Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Проц+ активный крос..

  1. #1
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Полученные ответы: 3

    Отвечено: Проц+ активный крос..

    Всем здравия и благополучия, и близким сердцу вашему того же желаю!!! Парни, мозг себе "вышибаю" который месяц, мучаясь вопросами..!! Надеюсь, что кто-то сможет дать совет-мнение.
    Предыстория следующая: купил активный кросс( олдскул), но не было времени даже подключить-проверить. Скоро понял, что ни времени, ни мозгов у меня на "это" нет, и не предвидится,- выставил на продажу, и покупатель нашелся. Но, прежде чем отправлять кроссовер, его надо проверить( я же даже не включал его)!! Подключил провода, и начал проверять во всех режимах, все коналы и уровни( там отдельный уровень на все СЕМЬ ПАР каналов). Охренел от качества звука(что ж тогда я до "этого" слушал, и "потел" от восторга???). А подключение было дибильным( мне же только проверить надо было),- звук с ГУ шел на процессор(Helix DSP Pro), с процессора на ЭТОТ кроссовер, а дальше: на усилители. Я " завелся", как гончая почуяв зайца,- переподключил все более логично. Межблоки с ГУ пустил сразу на кроссовер, а с него на усилители( проц вне системы). Отрегулировав уровни и частоты( частоты фиксированные, а порядок: х.з.), получил еще более лучшее звучание. Остановиться было не реально,и я продолжил,- начал выставлять ЗАДЕРЖКИ с ГУ, прцессор-то одключен( "шаг"конский у ГУ, - 3,6 см.). Ещё лучше получилось.
    Вот, собственно и вопросы: скажется ли на качестве звука вариант, при котором процессор используется лишь в качестве " машины временни"??? И , конкретно, процессор Helix,- у разных производителей схемы процессоров реализованны по разному, наверное.

    P.S. Сам-то я , в электроннике, тупее паровоза, который, как в песне"... в Комунне остановка". Правда он "там" не остановился,- прошел через Китай, Северную Корею, и расстворился в другом измерении,- настолько туп был. По-этому прошу объяснить примитивно-просто,"на пальцах", но без "понятий"!


    Полезные темы:

  2. "У меня на сканы 6600 и 15/4531 пассивные кроссы были ,а задержки через ОДР 70х проц были..на саб с проца подрезал..Разницу слышно было сразу-как пелену сняли или одеяло с динов."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: Проц+ активный крос..

    От ГУ к процессору идет цифра ?
    Если да,то можно помастурбировать.


  5. #3
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Проц+ активный крос..

    Нет, не цифра. ГУ Alpine 137BTi. В ГУ "вставлялся" компактдиск.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2017 в 20:22 ----------

    Если да,то можно помастурбировать.
    Это не ведет к пониманию. В общем не понял!


  6. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: Проц+ активный крос..

    Тогда я вообще не понимаю,за ким лешим прц нужен?
    Слушать двойное преобразование через древность и восторгаться ?
    Отписываюсь от темы,Глуховатого с хай-резом на балалайке хватает


  7. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384
    Полученные ответы: 2

    Re: Проц+ активный крос..

    В прямом сравнении у меня Helix DSP C (competition) слил японскому активному кроссоверу от Addzest, но еще слил и Рокфоровскому процу при подключении по аналогу.

    Отправлен валяться на полку в забытьё...


  8. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Проц+ активный крос..

    У меня на сканы 6600 и 15/4531 пассивные кроссы были ,а задержки через ОДР 70х проц были..на саб с проца подрезал..Разницу слышно было сразу-как пелену сняли или одеяло с динов.


  9. #7
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Проц+ активный крос..

    Об этом я и спрашивал,- ту же разницу услышал, и не поверил ушам своим. Похоже было, что я в бреду, или оглох.Потом несколько часов настраивал систему( приблизительно), и "шалел" от звучания! Хотя задача была простая: проверить работоспособность аппарата, да и времени на это уделялось пол-часа-час.


  10. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66288 Аватар для dorozhnik16
    Регистрация
    25.02.2011
    Город/село
    من روسيا مع الحب
    Сообщений
    1,330
    Спасибо (Раздал)
    1373
    Спасибо (Получил)
    1499
    Более 5 лет на форуме

    Re: Проц+ активный крос..

    Loy, че го то у меня, тоже закрались подозрения что распустить нужно кроссоверы не в усилителях, а в голове, то есть оставить один лишь только фильтр высоких частот для мида с нее, все остальное разрулить кроссоверами в усилителях, все по старому, в свое время это работало и очень неплохо.
    Вообщем тоже заметил че то не чИсто..


  11. #9
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Проц+ активный крос..

    И не только ты и я это заметили! А сколько еще заметило, но молчит, как " мышь под веником"???


  12. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384
    Полученные ответы: 2

    Re: Проц+ активный крос..

    Цитата Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
    И не только ты и я это заметили! А сколько еще заметило, но молчит, как " мышь под веником"???
    Вот вот, накупят задорого всего-всего прислушавшись к мнению толпы и миряться с чем есть, заодно и другим нахваливая .

    С другой стороны, если для сравнения на полке не лежит с пяток подобных компонентов, то в подавляющем большенстве случаем и все более менее довольны существующей системкой.

    С этой стороны бывает полезно послушать трек с одного источника, но с минимальным временным интервалом и на РАЗНЫХ системах, обычно в мозгу все проясняется.

    А иногда бывает что компонент за копейки переигрывает в данной конкретной системе суперддорогую элиту, лично у меня в системе несколько таких компонентов присутствует и мне глубоко ИМХО на чужое мнение и на фактор что престижно и дорого . Главное как играет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa