Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    0

    Радость Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    Прочитал тему Ситема с нуля за 10000 рублей
    http://magnitola.org/car-audio-f-a-q...00-rublei.html
    Принципиально идея понравилась, но появились вопросы:
    1. Изготовление акустической полки: http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/shelf.htm.
    Если у меня седан Хонда Аккорд 2000 г., то мастерить акустический экран над задней полкой (куда потом пойдут блины), заниматься изоляцией багажника не нужно? Нужно просто заменить штатные динамики на блины и подвести более толстые провода?
    2. Если сзади будут блины, работающие в режиме саба, а фронт - низкочастотник Hertz EV 130 с пищалками, то вопрос - кто будет отыгрывать середину? Есть какие-то особенности по настройке подобной системы?
    Заранее спасибо за помощь.
    Сразу скажу, что у меня стоит PIONEER DEH-P4900 IB, штатная широкополосная акустика PIONEER, которую я и собрался заменить, в передние двери сам врезал пищалки JBL GTO.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Ответ: Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    Цитата Сообщение от СергейО Посмотреть сообщение
    появились вопросы:

    Если у меня седан Хонда Аккорд 2000 г., то мастерить акустический экран над задней полкой (куда потом пойдут блины), заниматься изоляцией багажника не нужно? Нужно просто заменить штатные динамики на блины и подвести более толстые провода?
    думаю хорошая полка еще никому не вредила. блины не будут играть низ если будут стоять в металлической полке или в пластмассовой. полка должна быть хорошо зафиксирована, притянута к кузову авто.
    а блины лучше сразу не покупая заменить на самбубен) эффект лучше будет. пусть даже на самую дешевую иволгу...
    2. Если сзади будут блины, работающие в режиме саба, а фронт - низкочастотник Hertz EV 130 с пищалками, то вопрос - кто будет отыгрывать середину?
    середину играли бы блины в незакрепленной полке и эта середина и называлась бы басом
    Есть какие-то особенности по настройке подобной системы?
    Заранее спасибо за помощь.
    Сразу скажу, что у меня стоит PIONEER DEH-P4900 IB, штатная широкополосная акустика PIONEER, которую я и собрался заменить, в передние двери сам врезал пищалки JBL GTO.
    я думаю начать стоит с хорошего фронта. например длс R6А LE или Focal VR... полк момо, или аааа собсно что слушать то будем?
    ввввв


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -70 Аватар для Enigma121
    Регистрация
    11.06.2008
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    7

    Ответ: Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    Ну если человек думает о блинах то денег у него не много. Я тоже раньше думал вот блины в заднюю полку басят и.т.д.- Бред.

    Если ты не планируешь усилитель то блины это выход, но дешовая система не звучит без усилителя. Ведь когда мы говорим о системе до 10000р качество как то сползает на последний план. В осносмом люди хотят получить за такие деньги максимум громкости + баса, а этого с головой не сделаешь. Если уж комуто нужно качество то тогда голова + компонентный фронт и все, больше на эти деньги ничего не купишь.

    Давайте вместе посчитаем сколько выйдите такая система без головы:

    1) Усилок: усилитель нужен как минимум по двум параметрам чтобы усилить звук, так как с головы сигнала не достаточно и чтобы обрезать частоты для того, что у вас стоит за затылком блины, саб иначе получается каша. Надо выбирать 4 канальный усилитель 1,2 каналы на фронт остальный мостом на саб или же на блины
    А когда у вас есть нормальная основа звука - бас можно и фронт подрезать герцах на 80 чтобы ему играть полегче было. Поетому главный критерий усилителя это наличие фильтров ФНЧ(обязательно регуилируемый от 50 до 200), ФВЧ(возможно и фиксированный но не выше 80Гц ) ну и мощность не менее 60 вт на канал. Усилители такой категории все играют примерно одинаково-хреново, но лутше воздержаться от продукции марки LADA и самых дешовых блаупункт, Hundai. Можно взять, например, Akai ACA-2664 в сети есть положительные отзывы о нем. Приблизительная цена 2500р.

    2)Фронт. Вобще советую Ural AS-1629P у меня такой комплект. Я не скажу, что это суперпупер акустика(сравнивать несчем) на она достойного качества и я доволен. хотя например у нее мало нижнего баса но это можно исправить самбубеном. таже в этои категории наверно хороши остальные китайцы Mistery MF-6.2 , Helix Xmax 62 или даже например DLS K6, вобщем кому как. 1500р.

    3) Саб берем тех же фирм Ural AS-C12.7, Mystery MJS-12, Helix Xmax 12- Это головки, если нет желания возиться с копусом можно купить готовые: Ural SP-C12.8, MJB-12,Xmax 12 PASSIVE. 2300р. Читал отзывы о Ural AS-C10.7 говорят не плохой саб бас качественный.

    Нарпимер стоимость блинов 1300р и я очень сейчас жалею что не подождал и не взял саб так как от блинов бас есть но на водительском сидении его просто не слышно.

    4) Вибра на 1000р 4 листа виброфильтра по 2 на каждую дверь,

    5) провода можно мистери, а можно сэкономить и купить электротехнические разныцы вы не услышите. В комлпекте с некоторыми колонками идут провода, может быть их, будет достаточно. 700р.

    Итого 8000р. Ну плюс голова 4000р.
    И в итоге у вас вполне грамотная, громкая и басовитая система всего за 12000р. Это и есть тот минимум правильной систмы.

    Все, что я написал это чисто мое личное мнение, основанное на моем небольшом опыте, если где то, что то не так, поправьте.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    При маленьком бюджете и оринтируюсь на фронт+саб, сделал так бы:
    Усил: Fuison FP-804 -2800р
    Фронт: Ural AS-W1625K - 2400р
    Саб: Magnat AD 250 - 3000р
    Виброизоляция (без шумки): 4 листа Вибропласт М2, два листа на дверь. Один лист на внутренную часть, один на внешную. - 1000р.
    Ящик для саба делаем сами или берем литр национального напитка и вперед на пилораму. Должны сделать, по крайней мере хоть материалом помогут. - 300р
    + 500р на провода.

    Хоть и выходит за рамки бюджета в 10000р, можно в начале купить только магнитолу, фронт, вибры и провода. Потом усил, и в конце саб.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203412 Аватар для Filimon83
    Регистрация
    20.08.2008
    Город/село
    г. Орел
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    525
    Спасибо (Получил)
    620

    Ответ: Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    с таким бюджетом я думаю можно половину б.у. купить и будет оч.даже.!!! а если все новое то не получится. А то что 2 полосный фронт + саб (даже за 1,5 р) лучше чем блины в задней полке.!!!!!!!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    Цитата Сообщение от Filimon83 Посмотреть сообщение
    с таким бюджетом я думаю можно половину б.у. купить и будет оч.даже.!!! а если все новое то не получится. А то что 2 полосный фронт + саб (даже за 1,5 р) лучше чем блины в задней полке.!!!!!!!
    Ребят, а что блины в задней полке совсем отстойная вещь что-ли? Даже если их подключить к пионеру в режиме сабвуфера и протянуть хорошие проводья (силовой и акустический)? На самом деле интересно, кто-нибудь пробовал этот режим на Пионерах, как он? Дело в том, что не очень хочется связываться с усилком (его размещение, куча кабелей; аккум, опять же, садится махом, если мотор не заведен). Насколько блины в таком режиме могут заменить саб (копусной или фриэйр)?
    Вот еще вопрос: если у меня в передних дверях уже стоят твитеры JBL GTO-17 со своими фильтрами (по-моему, очень даже неплохие), то как их увязать с каким-то приличным широкополосником?


  8. #7
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Ответ: Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    hamzin
    Enigma121
    Filimon83
    ...советы правильные...только походу аффтор слышит только то что хочет (((


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    Цитата Сообщение от СергейО Посмотреть сообщение
    Ребят, а что блины в задней полке совсем отстойная вещь что-ли?
    В общем да, для твоих целей

    Цитата Сообщение от СергейО Посмотреть сообщение
    Даже если их подключить к пионеру в режиме сабвуфера и протянуть хорошие проводья (силовой и акустический)?
    Силовой не нужен. Провода роль не сыграют для блинов, когда питание от ГУ

    Цитата Сообщение от СергейО Посмотреть сообщение
    Дело в том, что не очень хочется связываться с усилком (его размещение, куча кабелей; аккум, опять же, садится махом, если мотор не заведен).
    Нет желания связываться, лучше слушай радио и поставь коаксиалы в дверь с большой чуйкой. Не садится так быстро аккум, если сделано грамотно. Только с гаража приехал, где гонял музыку 3 часа используя 3!!! усилка ( около 700Вт RMS).
    Цитата Сообщение от СергейО Посмотреть сообщение
    то как их увязать с каким-то приличным широкополосником?
    Если не секрет, что за приличный широкополосник?


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203412 Аватар для Filimon83
    Регистрация
    20.08.2008
    Город/село
    г. Орел
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    525
    Спасибо (Получил)
    620

    Ответ: Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    Если не секрет, что за приличный широкополосник?[/quote]
    я у кого то в подписи видел : каждый АУДИОФИЛ мечтает об одно м динамике но очень ШИРОКОПОЛОСНОМ!!!!!!


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Есть вопросы по "Системе с нуля за 10тыс"

    Цитата Сообщение от Filimon83 Посмотреть сообщение
    каждый АУДИОФИЛ мечтает об одно м динамике но очень ШИРОКОПОЛОСНОМ!!!!!!
    Тоже видел. СергейО наверное решит все наши проблемы, сказав что за дин


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa