Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Саб в ЗЯ до 20т.р.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675 Аватар для ALEKSANDR MELNIKOV
    Регистрация
    19.11.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    5

    Саб в ЗЯ до 20т.р.

    Доброго времени суток!
    Делема следующая, нужен саб в ЗЯ помогите определиться! Может кто слышал данные варианты и может дать объективный совет!
    Претенденты (на мой взгляд):
    1. DLS Nobelium 12
    2. DLS Nordica 12
    3. Focal Performance P 30 F
    4. Ваши варианты (ценник максимум 20 т.р.)

    Система:
    ШГУ Mercedes-Benz Audio 20CD (2010 г.в.) - Триома MOST-TosLink 2.1 - Helix DSP.2 - DLS A2 / DLS Nobelium (твитеры) - DLS A3 / DLS Nobelium (мидбасы) - DLS A6 / ?????? (Сабвуфер в ЗЯ).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Саб в ЗЯ до 20т.р.

    Возьми CDT Qes 1220 лучше....как раз хорошо подойдёт тебе...инт твоих предложенных ...Доброго


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675 Аватар для ALEKSANDR MELNIKOV
    Регистрация
    19.11.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Саб в ЗЯ до 20т.р.

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Возьми CDT Qes 1220 лучше....как раз хорошо подойдёт тебе...инт твоих предложенных ...Доброго
    Спасибо! Посмотрел про данный вариант, вроде не плох! Но уже приобрёл другой вариант, JL Audio 12W3V3-4, по ценнику правда вышел 19800р.... чутка вышел из бюджета)
    Буду теперь закрытый короб ваять, производитель указывает 31,8 литра чистыми (на сколько понял) и сам дин имеет вытесняемый объём 2,01 литра. Итого получается буду делать объём закрытого ящика в 33,81 литра.
    Надеюсь я не ошибаюсь, если у кого есть опыт с данным дином, поправьте если что не так....


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Саб в ЗЯ до 20т.р.

    Цитата Сообщение от ALEKSANDR MELNIKOV Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посмотрел про данный вариант, вроде не плох! Но уже приобрёл другой вариант, JL Audio 12W3V3-4, по ценнику правда вышел 19800р.... чутка вышел из бюджета)
    Буду теперь закрытый короб ваять, производитель указывает 31,8 литра чистыми (на сколько понял) и сам дин имеет вытесняемый объём 2,01 литра. Итого получается буду делать объём закрытого ящика в 33,81 литра.
    Надеюсь я не ошибаюсь, если у кого есть опыт с данным дином, поправьте если что не так....
    ------------Ну да...примерно так и есть..


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675 Аватар для ALEKSANDR MELNIKOV
    Регистрация
    19.11.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Саб в ЗЯ до 20т.р.

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    ------------Ну да...примерно так и есть..
    Ок, понял, буду под этот объём резать фанеру березовую шлифованную 20 мм.
    Вот теперь думаю стоит или нет делать двойную переднюю стенку на которой будет стоять динамик, то есть будет закуплен лист 1500 х 1500 и останется много материала, вот и думаю сделать переднюю стенку из двух листов 20 мм, скрепить при помощи ПВА и саморезов, чтобы придать ей как можно больше монолитности! Стоит ли так делать или нет? Может и 20 мм будет достаточно? Да и если делать двойную наверное нужно диаметр установочного отверстия распустить, что бы не создавать эффект «тоннеля»? И ещё немного придётся урезать объём вымещаемого воздуха динамиком, так как за счёт стенок динамик немного выйдет наружу из внутреннего объема ящика тем самым увеличив его.
    И самый главный вопрос по задней стенке: какой угол наклона сделать, вроде что то 27 градусов советуют делать для ЗЯ, но могу ошибаться с градусами!? Нужна вообще эта стенка с наклоном?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Саб в ЗЯ до 20т.р.

    переднюю стоит сделать....так же и распорки внутри для лучшей жёсткости...(если останется конечно,но если нет то 20ки тоже вполне норм будет)
    И ещё немного придётся урезать объём вымещаемого воздуха динамиком, так как за счёт стенок динамик немного выйдет наружу из внутреннего объема ящика тем самым увеличив его.---всё верно...
    Чем сложнее конструкция короба(тем лучше для баса) менее стоячих волн...по идее какой короб не важно,)



  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675 Аватар для ALEKSANDR MELNIKOV
    Регистрация
    19.11.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Саб в ЗЯ до 20т.р.

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    переднюю стоит сделать....так же и распорки внутри для лучшей жёсткости...(если останется конечно,но если нет то 20ки тоже вполне норм будет)
    И ещё немного придётся урезать объём вымещаемого воздуха динамиком, так как за счёт стенок динамик немного выйдет наружу из внутреннего объема ящика тем самым увеличив его.---всё верно...
    Чем сложнее конструкция короба(тем лучше для баса) менее стоячих волн...по идее какой короб не важно,)
    А как распорки делать? Не совсем понимаю! Просто взять брус например 50х50 и в распор параллельным стенкам и на ПВА + саморезы? Верно?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Саб в ЗЯ до 20т.р.

    Цитата Сообщение от ALEKSANDR MELNIKOV Посмотреть сообщение
    А как распорки делать? Не совсем понимаю! Просто взять брус например 50х50 и в распор параллельным стенкам и на ПВА + саморезы? Верно?
    -------------Да....)


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675 Аватар для ALEKSANDR MELNIKOV
    Регистрация
    19.11.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Саб в ЗЯ до 20т.р.

    Спасибо!!! Будем воять)


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2140
    Регистрация
    01.09.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Саб в ЗЯ до 20т.р.

    Эмм... динамик за 7 рублей взять за 19 без короба... это как?
    http://www.автозвук.рф/az/2007/02/046-048.htm

    Так-то корыстную цель преследую - предложу Hertz ES 380 в ЗЯ (15-ка, рассчитана, фанера берёза 2х10, саморезы + эпоксидка, провод КГ-25, лежит/стоит/валяется (+- 40 кг) года 3. Состояние нового.)
    Цена конечно максимум - 20 т.р.

    Подсказка, если что, свой динамик можно сбагрить на авито и без лишенго гемора с коробом ( о, да! это то ещё гемор) посмотреть мой.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa