Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1238
    Регистрация
    01.12.2017
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10

    Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    Всем привет! Задался вопросом улучшения звука в авто. В первую очередь хочется поменять ГУ и фронт. Фронт - в торпеде, 10 см. Смотрят вверх под лобовым. В данный момент какие-то безымянные, доставшиеся от прошлого хозяина.
    Бюджет на ГУ и фронт ~10 т.р. ГУ готов на б/у. Опыта в автозвуке критично мало.
    Сзади сейчас Morel MAXIMO COAX 6*9 врезаны в полку. Саб не планируется. Совсем(нет места).
    Слушаю рок/метал. AC/DC, Metallica и что потяжелее.
    От ГУ хочется чтоб хотя бы mp3 320 kbps отыгрывала(лучше - только в плюс), USB и, если возможно, перспективу на рост.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для ///Motorsport
    Регистрация
    29.11.2017
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    На фронт под рок/метал посоветую Morel Tempo 6.
    Но тут немного придётся выйти из бюджета, так как фронт + усилитель + проводка.
    ГУ можно взять б/у, в идеале процессорную.

    Так же вроде под рок/метал используют мид Hertz HV165L или DLS R6A.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1238
    Регистрация
    01.12.2017
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    ///Motorsport, не влезут мне 6" динамики. Место под 4" только. В двери не хочу потому как машина - рабочая лошадка, часто видит грязь и сырость, боюсь, будут мокнуть.
    По ГУ. Некоторое время катал с Pioneer p88rs очень понравилась и по звуку и по дизайну/удобству управления. Но нет USB. Почитал по отзывам - родные USB-модули не хвалят. Но есть приставки под iPod-iPhone. Но комплект голова+приставка тоже не влезает в бюджет - остаюсь без фронта.
    Тратить больше пока никак не готов - жилищный вопрос диктует свои правила.
    Насколько критична для звука работа штатного усилителя ГУ? Чтоб хотя бы не единомоментно выкладывать сумму вдвое превышающую нынешний бюджет.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    Гу пион 580 или 5900, на форуме есть темы по ним. Б/у в бюджет уложатся с недорогим усем. Посоветованные выше АС требуют усилитель,коего не наблюдается у автора .
    Рока без фронта быть не может. 4" это для фонового прослушивания радио. Как то так


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7869
    Регистрация
    20.03.2017
    Город/село
    Иваново
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    102

    Re: Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    Цитата Сообщение от Кельт Посмотреть сообщение
    ///Motorsport, не влезут мне 6" динамики. Место под 4" только. В двери не хочу потому как машина - рабочая лошадка, часто видит грязь и сырость, боюсь, будут мокнуть.
    По ГУ. Некоторое время катал с Pioneer p88rs очень понравилась и по звуку и по дизайну/удобству управления. Но нет USB. Почитал по отзывам - родные USB-модули не хвалят. Но есть приставки под iPod-iPhone. Но комплект голова+приставка тоже не влезает в бюджет - остаюсь без фронта.
    Тратить больше пока никак не готов - жилищный вопрос диктует свои правила.
    Насколько критична для звука работа штатного усилителя ГУ? Чтоб хотя бы не единомоментно выкладывать сумму вдвое превышающую нынешний бюджет.
    У тебя вариантов мало, от усилителя ГУ качества мало добьешся... покупай на фронт морел максимо 16см (купи подиумы для классики) и усилитель на вторичке. 4" динамики тебе никто не посоветует. Хочешь качества - усилитель и фронт 16см, либо оставляй как есть, машина то рабочая


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    Пару дней назад рождалась подобная тема по второму гольфу,поищите.

    Вот-

    После прочтения съесть!



    Пусть,подиумы с доставкой в 2,5 выйдут-не беда, фронт-2,5 (Эйртон) , гу-бездисковый пионер 180-190-тый,можно за три тыЩЩи спокойно купить. На оставшиеся - провода.
    И усё буит окейно.
    (Если всё,конечно правильно поставите и настроите ...)


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1238
    Регистрация
    01.12.2017
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    Цитата Сообщение от Владислав Лапшин Посмотреть сообщение
    покупай на фронт морел максимо 16см (купи подиумы для классики) и усилитель на вторичке
    С этим я смириться могу. Даже подиумы могу изготовить самостоятельно. опыт есть. Даже morel tempo у себя в городе нашел б/у очень бюджетные(стоит ли брать б/у?).

    Цитата Сообщение от Владислав Лапшин Посмотреть сообщение
    оставляй как есть, машина то рабочая
    Машинка не рабочая. Просто ей приходится вкалывать. Как есть оставлять больше не могу. Ездить без музыки плохо, а слушать что есть - невыносимо.


    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    гу-бездисковый пионер 180-190-тый
    Что-то он мне настолько не понравился, что никак не хочу. Изначально хотел его нового. По отзывам хорош и мегабюджетен, но вот не понравился.


    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Гу пион 580
    Месяц назад приносили в ремонт pioneer 580av. Слушал на s-30. Что-то вообще не понял его. Либо s-30 - не его, либо он - не мое. Субъективно, альп 9813(или как-то так), ремонтированный мною ранее, на каких-то автодинамиках смонтированных в рыжие канализационные трубы играл приятнее.

    Товарищи! Можно попросить Вас пока сделать акцент на выборе ГУ? Я уже понял что все что смогу вытянуть - это ГУ на вторичке, 16е на фронт(скорее всего тоже вторичка)+подиумы под них и провода. Остальным придется разживаться чуть позже. Если учесть что б/у морелы и изготовление подиумов обойдутся мне в 3 тысячи, то хотелось бы совет насчет ГУ вторички в оставшиеся 7. На провода уж как-нибудь наскребу...


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    7... Там уж недалеко и до 80-того пионера...

    Чем 180-190 не понравился-то? Дизайном? Так он у всех сейчас неахти,у 80-аналогично...
    А играет вроде как и ничего... Да и в простенькую систему - по настройкам не беден...

    Если флэшка не обязательна,то 77-мой пионер ещё можно не ушатанный найти,можно тут клич бросить,у многих захомячен ... По дизайну,в принципе "ярчить" не будет,впишется...

    Морели-только не "coax" ,да и проверять их надо,если на авите какой,то оооочень пристально.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1238
    Регистрация
    01.12.2017
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Морели-только не "coax"
    компонентка. Про соах начитался.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Чем 180-190 не понравился-то?
    Да если честно, то как-то всем. Вот не знаю даже.


    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    7... Там уж недалеко и до 80-того пионера...
    Изначально цель - взять ГУ на вырост. Ну и то, чтоб оно сейчас хоть сколько-то играло.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор ГУ и фронта под рок/метал. Авто Гольф 2.

    Ну,так и нацеливаться тогда надо именно на него! Имею ввиду,конечно б/у...
    Вроде бы надёжный. Мало кто на него ругается.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa