Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Посоветуйте как быть с музыкой в камри в55

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2017
    Город/село
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Посоветуйте как быть с музыкой в камри в55

    Дело такое, решил заняться и переделать музыку в камри. У меня есть 3 вопроса, прошу помощи в данных вопросах.
    1. Установил Hertzы на конденсаторах серии UNO спереди в двери и сверху пищалки, до этого вверху где пищалки штатные были ширики, теперь получилось так, что многовато высоких частот, как быть? поставить наверх тоже герцы, но не пищи а 10 см DCX? (кроссовера там нет) (возможно колонки го_но, может другие поставить, провода поменять?, ШВИ сделал)
    2. Хотелось бы немного и басов. Есть ли смысл ставить активный саб alpaine по сиденье пассажирское?
    3. И самое главное, хочется чтобы было слышно и задние колонки, что то типа объемного звука, штатных не слышно абсолютно, что тут можно придумать?
    Спасибо огромное
    По бюджету хочу сначала бюджетно сделать, покататься, а потом со временем уже думать.
    Использовать буду Штатное ГУ, хочу обойтись без усилка.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Посоветуйте как быть с музыкой в камри в55

    Цитата Сообщение от артеммммммм Посмотреть сообщение
    1.
    Попробовать развернуть твитеры на отражение от лобового стекла. DCX ненужно.

    Цитата Сообщение от артеммммммм Посмотреть сообщение
    2.
    Если человеческий саб делать нет желания, то и алпайн не нужно - дорого, а по сути тоже самое, что и аналогичные мистери и кенвуды.

    Цитата Сообщение от артеммммммм Посмотреть сообщение
    3.
    Фейдер на ШГУ есть?


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164
    Полученные ответы: 2

    Re: Посоветуйте как быть с музыкой в камри в55

    1 согласовать=настроить мид и ВЧ. Пассивным кроссом или усилителем или ГУ (раз штатка, то видимо кросс/усилитель), либо процессором, но это дорого и другой уровень.
    2 +1 к aaw. Я вообще без саба езжу, и в целом даже хорошо, лучше чем у многих с сабом.
    3 Это заблуждение, что звук должен идти сзади... Тут нужно слушать нормально установленные системы и услышать, почему звук должен быть впереди, а не "объемно" сзади...

    Цитата Сообщение от артеммммммм Посмотреть сообщение
    хочу обойтись без усилка
    Очень не желательно, усилитель нужен не для громче, а для расширения диапазона. Усилитель, даже дешевый заметно улучшает звук.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2017
    Город/село
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте как быть с музыкой в камри в55

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Фейдер на ШГУ есть?
    Да, есть. Но только если до конца назад его убираешь что то слышно


    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Если человеческий саб делать нет желания, то и алпайн не нужно - дорого, а по сути тоже самое, что и аналогичные мистери и кенвуды.
    Просто тут хочу узнать, будет ли от него хороший эффект, или получится так, что я лоханусь как с колонками. Возможно проще поставить хорошие Moral или Foacal без саба?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2017 в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Maksic Посмотреть сообщение
    Очень не желательно, усилитель нужен не для громче, а для расширения диапазона. Усилитель, даже дешевый заметно улучшает звук.
    4-канальный усилитель URAL (Урал) W 4.135 V.3, тогда если поставить такой, нормально будет?

    Цитата Сообщение от Maksic Посмотреть сообщение
    Это заблуждение, что звук должен идти сзади... Тут нужно слушать нормально установленные системы и услышать, почему звук должен быть впереди, а не "объемно" сзади...
    Короче про тыл просто забыть?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164
    Полученные ответы: 2

    Re: Посоветуйте как быть с музыкой в камри в55

    Цитата Сообщение от артеммммммм Посмотреть сообщение
    4-канальный усилитель URAL (Урал) W 4.135 V.3, тогда если поставить такой, нормально будет?
    Да

    Цитата Сообщение от артеммммммм Посмотреть сообщение
    Короче про тыл просто забыть?
    Да, это самое правильное решение. Потом наберешься опыта поймешь, что такое тыл. Все живые музыкальные сцены находятся впереди слушателя.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa