Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1663
    Регистрация
    05.12.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    113
    Спасибо (Получил)
    17

    Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    С далёкого 2007 года я не баловался звуком, т.к. после Опелей заводские решения на Becker'ах в Mercedes 190 (W201) и Mercedes S300 (W210 универсал) были как минимум приемлемыми. Не идеальным, но жить с ними было можно.

    С недавних пор я стал владельцем Mercedes CLS (W219). Машина безумно нравиться, но штатный звук - просто нет слов. Несмотря на топовое ГУ NTG 2.5 DVD машина не звучит от слова совсем. Верхов и низов нет как в самых дешёвых китайских магнитолах. В Солярисах звук и то приятнее...

    Порывшись в кошельке было принято решение для начала "поставить костыли", а потом посмотрим какая из ревизий звука меня устроит.

    Итак, вводные данные проекта "Автозвук в CLS версия 1.0 " :
    1. Никакого вмешательства в дизайн салона. Всё в штатные места.
    2. NTG 2.5 DVD распаиваю линейки, добрые люди выкладывали обзоры в сеть.
    3. Достаю с антресолей олдскульный Magnat Classic 360 Rap Bull который будет жить в левом заднем крыле.
    4. Из тех же запасников в штатные места встанут два комплекта Иволга VHC-6.21.
    5. Из багажника к штатным местам протяну провода поприличнее.
    6. Сразу прокину в багажник межблочные провода.
    7. Несколько пар проводов под управляющие сигналы.
    8. Совсем на будущее прокину оптику. Может, когда-нибудь до взрослого звука дорасту…

    В связи с вышеописанным возникает ряд вопросов:
    1. Насколько при AGM аккуме в 100 ампер и такой несложной конфигурации нужен кандёр?
    2. Видел в некоторых инсталляциях проставочные кольца под динамики из полимерных материалов, а не дерева. Подскажите пожалуйста где их в Питере можно купить?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2017 в 01:17 ----------

    Понял что провода к колонкам куда-то просохатил за десять лет. Какие сейчас недорогие но приличные можно купить и где в Питере?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    Dipol,
    Под Magnat Classic 360 Rap Bull не надо кондер, к акустике бюджетный вариант - витая пара компьютерная, медная, тот же белден, не в двери или с рынка ПВ3.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    Цитата Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
    1. Насколько при AGM аккуме в 100 ампер и такой несложной конфигурации нужен кандёр?
    Может 1000 Ампер,920 Ампер?
    Да и почитайте инструкцию по авто.Должен быть указан минимальный ток отдачи АКБ.Если указан в инструкции 800 Ампер,а у Вас 1000 Ампер,то особо и не нужно заморачиваться.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1663
    Регистрация
    05.12.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    113
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    Цитата Сообщение от Kamskiy
    Под Magnat Classic 360 Rap Bull не надо кондер,
    Спасибо за подсказку.

    Цитата Сообщение от Kamskiy
    к акустике бюджетный вариант - витая пара компьютерная, медная, тот же белден, не в двери или с рынка ПВ3.
    Ну настолько сильно я колхозить не буду. :-) Понимаю, что в нормальном кабеле используется качественная медяха, 0,5 х 4 провода х2 канала. Но за разумные деньги можно купить аккустические провода 2,1 квадрата Kikx или 2,5 Supra в известных сетевых компьютерных магазинах. Да и тоньше они чем витая пара и гнуться лучше.

    Цитата Сообщение от Matvey498
    Должен быть указан минимальный ток отдачи АКБ
    Спасибо за подсказку! У меня V6 дизель, так что ток должен быть не менее 900 ампер.

    Единственное с чем, думаю придётся заморочиться - ручное отключение усилков для зимнего старта. Надо придумать какой-нибудь переключатель зима(усилитель включается с генератора) и лето (усилитель включается с ГУ)


  6. #5
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Может 1000 Ампер,920 Ампер?
    Да и почитайте инструкцию по авто.Должен быть указан минимальный ток отдачи АКБ.Если указан в инструкции 800 Ампер,а у Вас 1000 Ампер,то особо и не нужно заморачиваться.
    это не про пусковой ток а про ёмкость АКБ (стандартном в 55 А/ч, здесь у автора явно около 100 А/ч). 1000 уж очень много для ёмкости

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2018 в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
    Ну настолько сильно я колхозить не буду. :-) Понимаю, что в нормальном кабеле используется качественная медяха, 0,5 х 4 провода х2 канала. Но за разумные деньги можно купить аккустические провода 2,1 квадрата Kikx или 2,5 Supra в известных сетевых компьютерных магазинах. Да и тоньше они чем витая пара и гнуться лучше.
    Спасибо за подсказку! У меня V6 дизель, так что ток должен быть не менее 900 ампер.
    Единственное с чем, думаю придётся заморочиться - ручное отключение усилков для зимнего старта. Надо придумать какой-нибудь переключатель зима(усилитель включается с генератора) и лето (усилитель включается с ГУ)
    Супра в сетевых магазинах скорее всего это омеднённый алюминий. Меньше, чем 1,5 кв на акустическую проводку лучше не брать, маловато.
    900 Ампер ничто не выдаёт в авто, кроме АКБ с возможным пусковым током. Двигатель не при чём, а генератор может давать примерно 100 Ампер/ч (в зависимости от авто и тд), да и то на определённых оборотах и тд.
    Самое главное.
    Конденсатор здесь не нужен
    для отключения системы можете поставить "автоматический" предохранитель, типа Daxx F70/F100/F140, с необходимым током, который зависит от сечения силовой проводки для усилителя.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1663
    Регистрация
    05.12.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    113
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    Цитата Сообщение от quart
    это не про пусковой ток а про ёмкость АКБ (стандартном в 55 А/ч, здесь у автора явно около 100 А/ч). 1000 уж очень много для ёмкости

    ---

    900 Ампер ничто не выдаёт в авто, кроме АКБ с возможным пусковым током. Двигатель не при чём, а генератор может давать примерно 100 Ампер/ч (в зависимости от авто и тд), да и то на определённых оборотах и тд.
    Многогоршковые дизеля крайне требовательны к стартовому току в зимний период. Аккум сотка, стартовый ток под тысячу. Гена стоит тоже усиленный, судя по Мерсобазе. Это я думаю под девяносто, позже посмотрю по коду детали.

    Цитата Сообщение от quart
    Супра в сетевых магазинах скорее всего это омеднённый алюминий. Меньше, чем 1,5 кв на акустическую проводку лучше не брать, маловато.
    Спасибо, я примерно так и думал. Кикс давал какие-то цифры в американском формате, нашёл сводную таблицу, получается около 2,1 квадрата. В материалах указанна медь.

    Цитата Сообщение от quart
    Самое главное. Конденсатор здесь не нужен
    В любом случае на старте попробую без него.

    Цитата Сообщение от quart
    для отключения системы можете поставить "автоматический" предохранитель, типа Daxx F70/F100/F140, с необходимым током, который зависит от сечения силовой проводки для усилителя.
    Я, наверное, неправильно выразился. Зимой я точно не буду слушать музыку с выключенным мотором. А вот летом... Соответственно в установочную схему хочу добавить переключатель, который будет зимой включать усилитель только при работающем двигателе, т.е. взять управляющий сигнал с генератора. А летом, как у всех нормальных людей - от ГУ. :-)


  8. #7
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    Цитата Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
    Многогоршковые дизеля крайне требовательны к стартовому току в зимний период. Аккум сотка, стартовый ток под тысячу. Гена стоит тоже усиленный, судя по Мерсобазе. Это я думаю под девяносто, позже посмотрю по коду детали.
    Я, наверное, неправильно выразился. Зимой я точно не буду слушать музыку с выключенным мотором. А вот летом... Соответственно в установочную схему хочу добавить переключатель, который будет зимой включать усилитель только при работающем двигателе, т.е. взять управляющий сигнал с генератора. А летом, как у всех нормальных людей - от ГУ. :-)
    у меня у самого дизеля. Также одно время был X218 350CDI
    я давно перестал смотреть на то, что даёт "гена". Для систем среднего уровня любого "гены" хватает, если он работает правильно и АКБ не дохлый
    Нельзя брать управляющий провод с Генератора. Токи высокие слишком. Брать "управляющий" можно только с ГУ ! Иначе можно быстро вывести из строя систему. Если усилитель будет включаться раньше , чем ГУ, то при включении системы будет происходить "хлопок" и "выплёвывание" акустики


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1663
    Регистрация
    05.12.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    113
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    Цитата Сообщение от quart
    Для систем среднего уровня любого "гены" хватает, если он работает правильно и АКБ не дохлый
    Спасибо! Буду знать. На вскидку, с какой мощности аудиосистемы требуется кандёр?

    Цитата Сообщение от quart
    Нельзя брать управляющий провод с Генератора. Токи высокие слишком. Брать "управляющий" можно только с ГУ ! Иначе можно быстро вывести из строя систему. Если усилитель будет включаться раньше , чем ГУ, то при включении системы будет происходить "хлопок" и "выплёвывание" акустики
    Ну, гальваническую развязку через реле никто не отменял. Опять же, можно усложнить логику управления усилком: т.е. если не включен двигатель управляющий сигнал до усилителя не доходит. Не говоря уже о том, я пока не разобрался где буду брать его: Mercedes Command NTG 2.5 от рождения не имеем линеек.

    Триома как то научилась получать управляющий сигнал от NTG 2.5... Но тут возникает другой вопрос: Триома RCA стоит не глобально дороже уколхоживания ГУ, а это уже другой функционал, ещё один усь и отдельный сабвуфер... :-)


  10. #9
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    Цитата Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду знать. На вскидку, с какой мощности аудиосистемы требуется кандёр?
    Ну, гальваническую развязку через реле никто не отменял. Опять же, можно усложнить логику управления усилком: т.е. если не включен двигатель управляющий сигнал до усилителя не доходит. Не говоря уже о том, я пока не разобрался где буду брать его: Mercedes Command NTG 2.5 от рождения не имеем линеек.
    Триома как то научилась получать управляющий сигнал от NTG 2.5... Но тут возникает другой вопрос: Триома RCA стоит не глобально дороже уколхоживания ГУ, а это уже другой функционал, ещё один усь и отдельный сабвуфер... :-)
    от КилоВатта мощности
    Я советую не заморачиваться со всем этим. Те потребляемые токи, которые идут на питание этого усилителя ничтожно малы. Если включать музыка даже зимой, но на небольшую громкость, то это 5 Ампер. Зачем заморачиваться со всем особым подключением и что то изобретать. Подключайте просто нормально усилитель и не парьтесь с потреблением


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Автозвук в CLS (W219) версия 1.0 Beta

    ..
    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    это не про пусковой ток а про ёмкость АКБ (стандартном в 55 А/ч, здесь у автора явно около 100 А/ч). 1000 уж очень много для ёмкости
    Безграмотно до бесстыдства...
    Объясняю:т.н. "ёмкость " АКБ измеряется не в "Амперах на час" ,а в "Амперах в час". Следует писать А.ч,т.е. написание А/ч говорит об изрядной безграмотности.
    55 Ампер в час значит,что в течении часа АКБ способен отдать ток 55 Ампер и при этом напряжение на АКБ не упадёт ниже определённой величины.Или в течении 55-ти часов АКБ способен отдавать ОДИН Ампер и при этом напряжение на АКБ не упадёт ниже той же величины.
    Понятие "пусковой ток" относится не к АКБ,а к потребителям.Пусковым током обладают электродвигатели дворников,электродвигатели печек,обогреватели стёкол и зеркал,стартеры.Принято считать пусковые токи в кратности к номинальному току потребителя.В зависимости от условий пуска кратность принято считать от СЕМИ до ТРИНАДЦАТИ.
    У стартера в авто самый большой номинальный ток и самые тяжёлые условия пуска.Т.е. при номинальном токе стартера 40-60 Ампер для страгивания самого стартера и прокручивания двигателя от АКБ может потребоваться до { 60Ампер Х 13 (кратность)}=780 Ампер.
    Это очень-очень грубо,но эти 780 Ампер и являются минимальным током отдачи АКБ и определяютя производителем автомобиля.
    И именно поэтому рекомендую определиться с величиной минимального тока отдачи АКБ ,заявленной производителем и установить АКБ с большим током отдачи.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa