Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    25.11.2017
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Всем привет, на данный момент езжу на мазде 6 седан второго поколения, привык к навигации, задней камере и прочему, была магнитола с экраном старенькая на виндоус СЕ, стала сильно глючить поменял на новую штатную на андройде, в принципе более менее нормально звучит, есть RCA выходы фронт, тыл и саб одиночный выход. Поставил 6 канальный усилитель Audio System X-80.6 имеет 6 входов RCA 4 на фронт + тыл и 2 под сабвуфер, на фронт поставил Audison Prima APK 165 , в задних дверях играют JBL GTO 8629 от 40герц до 380герц (правда они начали разваливаться в прямом смысле слова, корзина пластиковая потрескалась и тд) 60% где-то играет фронт 40% тыл, в основном тыл ориентировал в качестве помощи к басу по большей части, хотел заменить на Hertz MP 165.3 Pro но не нашёл в продаже, пока подзабил, может сниму их вовсе потом. Сделано шумоизоляция дверей. Сабвуфер 10-ка Hertz DS 25.3 150 ватт в полке автомобиля во free air достался с автомобилем. Сейчас саб подключен мостом гейн примерно 65-70% , на усилителе выставлено от 30 до 100гц. Сила плюс и минус идут от Акб pride луженый 4GA , акустические провода Tchernov Cable Original One SC 2.5 сечением, межблочные фронт и тыл daxx R88-50, на саб стоял Y коонектор KICX MRCA 02Y + ноунейм 5 метров кабель двух канальный.
    Честно чуть не хватало баса в целом, решил поменять пока что кабель межблочный с ноунейма на хороший

    искал хорошо экранированный межблочный, в итоге купил Y коннектор DAXX R52-2F +Alphard R2M2M 4 м с 3 экранами. катаюсь где-то пару дней и какие мои впечатления: бас стал явно отыгрывать ниже, но при этом теряется упругий бас и в целом стал ещё тише играть, вот и не понял с чем связано, то ли провода слишком тонкие, то ли потому что новые и типа не разыгрались ещё. Надо потестить ещё разницу в басе с 1 подключенным входом RCa и с двумя, просто был обычный раньше двухканальный усилок подключённый к сабу и там разница была.


    Не могу определиться с выбором сабового межблочника, если Y коннектор всё таки нужен то не лучше ли его использовать уже непосредственно возле усилителя, а не с выхода магнитолы?
    Грубо говоря 3 варианта какие я вижу сейчас:
    Daxx W90 двойной коаксиальный провод с двойным экраном из фольги и медных спиралей.проводники из бескислородной меди, покрытой слоем чистого серебра. Диэлектрик - вспененный полиэтилен

    Daxx W93 Коаксиальный провод с тройным экраном из фольги и двух разнонаправленных медных спиралей. Внешний нейлоновый кожух. Проводники из бескислородной меди, покрытой слоем чистого серебра. Диэлектрик - вспененный полиэтилен.

    какой лучше выбрать под саб?

    или вообще взять DAXX V99 Конструкция: коаксиальная с тройным экраном; Внеш. диаметр кабеля 9мм. Реальный характеристический импеданс 75 Ом.
    Проводники: посеребренная бескислородная медь;Экранирование: алюминиевая фольга + 2 плетенных медных экрана;
    Диэлектрик: вспененный полиэтилен;
    Не знаю так же на какой саб заменить свой чтобы так же в полке во Free air играл нормально, жёсткого давления мне не надо максимум пока что я вижу для себя это 400 ватт Audison AV 10 , но нет уверенности что это правильный выбор


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Доброго!
    Имхо,экспериментировать вам надо не с межблоками,ибо-лишнее , а с настройками.
    Отключите тыл,порежьте сверху саб ниже,потом ещё ниже... Сабсоник чуть покрутите...
    Поиграйте фвч фронта...

    Найдёте...


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Дакс 88 -немного тормознутый шнурочек..в своё время его с мидов убрал оставив на вч..Поставь клотца 5000- го и вопрос с сабом закроешь В барахолке бывает...Дакс -высшая серия трата денег..


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    ZuLVarN, сейчас урал выпустил новые шнурки, попробуйте, потом нам расскажете

    После прочтения съесть!




  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    ZuLVarN,
    Какие кабеля ?
    О чем вы?
    Ваша настройка сабвуфера,точнее верхний его срез-шедевр,каких редко встретишь.....


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    25.11.2017
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Ну я резал на 60-70 сверху саб, на слух 100 понравилось больше как в целом звучало, если резать снизу ещё ниже слишком много искажений, саб номинал 150 ватт по сути если громко включать там за 300 уже подается на него, саб спустя 10 минут начинает вонять палёным. К уралу доверия как-то нет. Для того чтобы мне отказаться от тыла мне надо купить нормальный саб. Шнурок на сабе был ноунейм, сменив его на другой и саб заиграл по другому, но он явно тише заиграл, поэтому и хотел узнать у тех кто шарит в этом.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Срочно на ближайший Питерский сходняк любителей верного звука! Слушать правильные авто!
    Ато так и до 6х9 на тылу в полну полосу дойдёте.
    Ну и терапию слепыми тестами с межблоками неплохо было бы провести...


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Цитата Сообщение от ZuLVarN Посмотреть сообщение
    Ну я резал на 60-70 сверху саб, на слух 100 понравилось больше как в целом звучало, если резать снизу ещё ниже слишком много искажений, саб номинал 150 ватт по сути если громко включать там за 300 уже подается на него, саб спустя 10 минут начинает вонять палёным. К уралу доверия как-то нет. Для того чтобы мне отказаться от тыла мне надо купить нормальный саб. Шнурок на сабе был ноунейм, сменив его на другой и саб заиграл по другому, но он явно тише заиграл, поэтому и хотел узнать у тех кто шарит в этом.
    Возможно у Вас мид не играет низ,по разным причинам.До шнурков рано.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    25.11.2017
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Я понимаю что правильный звук без тыла обходится, просто я извращенец, на усилке имеется кнопка, чтобы сигнал брался с других входов задецствованных и это опять же иначе бас играет т.е. уже 3ий вариант звучания в полную полосу тыл портит всё слишком много высоких и не только, расчет вообще был в помощь сабу под что-то типа панча, в качестве компенсации тогоьчто недотягивает саб, другихьвариков без покупок другого саба не видел, с удовольствием посетил бы сходку послушал бы


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Цитата Сообщение от ZuLVarN Посмотреть сообщение
    ... с удовольствием посетил бы сходку послушал бы
    Так в чём проблемы ? -

    http://magnitola.org/sankt-peterburg...dskaya-oblast/


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa