Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Плохо себя чувствует URAL AK 1.500. Не включается.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    04.07.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3

    Плохо себя чувствует URAL AK 1.500. Не включается.

    Доброго времени суток! Постигла меня неприятность, которую решить самостоятельно не получается... Прошу вашей помощи)
    Прослужил верой и правдой мне Урал 3,5 года никаких претензий к нему небыло, но с пол года назад стала проявляться проблемка. Усилитель не включается. Если быть более точным: лампочка включения горит, в защиту не уходит (красная лампочка не моргает, не горит), но звука нет. Через некоторое время усилитель включался и отлично работал. С течением времени проблема усугублялась, сейчас усилитель включается только по праздникам. Еще месяц назад усилитель включался при выкручивании громкости на максимум, сейчас это не помогает.
    Была у меня когда то похожая проблема с монитором, там сгорел транзистор в питании, начал грешить на питание и в усилителе, но при вскрытии явных проблем не выявлено. Нигде признаков перегрева нет, конденсаторы не вздуты, к этому этапу мои знания заканчиваются и нужна помощь со стороны...
    Еще могу добавить: При включении на столе, без подключения к источнику звука, сильно греется реле (градусов 30-40 на ощупь) и греются трансформаторы (градусов 20-30 на ощупь), все остальные элементы холодные.
    Помогите разобраться с неприятностью...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1254[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	160.3 Кб
ID:	1179374Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1255[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	176.5 Кб
ID:	1179372Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1257[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.3 Кб
ID:	1179376Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1258[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.2 Кб
ID:	1179378Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1260[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.1 Кб
ID:	1179380


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2009
    Регистрация
    14.03.2016
    Город/село
    City
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    43
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: Плохо себя чувствует URAL AK 1.500. Не включается.

    Любой ремонт нужно начинать с замеров напряжений на ПН. Вторичное питание сколько? и есть ли оно вообще? Вспомогательное напряжение для ОУ +/-15 или +/-12В сколько именно здесь точно не знаю, но не суть тоже цифры озвучьте. Для контроля прохождения звука необходимо наличие осциллографа и соответствующих знаний. Вам в помощь тема от FFZ Ural AK 1.500 возможно, что-то подчерпнете для себя)


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме

    Re: Плохо себя чувствует URAL AK 1.500. Не включается.

    Цитата Сообщение от Faither Посмотреть сообщение
    Нигде признаков перегрева нет, конденсаторы не вздуты, к этому этапу мои знания заканчиваются и нужна помощь со стороны...
    Тогда, мой совет, туда не лезть, так как это усилитель D-класса и без осциллографа и знаний схемотехники построения таких усилителей, там делать нечего...
    Ищите кто отремонтирует.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa