Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675 Аватар для ALEKSANDR MELNIKOV
    Регистрация
    19.11.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    5

    Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    Всем привет!
    Задумал я вспомнить молодость! А именно зародилась в моей голове «не совсем здравая мысль» воплотить в жизнь давнюю мечту о «сносном звуке» в авто.
    Прошу Вас помочь, подсказать, поделиться опытом, поправить где буду не прав!!!

    И так строить «сносный звук» будем в автомобиле Mercedes-Benz C 200 CGI (W204), 2010 г.в. со штатным головным устройством Audio 20, в принципе штатный звук в данном авто меня устраивает, за исключением шумоизоляции и вибрации в дверной карте со стороны рулевого. По этому будем «шумить»: все двери, весь пол, крышу, колесные арки, багажное отделение! Вибро-звукоизоляция по всем правилам и канонам).

    Так же имеются некоторые компоненты Автозвука, правда они уже за некоторое время устарели наверное:
    1. Акустика двух компонентная DLS Nobelium 6.2i
    Ссылка https://##############/acoustic/mode...Nobelium%206.2
    2. Усилитель DLS Ultimate A6 mono amp
    Ссылка https://##############/amp/model.php...6%20Mono%20Amp
    3. Силовые кабеля Daxx PA01
    4. Акустические кабеля Daxx S90
    5. Отыскал ещё и DLS A2 (так что теперь уж точно поканалка!!!)

    Вообщем мысль следующая:
    Чтобы не нарушать интерьер Мерседеса, буду цепляться к штатному головному устройству Audio 20, так как на нем с 2008г.в. появилась цифра, то буду осуществлять подключение через блок Аудио-интерфейса TRIOMA MOST RCA. https://www.drive2.ru/l/473774613680095815/. Дальше цепляем усилитель на фронт к нему уже имеющуюся Акустику DLS Nobeliume 6.2i, ее разумеется в штатные места на заранее подготовленные подиумы под мид и вч. За тем следует тыл, он мне видится в виде DLS Nobelium 10 в ЗЯ с минимальным объемом на 4Ом (RMS - 500 Вт), так как багажник мне тоже необходим, ну а запитывать все это дело будем уже имеющимся DLS A6 mono amp.

    Вот принципе и всё!
    НО ВОТ ЕСТЬ ВОПРОС ПО УСИЛИТЕЛЮ НА ФРОНТ????
    Когда-то давно под данную аккустику был запланирован DLS A4 (4-канальный) с поканальным подключением, но его цена не гуманна под 30 т.р., да ещё и поикать нужно...
    Сейчас вот заглядываюсь на DLS CC 44, тоже с поканальным подключением, ну или не парится за поканальку и взять например DLS CC 2 и зацепить фронт через кроссовер из комплекта акустики.
    Что посоветуете? Стоит ли заморачиваться поканалкой и выбрасывать деньги за 4-х канальный усилитель при воспроизведении на ГУ Мерседес по вышеприведенному примеру???

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2017 в 02:00 ----------

    Да кстати слушать будем электронную музыку, попсу и радио)
    Цель изменений более глубокий бас и шумоизоляция, ну а раз уж компоненты такие имеются решил заморочиться и акустикой на фронт...
    может кто имеет опыт данных инсталляций в Екатеринбурге, точнее занимается этим профессионально, может готов помочь или готов воплотить мои мечты в жизнь... ) естественно не бесплатно!
    Отзовитесь!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    Доброго! Как это-не знаете вы , Александра "In Voice" Пастухова???
    (Черкнул маляву в личку,жмакните красный конвертик вверху...)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675 Аватар для ALEKSANDR MELNIKOV
    Регистрация
    19.11.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    ОТЫСКАЛ!!!! DLS A2 (2-канальный) теперь думаю прикупить ещё один на авито и сделать все таки поканалку!
    Да и кстати, почитал про сабвуферный DLS, что то их не хвалят... кроме Iridiuma в ЗЯ, вот теперь больше о сабе думаю, может кто посоветует??? Нужно для ЗЯ с небольшим объемом....

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2017 в 06:33 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Доброго! Как это-не знаете вы , Александра "In Voice" Пастухова???
    (Черкнул маляву в личку,жмакните красный конвертик вверху...)
    Спасибо! Заглянем в гости!


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    А правда, что у DLS какой-то особенный звук? (с)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675 Аватар для ALEKSANDR MELNIKOV
    Регистрация
    19.11.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    А правда, что у DLS какой-то особенный звук? (с)
    Не понял к чему вопрос? Разъясните пожалуйста! Если про сабвуфер то он ещё не приобретён и вопрос как раз про то что лучше поставить на замену планируемому DLS Nobelium 10 или 12 (так как по отзывам вроде как кроме Iridium у Dls ничего не играет достойно, и тот только в ЗЯ, впринципе нам это и нужно, но его уже не купить) так что посоветуйте сабвуферную головку для установки в ЗЯ объём до 40 литров и чтобы можно было раскрыть потенциал A6 mono amp и по деньгам до 15000 рублей!
    Ну а если вопрос про остальные компоненты, то они уже имеются в наличии и замену их делать не планирую...
    Как то так...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    10.04.2016
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    64
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    Цитата Сообщение от ALEKSANDR MELNIKOV Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Задумал я вспомнить молодость! А именно зародилась в моей голове «не совсем здравая мысль» воплотить в жизнь давнюю мечту о «сносном звуке» в авто.
    Прошу Вас помочь, подсказать, поделиться опытом, поправить где буду не прав!!!

    И так строить «сносный звук» будем в автомобиле Mercedes-Benz C 200 CGI (W204), 2010 г.в. со штатным головным устройством Audio 20, в принципе штатный звук в данном авто меня устраивает, за исключением шумоизоляции и вибрации в дверной карте со стороны рулевого. По этому будем «шумить»: все двери, весь пол, крышу, колесные арки, багажное отделение! Вибро-звукоизоляция по всем правилам и канонам).

    Так же имеются некоторые компоненты Автозвука, правда они уже за некоторое время устарели наверное:
    1. Акустика двух компонентная DLS Nobelium 6.2i
    Ссылка https://##############/acoustic/mode...Nobelium%206.2
    2. Усилитель DLS Ultimate A6 mono amp
    Ссылка https://##############/amp/model.php...6%20Mono%20Amp
    3. Силовые кабеля Daxx PA01
    4. Акустические кабеля Daxx S90
    5. Отыскал ещё и DLS A2 (так что теперь уж точно поканалка!!!)

    Вообщем мысль следующая:
    Чтобы не нарушать интерьер Мерседеса, буду цепляться к штатному головному устройству Audio 20, так как на нем с 2008г.в. появилась цифра, то буду осуществлять подключение через блок Аудио-интерфейса TRIOMA MOST RCA. https://www.drive2.ru/l/473774613680095815/. Дальше цепляем усилитель на фронт к нему уже имеющуюся Акустику DLS Nobeliume 6.2i, ее разумеется в штатные места на заранее подготовленные подиумы под мид и вч. За тем следует тыл, он мне видится в виде DLS Nobelium 10 в ЗЯ с минимальным объемом на 4Ом (RMS - 500 Вт), так как багажник мне тоже необходим, ну а запитывать все это дело будем уже имеющимся DLS A6 mono amp.

    Вот принципе и всё!
    НО ВОТ ЕСТЬ ВОПРОС ПО УСИЛИТЕЛЮ НА ФРОНТ????
    Когда-то давно под данную аккустику был запланирован DLS A4 (4-канальный) с поканальным подключением, но его цена не гуманна под 30 т.р., да ещё и поикать нужно...
    Сейчас вот заглядываюсь на DLS CC 44, тоже с поканальным подключением, ну или не парится за поканальку и взять например DLS CC 2 и зацепить фронт через кроссовер из комплекта акустики.
    Что посоветуете? Стоит ли заморачиваться поканалкой и выбрасывать деньги за 4-х канальный усилитель при воспроизведении на ГУ Мерседес по вышеприведенному примеру???

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2017 в 02:00 ----------

    Да кстати слушать будем электронную музыку, попсу и радио)
    Цель изменений более глубокий бас и шумоизоляция, ну а раз уж компоненты такие имеются решил заморочиться и акустикой на фронт...
    может кто имеет опыт данных инсталляций в Екатеринбурге, точнее занимается этим профессионально, может готов помочь или готов воплотить мои мечты в жизнь... ) естественно не бесплатно!
    Отзовитесь!!!
    ALEKSANDR MELNIKOV мое почтение,а отчество у Вас случайно не Станиславович?


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    Александр Мельников, Саш , ты как на Брянск ,если поедешь (в противоположную Екатеринбургу сторону ) ,маякни! Я какое нибудь мегажелание загадаю


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    10.04.2016
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    64
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    16

    Смущение Re: Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Александр Мельников, Саш , ты как на Брянск ,если поедешь (в противоположную Екатенинбургу сторону ) ,маякни! Я какое нибудь мегажелание загадаю
    Слава хорошо.
    Немного не в тему, интересно твое личное мнение машина солярис в новом кузове ( ну ты знаеш) фронт Morel Tempo Ultra 602, усилитель генезис дуал моно, голова штатная . Присматриваюсь к пионеру Z5000 или стоит поискать другие альтернативные варианты?


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    Ну,да простит нас твой тёзка,то что хочешь махнуть всё же голову-это уже очень хорошо!
    5000-й рекомендовать никак не могу,так как во-первых его не "шшупал",во-вторых-побаиваться что-то , начал свежих пионеров,так как, в-третьих - сегодня-видел тему про косяк в 5000-ном ?.. Первая ласточка,кажись...
    Добавь лучше на б/у 80-тый!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675 Аватар для ALEKSANDR MELNIKOV
    Регистрация
    19.11.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Поканалка или нет, выбор усилителя на Фронт Mercedes C 200 CGI (W204)

    Цитата Сообщение от Александр Мельников Посмотреть сообщение
    ALEKSANDR MELNIKOV мое почтение,а отчество у Вас случайно не Станиславович?
    Ой! Тёзка! Правда не полный) Владимирович Я!

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2017 в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Ну,да простит нас твой тёзка,то что хочешь махнуть всё же голову-это уже очень хорошо!
    5000-й рекомендовать никак не могу,так как во-первых его не "шшупал",во-вторых-побаиваться сто-то начал свежих пионеров,так как, в-третьих - сегодня-видел тему про косяк в 5000-ном ?.. Первая ласточка,кажись...
    Добавь лучше на б/у 80-тый!
    Слава, 5000 это хорошо! Но вот что с сабом делать, что ставить? Ценник до 15000 и в ЗЯ объемом не более 40 л. усь уже имеется DLS A6) Поделись мнением раз уж на тему эту наткнулся!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa