Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Выбор усилителя.

  1. #1
    djj
    djj вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1157
    Регистрация
    07.10.2012
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    10

    Выбор усилителя.

    Всем привет. Задумался о смене усилителя. Темы такие же уже существуют, но они давние и ценовая политика с тех пор изменилась кардинально.
    Имеется: ГУ Pioneer 5900bt, фронт morel maximo 6, усь. blaupunkt gta 450, саб. hyundai модели не знаю, 10 в ЗЯ.
    Хочу городить поканалку. Что в голове: один 4х - канальник на мид. и саб, твиттеры от гу. Либо один 4х канальник на мид. и твиттеры, а gta 450 оставлять мостом на саб. Первый вариант проще, второй и хочется и колется. В общем пока нужен новый усилитель для morel. цена до 7000 ( разница вообще будет с 450 в эту цену? или нужно собирать). Музыка играет разная особых приоритетов нет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Выбор усилителя.

    Чтоб улучшить звук, в вашем случае, нужно менять и динамики и усь, при том что двери завибрены и дины правильно установлены. За 7 четырхканальник то же, что и Блау 450. Все ИМХО.


  4. #3
    djj
    djj вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1157
    Регистрация
    07.10.2012
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Выбор усилителя.

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Чтоб улучшить звук, в вашем случае, нужно менять и динамики и усь
    пока только усь, динамики менять не готов.
    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    За 7 четырхканальник то же, что и Блау 450. Все ИМХО.
    какой тогда нужен бюджет для поднятия класса данного звена? хоть какие то есть намёки.
    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    при том что двери завибрены и дины правильно установлены.
    это уже сделано давно, система не новая и играет 3 года, за исключением ГУ.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Выбор усилителя.

    Барахолка в помощь,все реально.


  6. #5
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Выбор усилителя.

    Можно обойтись совсем без трат, реализовав вариант #1.
    Далее, вариант #2 - блау пустить на фронт(маловато, но на первое время хватит), а на саб докупить отдельный усилитель.
    Далее, уже по возможностям, я бы поменял саб и фронтальный усилитель.


  7. #6
    djj
    djj вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1157
    Регистрация
    07.10.2012
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Выбор усилителя.

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Можно обойтись совсем без трат, реализовав вариант #1.
    blau начинает сдавать, в дождь перестаёт работать по одному каналу на фронте и на тылу. В ремонт носил, причину не нашли, еще раз придётся. Вот я по этому и подошел к смене уся. А если мостом пускать как раз те каналы и в норме.
    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Далее, вариант #2 - блау пустить на фронт(маловато, но на первое время хватит)
    опять же ответ выше. Ну и первое время уже прошло, в общей сложности лет 5 я его слушаю.
    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    я бы поменял саб
    саба кстати хватает, по мне так для максимо он с запасом.
    Открыл нынешние цены. Gta 475 стоит почти 7тыс. Готов повысить планку до 10 тыс, как раз к новому году подарок будет. б/у возможно тоже, но только если что то стоящие.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Выбор усилителя.

    Цитата Сообщение от djj Посмотреть сообщение
    blau начинает сдавать, в дождь перестаёт работать по одному каналу на фронте и на тылу. В ремонт носил, причину не нашли, еще раз придётся. Вот я по этому и подошел к смене уся. А если мостом пускать как раз те каналы и в норме.
    опять же ответ выше. Ну и первое время уже прошло, в общей сложности лет 5 я его слушаю.
    саба кстати хватает, по мне так для максимо он с запасом.
    Открыл нынешние цены. Gta 475 стоит почти 7тыс. Готов повысить планку до 10 тыс, как раз к новому году подарок будет. б/у возможно тоже, но только если что то стоящие.
    ----------Вариантов уйма....просто надоело перечислять их....
    Adagio HF 200.4 Revolt rs 200.4 Diamond d6 600.4 Signat ram2mark2 EmPhaiser ae 475-490 Hifonics ZXI 6406 и тд бостоны и стеги...длс са в целом норм усь...но все эти лучше


  9. #8
    djj
    djj вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1157
    Регистрация
    07.10.2012
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Выбор усилителя.

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    ----------Вариантов уйма....просто надоело перечислять их....
    Adagio HF 200.4 Revolt rs 200.4 Diamond d6 600.4 Signat ram2mark2 EmPhaiser ae 475-490 Hifonics ZXI 6406 и тд бостоны и стеги...длс са в целом норм усь...но все эти лучше
    Спасибо, значит не много под коплю.


  10. #9
    djj
    djj вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1157
    Регистрация
    07.10.2012
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Выбор усилителя.

    Поднимаю тему. После долгих метаний между усилителями, выбор пал на phoenix gold ti600.4. В результате, очень он для morelей подошел. Улучшилась середина и более быстрее стал отыгрывать мид, но всё равно верхов по мне многовато, нужна им поканалка как не крути. Но есть одно но, phoenix подбивает меня поменять фронт, на что то более детальное и музыкальное. Бюджет будет до 15тыс. Буду ходить и слушать, но хочу услышать ваше мнение, на что обратить внимание?. 2-х компонентка, с балансом между мидом и вч, а не так как сейчас у морелей. Если всё же таких не найду в этот бюджет, будет поканалка, с фениксом на мид и саб и блау 450 на ВЧ.
    Пока определяюсь с фронтом, буду делать доворот левого динамика вверх - мало его. И замена межблоков (в бюджет фронта не входит). Жду советов.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Выбор усилителя.

    Цитата Сообщение от djj Посмотреть сообщение
    Поднимаю тему. После долгих метаний между усилителями, выбор пал на phoenix gold ti600.4. В результате, очень он для morelей подошел. Улучшилась середина и более быстрее стал отыгрывать мид, но всё равно верхов по мне многовато, нужна им поканалка как не крути. Но есть одно но, phoenix подбивает меня поменять фронт, на что то более детальное и музыкальное. Бюджет будет до 15тыс. Буду ходить и слушать, но хочу услышать ваше мнение, на что обратить внимание?. 2-х компонентка, с балансом между мидом и вч, а не так как сейчас у морелей. Если всё же таких не найду в этот бюджет, будет поканалка, с фениксом на мид и саб и блау 450 на ВЧ.
    Пока определяюсь с фронтом, буду делать доворот левого динамика вверх - мало его. И замена межблоков (в бюджет фронта не входит). Жду советов.
    ------------CDT HD 62(если найдёшь в данный бюджет можно и ES 62 взять)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa