Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

  1. #1
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Привет.
    Нужен саб в машину. Нужен маленький, активный, с >=хорошим низом (относительно конечно своей конструкции и габаритов), с адекватным соотношением цена качество. На бренд наплевать, главно чтоб удовлетворял критериям. На внешний вид тоже побарабану - его будет не видно. Важны надежность, качество и мощность баса. Цена конечно же важна, но я умею договариваться со своей жабой если вещь хорошая и уж очень хочеться. Вобщем нужен именно подобный саб, так что просьба не плеваться и не отсылать в сегмент более "правильных" сабов.

    Прощупав тему нашел следуюшие сабы:
    1) Hyundai H-CSX8A Активный сабвуфер Hyundai H-CSX8A цена 2 650 руб.

    2) Kenwood KSC-SW10 Kenwood Electronics Russia | Компонентные системы > KSC-SW10 цена около 3600 руб

    3) Kenwood KSC-SW1 Kenwood KSC-SW1 | Активная сабвуферная система Kenwood KSC-SW1 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Kenwood KSC SW 1 Активные цена около 5500 руб

    4) Pioneer TS-WX11A TS-WX11A - Features - Pioneer Акустические системы и сабвуферы - Автомобильные системы цена около 3900 руб

    5) Mystery MBS-204A и Mystery MBB-20A Mystery MBS-204A | Активный сабвуфер Mystery MBS-204A - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Mystery MBS 204 A Активные и Mystery MBB-20A | Активный сабвуфер Mystery MBB-20A - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Mystery MBB 20 A Активные 3200 руб.

    6) µ-Dimension GLOW 8000SW µ-Dimension. Автомобильная аудиотехника. около 6000 руб

    7) Clarion SRV313 Clarion Russia | SRV313 около 5300 руб

    8) BLAUPUNKT THB 200A BLAUPUNKT THB 200A – Результаты поиска – Яндекс.Маркет 3600 руб

    Я уже читал некоторые мнения об этих сабах на магнитоле и на других сайтах, мнения часто противоположные.... Поэтому решил создать ветку.
    Понятно, что скорее всего µ-Dimension GLOW 8000SW из этой кучки самый вкусный, но и самый дорогой.... вопрос на много ли хорош он, да и хорош ли вообще, мнений о нём как то не нашел.

    Кто сталкивался, слушал какие то из этих моделей, поделитесь пожалуйста опытом. Если есть ссылки на тесты или статейки тоже кидайте - буду признателен.

    Спасибо.
    С уважением, Александр.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Цитата Сообщение от De-Factus Посмотреть сообщение
    Важны надежность, качество и мощность баса.
    ИМХО не про эти аппараты.
    На чем, где и что собираетесь слушать?


  4. #3
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Восклицание Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    ИМХО не про эти аппараты.
    На чем, где и что собираетесь слушать?
    УУ... Давайте всё же не будем про полноценные сабы. Ограничемся данными критериями. У всего есть свои рамки и возможности... это всё равно что сравнивать олимпиаду и параолимпиаду... но везде есть победители, и нельзя грить что первые лучше вторых. Я люблю хороший звук, но я не АвтоЗвукоманьяк ... Мне важнее комфорт и практичность без фанатизма, а где саб стоит, и как выглядит мне не важно.... хотя шоукары конечно радуют и респект интузиастам-мастерам. На машине катаюсь исключительно по делам, специально музыку там не слушаю, в основном в пути... для "специально" есть домашняя акустика.

    Знал что спросите про стиль музыки, и остальные компоненты системы... Практически слушаю разную музыку, кидает от D'N'B до Глена Гоулда... по настроению.
    Но хочеться услышать мнения и размышления абстрагируясь от привязки к уровню остальных компонентов и стилю музыки, мне так кажеться получиться хоть немного объективней, да и чтоб не гулять по аспектам автозвука. Грубо говоря, если бы мы на вход саба дадим генератор, то какой из сабов выдаст лучше например 40 гц, при прочих равных. Лучше в данном случае - имеется ввиду субъективно чище, приятней, с минимальным кол-вом нелинейных искажений, призвуков... Сухое, но обоснованное мнение. Я понимаю что с генератором вряд ли кто-то заморачивался, поэтому если есть опыт владения той или иной моделью, поделитесь ощущениями от прослушки разной музыки.

    Спасибо.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90

    Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Из перечисленного ИМХО только Clarion ну или дименшн. Одозначно лучше хундая, мистери и блаупункта.


  6. #5
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    Из перечисленного ИМХО только Clarion ну или дименшн. Одозначно лучше хундая, мистери и блаупункта.
    ИМХО по брендам те же ощущения.
    Но глядя на те скудные характеристики Clarion SRV313 на оф. сайтах марки, склонен думать что это не лучший вариант за эти деньги, а его схема построения просто улыбает
    http://www.clarion.com/gb/en/Product..._Counter_L.jpg
    Дименшн послушаю при первой же возможности, он пока в приоритете конечно. Но как то нереально выглядят характеристики Пиковая 300W, Номинал 160W.... 30-160 Гц при общей высоте корпуса 68 мм... Хотя вес в 5 кг вселяет надежду


  7. #6
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Цитата Сообщение от De-Factus Посмотреть сообщение
    УУ... Давайте всё же не будем про полноценные сабы. Ограничемся данными критериями. У всего есть свои рамки и возможности... это всё равно что сравнивать олимпиаду и параолимпиаду... но везде есть победители, и нельзя грить что первые лучше вторых. Я люблю хороший звук, но я не АвтоЗвукоманьяк ... Мне важнее комфорт и практичность без фанатизма, а где саб стоит, и как выглядит мне не важно....
    Ну вот, так и знал, сразу обвинения в экстремизме, фанатизме и подстрекательстве к установлению противоестественных связей с автоаудиосистемой...
    На самом деле, Ваш настрой был понятен с самого начала, и отговаривать- смысла особого не вижу. О машине и системе спросил потому, что хорошие басовитые 8" в дверях либо подготовленной задней полке от приличного усилителя ИМХО сыграют гораздо лучше этих "недосабвуферов". Попробуйте реально оценить, что можно ожидать от одного небольшого короткоходного динамика с усем, питающимся от прикуривателя...
    Другое дело, если машина временная или служебная и вмешательство в интерьер и проводку строго запрещено... И даже тогда посоветовал бы, в первую очередь, присмотреться к полноценному варианту в багажник.


  8. #7
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    Ну вот, так и знал, сразу обвинения в экстремизме, фанатизме и подстрекательстве к установлению противоестественных связей с автоаудиосистемой...
    На самом деле, Ваш настрой был понятен с самого начала, и отговаривать- смысла особого не вижу. О машине и системе спросил потому, что хорошие басовитые 8" в дверях либо подготовленной задней полке от приличного усилителя ИМХО сыграют гораздо лучше этих "недосабвуферов". Попробуйте реально оценить, что можно ожидать от одного небольшого короткоходного динамика с усем, питающимся от прикуривателя...
    Другое дело, если машина временная или служебная и вмешательство в интерьер и проводку строго запрещено... И даже тогда посоветовал бы, в первую очередь, присмотреться к полноценному варианту в багажник.
    Да не, я не хотел как то наехать....
    На самом деле спасибо за совет, я всё это понимаю, но марочиться некогда да и не охота просто. Это уже фанатизм, в хорошем смысле слова...эт не про меня. Я как то не вижу смыла для себя ставить серьёзный звук в машину....я там не живу.
    Полки нет-универсал, нелюблю я седаны и хечбэки чисто по эстетическим восприятиям черт кузова, такие вот тараканы.
    А подключить можно не от прикуривателя а кинуть например кабель с аккумуятора, это пустяк. Полки нет-универсал, багажник несёт чисто прикладной характер... ашаны, метры и на дачу километры


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -70 Аватар для Enigma121
    Регистрация
    11.06.2008
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    7

    Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Я как то не вижу смыла для себя ставить серьёзный звук в машину....я там не живу.
    Поверте купить саб в корпусе и подобрать к нему нормальный усилок(вам тут подскажут варианты за теже деньги) это не намного сложнее. и это не будет считается "серьезным звуком" Скорее более высоким соотношением качество цена. И вы как не аудиофил реально услышите между ними разницу. Я тоже думал что блины в заденей полке, это нормально. А сейчас понял что частотам выше 200Гц за затылком делать нечего, и что бас рыхлый, гулкий и вобще у блинов его нет(да и вобще "тыл ###, фронт +саб!" ) и что дешевые усилки погано играют и это реально слышно.

    То что сдесь люди советую-это не потому что они не слушают хлам дешевле xxx$, а потому что он реально не играет.
    Тем более что за 6000р. можно взять нормальный саб с усилком, Да и просмотрите сперва б\у технику, если есть возможность и нет предрассудков.

    Например можно взять такой копмлект http://www.magnitola.ru/Mystery-MR1-300-p-4596.html + URAL SP-D12.4 | Корпусной пассивный сабвуфер URAL SP-D12.4 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | URAL SP D 12 4 Корпусные Можно поискать в мазагинах подешевле и собрать этот комплект за 5500р. И у вас будет настоящий, нормальный саб, а не тот пласмассовый хлам в первом посте, который, даже судя по размерам играть не будет.


  10. #9
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Вообще тема оч серьезная.
    Даже Журналы не тестят такое вроде как.
    единственное что стоит внимания это Alpine SWD-3000

    но по сути это саб+усилок тупо к нему прилепленный.

    ЗЫ

    Красивая плитка
    Такое надо на заднее сиденье кинуть и всем показывать - а у меня вон что есть!


  11. #10
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Восклицание Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

    Цитата Сообщение от Enigma121 Посмотреть сообщение
    Поверте купить саб в корпусе и подобрать к нему нормальный усилок(вам тут подскажут варианты за теже деньги) это не намного сложнее. и это не будет считается "серьезным звуком"
    Ох... так и знал что начнется.. ну я эт сказал для весьма формального разделения вида сабов. Не стоит воспринимать буквально, тем более это всё субьективно. Спасибо за развернутый совет.

    To VOVaN: Читайте внимательнее первый пост! Если бы мне нужен был саб то я бы занялся выбором оного,... стоимость не критерий, критерий габариты.

    Рынок имеет разные сегменты с предложениями, и у каждого предложения есть свои задачи. Каждый выберет то что ему нужно. Для меня например странно выглядит покупка отечественных автомобилей как явление . Так что не стоит принимать бизко к сердцу какие то там сабы, тем более если совершенно нечего сказать по сабжу - молча проходите мимо.
    Вощем ясно, изложив задачу надеялся избежать околотемного флуда... ан нет....
    Всем спасибо, ветку можно закрыть.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa