Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Усилитель или Гу, с чего начать?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.09.2017
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Усилитель или Гу, с чего начать?

    Здравствуйте, сразу начну с описания :
    Nissan Almera Classic
    Голова старая от sony: думаю стоимость была около 2 тыс рублей, точное название не могу сказать.
    Фронт поставил коаксиалки Moral Tempo Coax 6, не захотел дырявить треугольники. Поставил под выпиленные проставки, звук хороший, играют громко. Но когда очень громко немного качество ухудшается.
    Музыку планирую ставить постепенно. От прошлого владельца стояли очень дешевые колонки, которые давали хрип на самом низком уровне громкости, притащил из дома колонку, провел провода с тыла и стояла в салоне, пока она не разорвала до конца дифуззор(ребенок проткнул отверткой и она пошла дальше). После того как поставил фронт, выкинул ее и сзади не хватает звука.
    Но почитал форум, говорят , что тыл далеко не важная вещь.
    Если все правильно понимаю сейчас лучше ставить голову или усилитель, так что лучше поставить? Голову наверное, так как выше головы усилитель не сильно прыгнет по мощности.
    Итак подведу вопросы.
    Лучше сначала голову, и вообще в каком порядке все покупать?
    Усилитель тогда брать на фронт и саб(его тоже хочу добрать потом), ?
    Бюджет на каждую деталь около 5 тыс( в сумме примерно 30 тыс на все).
    Заранее спасибо)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 369560 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,334
    Спасибо (Раздал)
    22317
    Спасибо (Получил)
    8281
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель или Гу, с чего начать?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.09.2017
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель или Гу, с чего начать?

    Цитата Сообщение от henkel555 Посмотреть сообщение
    Только что глянул, но не нашел про последовательность, в пером сообщении, единственное, написано про то, что надо сразу все подобрать начиная с АС, так вот я этим сейчас и занимаюсь, но вот возник вопрос, что лучше поставить следующим шагом, усилитель или гу, может быть вообще тыл. Не хочу наступать на чужие грабли, хочется сделать добротно и с умом. Что бы не высокого уровня была АС, но более чем приятна для ушей.
    Извиняюсь, если где то не увидел там, глазами пробежал.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель или Гу, с чего начать?

    Начинать лучше с ШВИ. Затем выбор ГУ. Затем заняться фронтом.Акустику лучше заменить на компонентную и поставить усилитель(если собираетесь в дальнейшем ставить моноблок и саб,то без фронтальной поддержки усилителя не обойтись).Ну и бюджет пересмотреть а большую сторону.Как то так.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель или Гу, с чего начать?

    Можно препарировать коаксиальный фронт. Это была конечно,ошибочная покупка,но ещё можно всё исправить. На форуме есть опытный специалист по таким разделениям,живёт,если вы в Москве,то с вами в одном городе. Дядя Фёдор,ник-FFZ. Б/у-шные коаксиалы сложно продать,много потеряете,да ещё потом новые покупать,имхо,стоимость работыбудет адекватной и выгодной для вас... Заодно-если договоритесь о встрече,проконсультируетесь о составлении дальнейших планов в инсталле.
    Старая магнитола-не значит вовсе,что плохая. Но,в прошлом,одно время,у сонек были какие-то провальные,ничем не примечательные модели,в том числе и по звуку,тем более,если бюджетная.
    Мну бы начал с замены гу. И-послушал бы у кого-нибудь,как играют 6х9 в крепкой полке,возможно,если громко не слушаете,вам хватит и баса,и его глубины... И багажник пуст...


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.09.2017
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель или Гу, с чего начать?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Можно препарировать коаксиальный фронт. Это была конечно,ошибочная покупка,но ещё можно всё исправить. На форуме есть опытный специалист по таким разделениям,живёт,если вы в Москве,то с вами в одном городе. Дядя Фёдор,ник-FFZ. Б/у-шные коаксиалы сложно продать,много потеряете,да ещё потом новые покупать,имхо,стоимость работыбудет адекватной и выгодной для вас... Заодно-если договоритесь о встрече,проконсультируетесь о составлении дальнейших планов в инсталле.
    Старая магнитола-не значит вовсе,что плохая. Но,в прошлом,одно время,у сонек были какие-то провальные,ничем не примечательные модели,в том числе и по звуку,тем более,если бюджетная.
    Мну бы начал с замены гу. И-послушал бы у кого-нибудь,как играют 6х9 в крепкой полке,возможно,если громко не слушаете,вам хватит и баса,и его глубины... И багажник пуст...
    Ну вот я долго смотрел, про компонентную, надо дырявить стойки либо треугольники, что не очень хочется, смотрел на драйве, говорят, мол с коаксиалками играет тоже неплохо, поставил, убедился. Но мне нехватает низких частот, сзади звука нет. В крайнем случае могу их поставить в заднюю полку, овалы туда не входят, придется резать полку. А на фронт поставить компоненты.
    А на счет ГУ, я с телефона слушаю, купил телефон, там 1-ин выход(7-ка айфон), и неудобно слушать музыку из провода, так как не заряжается. Думал об беспородном управлении, вот что нашел https://market.yandex.ru/product/1712216787?track=tabs
    Как думаете?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3666 Аватар для Hillkiller
    Регистрация
    11.03.2017
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    47

    Re: Усилитель или Гу, с чего начать?

    Цитата Сообщение от KappyAlMus Посмотреть сообщение
    Ну вот я долго смотрел, про компонентную, надо дырявить стойки либо треугольники, что не очень хочется, смотрел на драйве, говорят, мол с коаксиалками играет тоже неплохо, поставил, убедился. Но мне нехватает низких частот, сзади звука нет. В крайнем случае могу их поставить в заднюю полку, овалы туда не входят, придется резать полку. А на фронт поставить компоненты.
    А на счет ГУ, я с телефона слушаю, купил телефон, там 1-ин выход(7-ка айфон), и неудобно слушать музыку из провода, так как не заряжается. Думал об беспородном управлении, вот что нашел https://market.yandex.ru/product/1712216787?track=tabs
    Как думаете?
    Не обязательно что-то дырявить, твитеры можно разместить по углам передней панели приклеив на двусторонний скотч.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa