Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Нужен совет по выбору усилителя срочно.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2017
    Город/село
    Vitebsk
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Нужен совет по выбору усилителя срочно.

    Всем доброго времени, нужно срочно определиться по выбору усилителя, постараюсь все детально описать.
    Имеет штатный базовый звук Лексус рх, производства пионер: голова, усилитель dsp, акустика и саб.
    На данный момент сделанно: хорошая шумоизоляция, заменены фронтальные мидбасы на HERTZ dsx 690, тыл на Hertz DV 165.
    Что не устраивает: не хватает глубины сцены, низкая детальность звука, тыл не играет никак, ну и ненадо))
    Что планирую: поставить усилитель на фронт (2х полосный), позже заменить вч, сч, если подвернётся заменю голову, что бы читала dvd audio, если после этого останется желание, займусь сабом.
    На данный момент есть предложение по усилителям: ( б/у все в цене 150—200$ )
    1. Helix hxa 500 (самый первой ревизии) интересен наличием 5го канала, в перспективе для саба.
    2. Helix hxa 400 mk 2
    3. Helix b4
    4. Audison sr 4
    5. Audison srx 4
    Линейку выведу со штатного усилителя, фильтра естественно не нужны, т.к в штатном все уже порезано, для наглядности организации штатного звука нарисовал картину)) + фотка dsp, хочется услышать ваше мнение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6F33DA1-1440-42D4-A2C2-C6D3A6AAE4BB.jpg
Просмотров: 0
Размер:	283.4 Кб
ID:	1190650


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Нужен совет по выбору усилителя срочно.

    Я за Helix hxa 400 mk 2. 5-канальник Helix hxa 500 с сабовым каналом 150Вт (или сколько там) по нынешним временам слабоват для озвучки такого кроссовера,лучше взять моноблок отдельно(IMHO конечно).


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2017
    Город/село
    Vitebsk
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен совет по выбору усилителя срочно.

    Спасибо, принял информацию.
    Сейчас играет родной 2х обмоточный, если не ошибаюсь 20см динамик, в пластмассовом корпусе))


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Нужен совет по выбору усилителя срочно.

    Ну и установить вместо коаксиальных овалов на фронт,нормальную компонентную акустику-без этого ни о какой сцене говорить не приходится.С не очень большой мощностью,но высокой чуйкой(исходя из усилителя).Ну например CDT audio es-6.Вместо тыла поставить нормальный саб ( и моноблок к нему).


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2017
    Город/село
    Vitebsk
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен совет по выбору усилителя срочно.

    Из овалов, пирамиду из сч - вч я выкинул сразу, выточил пули, когда ставил в прошлую машину, валялись в гараже я их и поставил, они по лучше штатной.
    Вот сч родной маленький стоит, по мойму 2.5" из таких выбор не велик...
    По уму надо подключить спектролаб и померить как родной усь частоты режит по каналам, что бы иметь представление, а потом выбирать динамики.
    У меня в ближайшие дни поездка планируется, туда где они продаются, вот я и засуетился по поводу уся, что бы заодно зацепить.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Нужен совет по выбору усилителя срочно.

    Ремарочка небольшая.Ежели не планируется поканальное усиление(а хеликс это позволяет при наличии соотв. кросскарт) и тыла не будет,то достаточно будет 2-х канальника на фронт.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2017
    Город/село
    Vitebsk
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен совет по выбору усилителя срочно.

    На данный момент я хочу сохранить родной процессор, заменить только усилитель на фронт, он сделан 2х полосный на 3х динамиках. Я схематично нарисовал в первом сообщение как все устроено (картинка только перевернулась), усь надо 4 канальный.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa