Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Настройка трехполоски.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 50
    Регистрация
    07.11.2017
    Город/село
    Дубна
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1

    Настройка трехполоски.

    Всем привет! Мой первый пост
    Имеется трехполоска + саб. гу pioneer deh-x5900bt.
    есть 3 усилителя: Emphaser EA 475, PPI 4240 (Не использовал никогда), ArtSound XD1204
    Акустика Diamond s6.0, CDT CDT ES 03
    Пробовал подключать все через кроссы. Итог: не годится. Вся динамики слишком низко играют. Не понятно почему. Странные кроссы.
    В итоге сейчас подключено так: к усилителю Emphaser EA 475 на FRONT подключены через кроссы нч и вч. Канал стоит во FLAT. НЧ играли низко. В итоге порезал с гу от 80гц. ВЧ тоже слишком много играют низы. Думаю примерно от 2-3кгц. Порезать их никак не смог. Надо решать.
    Сч подключены на REAR без кроссов. Стоит на усилителе HPF. 250гц. Это максимум, что может усилитель. В гу тоже самое, максимум от 200 гц. И получается что они играют остальную полосу высоких частот. Срезать их никак не получилось.
    Собственно моя задача задать каждому динамику свою полосу частот. Как правильно лучше сделать? Может добавить какой нибудь усилитель? Или сменить ГУ? В планах кстати поменять ГУ. Усилители уже докупать не буду. Купил Emphaser недавно.
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме

    Re: Настройка трехполоски.

    Цитата Сообщение от pix364 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мой первый пост
    Имеется трехполоска + саб. гу pioneer deh-x5900bt.
    есть 3 усилителя: Emphaser EA 475, PPI 4240 (Не использовал никогда), ArtSound XD1204
    Акустика Diamond s6.0, CDT CDT ES 03
    Пробовал подключать все через кроссы. Итог: не годится. Вся динамики слишком низко играют. Не понятно почему. Странные кроссы.
    Срезать их никак не получилось.
    Собственно моя задача задать каждому динамику свою полосу частот. Как правильно лучше сделать? Может добавить какой нибудь усилитель? Или сменить ГУ? В планах кстати поменять ГУ. Усилители уже докупать не буду. Купил Emphaser недавно.
    Спасибо!
    Прикупи активный кросс 3 или 3+1 и все порежешь.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1223
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Челябинская обл .г. Троицк
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Настройка трехполоски.

    Вообще лучше построить хорошую двушку,чем трешку абы как. Данный пионер умеет рулить двушку поканально и саб, для этого в начальных настройках при русском языке выбираем режим "сетевой" и срезы появятся, там полноценный проц для двуши. без кросов все порежется.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 50
    Регистрация
    07.11.2017
    Город/село
    Дубна
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Настройка трехполоски.

    Цитата Сообщение от oleg74 Посмотреть сообщение
    Вообще лучше построить хорошую двушку,чем трешку абы как. Данный пионер умеет рулить двушку поканально и саб, для этого в начальных настройках при русском языке выбираем режим "сетевой" и срезы появятся, там полноценный проц для двуши. без кросов все порежется.
    спасибо, но я уже потратился хорошо на трехполоску... может просто купить гу, которые порежет мою систему? до 10 тыс что нибудь планирую...

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2017 в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Прикупи активный кросс 3 или 3+1 и все порежешь.
    спасибо! а какой посоветуешь, не так дорого?


  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Настройка трехполоски.

    pix364,
    Трехполоска без таймкора по всем каналам и ,как понимаю,без опыта-прямой путь к раку ушей.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1223
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Челябинская обл .г. Троицк
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Настройка трехполоски.

    До 10 близко нет решений этого вопроса, нужен или проц. отдельный, или если с головы то Pioneer 99, clarion hx-d2., но и опыт, а то не сведешь все. к трешке годами идут.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме

    Re: Настройка трехполоски.

    Цитата Сообщение от pix364 Посмотреть сообщение
    спасибо, но я уже потратился хорошо на трехполоску... может просто купить гу, которые порежет мою систему? до 10 тыс что нибудь планирую...

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2017 в 19:48 ----------



    спасибо! а какой посоветуешь, не так дорого?
    До 10 ГУ-малореально и будет старый полутруп.
    Если дешево то кросс чисто трешечный и олдскульный можно поискать типа Addzest MCD700X или Blade MX3 или старый Alpine.Саб при этом будет через сабовый выход и сабовым усем(или головой) резаться. 5 канальные типа Sony XEC-1000 тоже подойдут (мид сверху порежется ус-ем).


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,885
    Спасибо (Раздал)
    20466
    Спасибо (Получил)
    9671
    Более 5 лет на форуме

    Re: Настройка трехполоски.

    Цитата Сообщение от pix364 Посмотреть сообщение
    ... я уже потратился хорошо на трехполоску...

    Поэтому,будет лучшим решением-не вкладывать ещё червонец,ибо к цели и наполовину ещё не прийдёшь,а вернуть деньги,продав сч звено... (сначала динамики,потом выбрав себе усь из имеющихся "по ушам",продать и усь...)



  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 50
    Регистрация
    07.11.2017
    Город/село
    Дубна
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Настройка трехполоски.

    спасибо за советы, но хочу дойти до конца, не важно, быстро это будет или медленно, но качественную систему я хочу послушать в своем авто))
    Вчера купил себе альпа 9887р. Подключил систему пока без саба. Посмотрел видео от Сергея Туманова "Рулим 3 х полоску + сабвуфер с помощью ГУ с 6 канальным процессором".
    Вот думаю сделать так же, разветвить нч с сабовым звеном и порезать их на усях и на гу. То есть подключаю к усю нч и от правого канала разветвляю на моноблок. На моноблоке режу сверху и снизу от 25 до 65 к примеру. На усе нч режу снизу от 65. А на гу весь этот канал режу сверху до 200 гц. В итоге саб режется на усе в своем диапазоне. А нч режется с уся и гу в своем диапазоне. Ну а там уже дальше временные задержки. С этим уже буду разбираться.
    Как вы на это смотрите?


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,885
    Спасибо (Раздал)
    20466
    Спасибо (Получил)
    9671
    Более 5 лет на форуме

    Re: Настройка трехполоски.

    Косо...

    В 412-том и сч ставить-то некуда...



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa