилители класса Д( напр.4 канальный усилитель SWAT PDA-4.175,Ural PT 4.260,Ural DB 6.180,а вот этот вообще моща от 200Вт.rms в канале начинается -4-канальный усилитель Boss Audio PH2KD.4,), потерь на тепло будет меньше, мощи можно больше снять при меньших габаритах, провода силовые будут проще, при таком подходе разницы не почувствуешь.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.09.2017
    Город/село
    Славгород
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором бюджетного фронта

    Цитата Сообщение от romanov Посмотреть сообщение
    если нужна "кричалка"- бери усилители класса Д( напр.4 канальный усилитель SWAT PDA-4.175,Ural PT 4.260), потерь на тепло будет меньше, мощи можно больше снять при меньших габаритах, провода силовые будут проще, при таком подходе разницы не почувствуешь.
    Большое спасибо, за то что ткнул носом на это. Урала к сожалению у лаудов нету, а сват вот есть. Один только вопрос по нему - фильтров на нем будет достаточно, чтобы миды с серединами разрулить? Голова не процессорная, кроссоверы не планируются. Ну и по возможности посоветуй что нибудь по поводу динамиков.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa