Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Гуру, помогите с выбором компонентов

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5602
    Регистрация
    31.01.2008
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    488
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    55

    Гуру, помогите с выбором компонентов

    Доброго времени суток.

    У меня такая проблема, помогите советом плз.

    Совсем недавно была конфигурация: ВАЗ 2110 - 88RS - JL e6450 на нем фронт Вархед компонентки, тыл Вархед коаксиалы, Сабовое звено Альп 1222 Rка В корпусе из двуслойного МДФ с ФИ, промазан, пролит лаком, куча саморезов, вобщем всё как надо, усь Helix E10, вся проводка DAXX, кондей преды и т.д.

    Как бы я не напрягался с настройками это дело не играло вообще. В один день меня всё это дело взбесило, распродал всё кроме саба, ГУ и 6ти-канальника.. Вроде бы как определился с будующими девайсами, и ждал поступления бабла.

    Тем временем, сделал полную виброизоляцию дверей, залил обшивку, переделал подиумы, сделал тоннель в дверь.. делал для себя... После разобрал весь салон и заклеил толстым слоем STP M2.. проложил нормально проводку, плюс от ГУ на АКБ, вобщем всё готово к установке..

    С усем под саб определился, беру Helix SPXL-1000

    Но вот с фронтом не знаю вообще что делать.. изначально хотел Grand'ы... но реально мой усь (хоть он и не плохой) не сможет их качнуть как надо.. Да и с таким сабом.. нужен ли такой басовитый фронт?

    Даже поканалка я думаю не моможет..

    Второй вариант - стандартное уже решение HV165L + MT23..

    Может быть есть какие-то более интересные решения? Музыку люблю слушать громко чтобы ничего не мешало.. Слушаю в основном клубняк и нигеров.. Хочется чтобы в дверях играло дай бог.. ну и бас на фронте тоже люблю...
    но иногда и на что-то спокойное и мелодичное пробивает.. Помогите не лажануться с выбором, а то за полтора года я уже раза три менял компоненты, Гу и усилители

    До этого пробовал в основном компонентки до 5 тысч.. MB Quart, JBL, Helix, Hertz... но эт всё можно сказать не то.

    Бюджет до 10 рублей на миды и пищи.. Можно и побольше, если это действительно стоит того...

    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297

    Ответ: Гуру, помогите с выбором компонентов

    в правельно заданном вопросе есть всегда ответ есле хочеш и дальше менять и продавать, то щас тебе подскажут чёнить пооригинальней а то что действительно стоит того, тоит серёзных денег.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2773
    Регистрация
    14.06.2007
    Город/село
    Жулебино
    Сообщений
    244
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    30

    Ответ: Гуру, помогите с выбором компонентов

    Цитата Сообщение от DRFT Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    У меня такая проблема, помогите советом плз.

    Совсем недавно была конфигурация: ВАЗ 2110 - 88RS - JL e6450 на нем фронт Вархед компонентки, тыл Вархед коаксиалы, Сабовое звено Альп 1222 Rка В корпусе из двуслойного МДФ с ФИ, промазан, пролит лаком, куча саморезов, вобщем всё как надо, усь Helix E10, вся проводка DAXX, кондей преды и т.д.

    Как бы я не напрягался с настройками это дело не играло вообще. В один день меня всё это дело взбесило, распродал всё кроме саба, ГУ и 6ти-канальника.. Вроде бы как определился с будующими девайсами, и ждал поступления бабла.

    Тем временем, сделал полную виброизоляцию дверей, залил обшивку, переделал подиумы, сделал тоннель в дверь.. делал для себя... После разобрал весь салон и заклеил толстым слоем STP M2.. проложил нормально проводку, плюс от ГУ на АКБ, вобщем всё готово к установке..

    С усем под саб определился, беру Helix SPXL-1000

    Но вот с фронтом не знаю вообще что делать.. изначально хотел Grand'ы... но реально мой усь (хоть он и не плохой) не сможет их качнуть как надо.. Да и с таким сабом.. нужен ли такой басовитый фронт?

    Даже поканалка я думаю не моможет..

    Второй вариант - стандартное уже решение HV165L + MT23..

    Может быть есть какие-то более интересные решения? Музыку люблю слушать громко чтобы ничего не мешало.. Слушаю в основном клубняк и нигеров.. Хочется чтобы в дверях играло дай бог.. ну и бас на фронте тоже люблю...
    но иногда и на что-то спокойное и мелодичное пробивает.. Помогите не лажануться с выбором, а то за полтора года я уже раза три менял компоненты, Гу и усилители

    До этого пробовал в основном компонентки до 5 тысч.. MB Quart, JBL, Helix, Hertz... но эт всё можно сказать не то.

    Бюджет до 10 рублей на миды и пищи.. Можно и побольше, если это действительно стоит того...

    Спасибо.
    Дождись ноябрьского, скоро выйдет, Кар-мюзика, там тест будет комплектов 200-300 бачей. Уверяю, точно подберёшь под свои стили.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5602
    Регистрация
    31.01.2008
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    488
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    55
    Автор

    Ответ: Гуру, помогите с выбором компонентов

    Нету времени ждать.. итак без музыки уже два месяца... 10 образно. могу и 20 потянуть... просто подскажите..


  6. #5
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Гуру, помогите с выбором компонентов

    Ахз за такие деньги.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5602
    Регистрация
    31.01.2008
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    488
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    55
    Автор

    Ответ: Гуру, помогите с выбором компонентов

    хорошо. бюджет 20 тысч.


  8. #7
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Гуру, помогите с выбором компонентов

    Да я не это имел в виду.при бюдьжете от 3 до 5 что не бери когда берешь первый раз все понравиться.а когда 10 и выше тут лучше самому слушать.а то насоветуешь а у тебя вкусы о музыке не такие.послушай у нескольких что больше понравиться то и бери.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5602
    Регистрация
    31.01.2008
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    488
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    55
    Автор

    Ответ: Гуру, помогите с выбором компонентов

    Да вот было бы где послушать)

    Но почему-то куда ни глянь, у всех HVL с Морелями.. Можт и мне так же сделать и не париться?


  10. #9
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Гуру, помогите с выбором компонентов

    У мну не нvl+23 и не парюсь.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5602
    Регистрация
    31.01.2008
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    488
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    55
    Автор

    Ответ: Гуру, помогите с выбором компонентов

    Блин, товарищи.. посоветуйте лучше.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa