Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139

у кого можно послушать диски??

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317

    у кого можно послушать диски??

    Всем привет! Встречи смотрю умерли((
    Очень хочется заценить несколько дисков с уникальным способом записи с винила, один знакомый аудио фил записал, кричит что такого нет ни у кого сам придумал, на домашке звучит отлично, но вот у меня в машине со штаткой хоть и не плохой, звучит не айс . У кого есть желание и приемлемый тракт прослушать несколько таких дисков???
    Живу во Внуково, могу подъехать куда нибудь по югу.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49382 Аватар для printvb
    Регистрация
    11.01.2015
    Город/село
    Одинцово
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    473
    Спасибо (Получил)
    667

    Re: у кого можно послушать диски??

    Цитата Сообщение от МОСГОРТРАНС Посмотреть сообщение
    Всем привет! Встречи смотрю умерли((
    Очень хочется заценить несколько дисков с уникальным способом записи с винила, один знакомый аудио фил записал, кричит что такого нет ни у кого сам придумал, на домашке звучит отлично, но вот у меня в машине со штаткой хоть и не плохой, звучит не айс . У кого есть желание и приемлемый тракт прослушать несколько таких дисков???
    Живу во Внуково, могу подъехать куда нибудь по югу.
    Я в Одинцово, с удовольствием послушал бы

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317
    Автор

    Re: у кого можно послушать диски??

    Цитата Сообщение от printvb Посмотреть сообщение
    Я в Одинцово, с удовольствием послушал бы
    Отлично! во сколько удобно встретится?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49382 Аватар для printvb
    Регистрация
    11.01.2015
    Город/село
    Одинцово
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    473
    Спасибо (Получил)
    667

    Re: у кого можно послушать диски??

    Цитата Сообщение от МОСГОРТРАНС Посмотреть сообщение
    Отлично! во сколько удобно встретится?
    Можно будет на выходных вечером.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317
    Автор

    Re: у кого можно послушать диски??

    ок мой телефон 89032417333 Игорь.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: у кого можно послушать диски??

    Может и меня на прослушку возьмёте....я рядом с Одинцово обитаю....только у меня диски не играет....только флешки и жёсткие диски.
    Может поделитесь файлом....скину себе на hdd диск, так сказать быть готовым.
    И что за исполнитель.....может у меня в 5.1 есть....так сказать послушать ещё и в многоканале.


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317
    Автор

    Re: у кого можно послушать диски??

    Цитата Сообщение от sirota-12 Посмотреть сообщение
    Может и меня на прослушку возьмёте....я рядом с Одинцово обитаю....только у меня диски не играет....только флешки и жёсткие диски.
    Может поделитесь файлом....скину себе на hdd диск, так сказать быть готовым.
    И что за исполнитель.....может у меня в 5.1 есть....так сказать послушать ещё и в многоканале.
    Так смысл послушать именно как записаны эти CD, как я понял при перезаписи вся магия теряется и они превращаются в обычный CD, там что то с частотами записи связано я не понял, он "готовый" был когда объяснял)) у меня на данный момент есть только диск с Депешом и Квин. Депешь записан с хорошей пластинки Квин с так себе, и играют соответственно. Четвертый день пытаюсь его поймать взять ещё дисков, но он на радостях в запой ушел походу))

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2017 в 03:10 ----------

    да кстате если у кого из вас есть альбом Ультра на cd, было-бы не плохо сравнить эти 2 диска.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: у кого можно послушать диски??

    Цитата Сообщение от МОСГОРТРАНС Посмотреть сообщение
    к смысл послушать именно как записаны эти CD, как я понял при перезаписи вся магия теряется и они превращаются в обычный CD, там что то с частотами записи связано
    Это обычное заблужление, из раздела фантастики.
    CD диск - это носитель цифровых данных...если вы сделали точную копию того же диска, то он на 100% звучать будет также.
    Но если копировать на плохом оборудовании, то возможны будут ошибки данных...вот тогда можно и ожидать потери качества.
    Из вики.
    Формат хранения данных на диске, известный как Red Book («Красная книга»), был разработан компанией Sony. В соответствии с ним на компакт-диск можно записывать звук в два канала с 16-битной импульсно-кодовой модуляцией (PCM) и частотой дискретизации 44,1 кГц. Благодаря коррекции ошибок с помощью кода Рида — Соломона лёгкие радиальные царапины не влияют на читаемость диска. В случае возникновения ошибочных значений ИКМ-сигнала, которые не могли быть исправлены системой коррекции ошибок, они заменяются на приблизительные значения, полученные с помощью интерполяцииверных данных
    Однако начиная с 2002 года различные западные звукозаписывающие компании начали предпринимать попытки создать компакт-диски, защищённые от копирования. Суть почти всех методов сводится к намеренному внесению ошибок в данные, записываемые на диск, так, чтобы на бытовом CD-плеере или музыкальном центре диск воспроизводился, а на компьютере — нет.
    Ну я не думаю, что у вашего гуру по пластинкам, есть спец аппаратура для намеренного внесения ошибок на диск
    По сему ваш знакомый тупо с компьютера записывал болванку, так как заводской CD пишется в шесть этапов.

    В первую очередь подготавливается контент, который нужно поместить на диск. Информация записывается на специально подготовленную девятидорожечную ленту, проверяется и упорядочивается.На следующем этапе информация с ленты подается на лазер, тот в свою очередь освещает стеклянный диск, покрытый светочувствительным слоем. В результате действия лазера на светочувствительном покрытии после проявки остаются небольшие выемки в том месте, куда попал лазерный луч. Эти углубления идентичны потоку данных на ленте, то есть единицам и нулям.
    Полученную в результате матрицу называют Glass Master (или в переводе: Стеклянная основа).
    Третья стадия заключается в формировании Мастер-диска (Metal Master). Для его создания на Glass Master методом вакуумного напыления (или иным способом) напыляется тончайший серебряный слой.
    Четвертый этап - создание негатива Metal Master. Мастер покрывают слоем никеля, который имеет возвышенности там, где металлическая подложка имела углубления. После чего никелевый слой снимается и отправляется в гальваническую ванну, где происходит формирование Mother Disk (это диск, в котором углубления совпадают с углублениями на Мастер-диске). Далее этот диск (Mother Disk) снова гальванизируют и получают Stamp (штамп), углубления на котором соответствуют выступам стеклянного диска.
    На пятой стадии выполняется обработка готового штампа, который, по сути своей, является негативом стеклянного диска, но создан из более прочного материала. Диск обтачивается с краев, в нем высверливается центральное отверстие.
    И наконец на последней, шестой стадии процесса штамп устанавливается в пресс-форму, которая создает копии стеклянного диска. После чего на штамповку наносят алюминиевое покрытие, а после чего защитный лаковый слой и, если нужно, полиграфия.На этом этапе процесс создания копии обычного CD-диска заканчивается.
    Депешом и Квин
    У меня есть это в HiRes качестве....вот можно и сравнить, на на каком уровне изготовлен рип с винила вашем товарищем.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10828
    Регистрация
    13.12.2006
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    112

    Re: у кого можно послушать диски??

    О, и меня есть эти диски (кроме депеша ещё Жан Мишель жар, Пинк Флойд, и ещё парочка). Возьмёте на прослушку?


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: у кого можно послушать диски??

    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    ( Жан Мишель жар, Пинк Флойд,
    Вот это все есть в формате 5.1 sacd и dvd-a....это самое класное, что есть в таком формате, особенно Пинк Флоид с композицией money...одна она занимает 500 мегов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa