Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4551 Аватар для anton-true
    Регистрация
    17.12.2017
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    40

    Отвечено: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    Здравствуйте уважаемые форумчане, решил создать данную тему, для понимания, каким путем идти, на что обращать внимание и с чем могу столкнуться, при подборе компонентов, в свою будущую систему. Т.К. мой мозг впадает в ступор, от обильного разнообразия тем и направлений в автозвуке. У меня есть конкретные желания чего хочу получить, но не знаю что выбрать ? И очень надеюсь на то, что кто то мне подскажет, поделиться может своим опытом и прочими моментами.
    И так, что я имею : - любимый автомобиль HONDA CIVIC 4D 2009 г.в. полностью со штатной системой (которая хоть и в максималке, но откровенно УГ)
    - усилитель Alpine PDX F4
    - сабвуфер Morel Ultimo-SW10

    Что хочется : - Главный момент, как вы поняли из заголовка, это качественное воспроизведение, с хорошей детализацией, музыки стиля Psy trance/ Goa trance/Chillgressive и не много другой, быстрой и сложной электронной музыки. Почему делаю на стилистику акцент, по тому что как мне кажется, в пси трансе (не путать с классическим трансом и техно например) не много другой диапазон бочки по Гц, она как бы чуть по выше ну и конечно скорострельнее, в стандарте 145 Bpm +/- 5 Bpm. И уверен, что под данный критерий, существует определенные динамики(системы). В этом и прошу помощи, подскажите что взять ?
    - Конечно же у вас возникают ответные вопросы, попробую ответить заранее. Бюджет, он не безграничен, но и не хочется себя загонять в определенные рамки. Примерно 100т.р. это на недостающие компоненты (ГУ/НЧ/ВЧ/Моноблок под саб). И не мало важный момент, смотрю больше в сторону б/у техники, т.к. пускай рискую да, но можно за заявленый бюджет взять на порядок классом выше компоненты.
    -Далее, вижу свою систему больше 2ух канальной, не знаю от куда это у меня в голове, но как будто мне кажется этот путь проще, ведь я не для соревнований, а для себя, так, для кайфа, слушать в дороге свою музыку. И скорее всего это будет связка не по канально, а через кросс. Возможно и без, я даже не знаю, режет частоты мой усь или нет. В этом моменте я на плаву и ваше мнение меня пришвартует к тому что лучше для меня.
    - Не очень бы хотелось докупать кучу доп оборудования, как у тех кто заморочен по полной. Процессор, звуковая карта, какие то еще причпоксы. Но опять же, если без какой то фичи я многое теряю, то придется мне раскошелиться и купить то что нужно.
    - Что еще, инсталлировать будет человек который хорошо это умеет делать и если донести что и как, все сделает.
    - В выборе ГУ, есть только одна модель, на которую упал глаз и только по тому что роде хвалят, это Pioneer AVH-X8800BT . Возможно он мне и не нужен. Может есть что и по лучше ? Но есть опять же несколько моментов, хочу слушать в основном FLAC с флэшки или HD диска и что бы можно было смотреть видео, а если аппарат еще и с GPS, интернетом, ну короче мультимедиа, так это идеал для меня.
    - На счет саба пару слов, хочется короб стелс в крыло, что бы не занимал места у стенок сидений, т.к. частенько вожу что то длинное в габажнике Так же добавлю вопрос : какой моноблок взять для этого саба, тот кто продавал, советовал Rockford Fosgate T1500-1bdCP, но он стоит... ого го, может есть что по проще, но тоже с не плохими характеристиками ? Мне СПЛ уровень супер-пупер давления не нужен, но что бы потенциал был
    - Часто пишут какие системы уже слушал ? Много где слушал музыку, в разных авто, но большинство это просто не качественная, громкая долбежка. У кума в Тииде, стоят НЧ Герц шск 163+ морель серединки и ВЧ тоже морель, усилки все револт, саб тоже Герц, ГУ JVC 2din из не дорогих. Ну играет, не плохо, но мне не хватает жирной и сочной бочки наверное в диапозоне 90-120 Гц. Середина выпячана, высокие режут слух. Но возможно если отстроить эквалайзер, чуть что то поменяется, х.з. короче. Лучше ребята скажу вам, что нет у меня конкретных примеров того что зацепило, но зато есть примеры того что вообще не по мне : это ганста рэп из приор с эстрадной акустикой ! Мое, это сказочный мир многообразия звуков психоделики, это как классика. Кстати если кто не врубается в тему, могу скинуть название на композиции, для живого примера.
    Вроде все расписал, извиняюсь за много букв в первом же посте, но за-то высказал свое надуманное, готов ответить еще на кучу вопросов, выслушать ваше мнение.
    В этой же теме будет подробный фото отчет о проделанных работах. Очень жду наставников И заранее благодарен за адекватные ответы без лишнего флуда и всем хорошего настроения в это воскресенье !!!


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от anton-true Посмотреть сообщение
    Пришли вкусняшки ! )) С меня фотоотчет что есть по факту.
    Ждём!"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    Привет!!! Да прибудет с нами Shpongle !..

    Выбрать акустику под данные направления кмк,как ни странно-несложно.

    Сложнее правильно распределить бюджет,взвесить свои силы и спланировать - что получится сделать своими руками,а что отдавать в другие И где найти действительно умелые,чтобы тот же стелс не подыгрывал или не издавала гамму призвуков дверь... (Лучше пусть "Gamma goblins" без призвуков играет ... )

    Вот , на мой взгляд интересный комплект от надёжного товарища-
    ALPINE DDL-R170S

    Аналогично-
    Пред топовый комплект Pioneer Carrozzeria TS-07A

    Рассмотри установку саба в ящик в полку,кмк,такой вариант предпочтительнее. Седан всёж...

    А усилители примеряй под сидения...


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4551 Аватар для anton-true
    Регистрация
    17.12.2017
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    40
    Автор

    Re: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    chu0037 спасибо тебе большое ! Очень рад что обратил внимание на мой пост и сориентировал по подбору компонентов ! Оба комплекта, полностью устраивают по бюджету ! Склоняюсь больше к альпику, т.к. усь Альп, ну и типа круче, но понимаю что все нужно правильно устанавливать и слушать. По сабику, подскажи, лучше с фазиком или в ЗЯ ? А то что короб, да пофиг, короб, так короб, при необходимости можно его и вытащить. И Еще вопросик, посоветуй моноблок бод Морелевскую головку ?


  6. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    Предложенные а/с алпайн,судя по надписям на коробке , для качественного апгрейда штатки. 40вт рмс и надписи с марками авто,об этом свидетельствуют. Стоит это иметь в виду.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 13:46 ----------

    Под сабик с таким номиналом ничего дешевого не найдешь,за сколько RF предлагают? Проскакивали по 15-17 модельки 1500. Это недорого.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4551 Аватар для anton-true
    Регистрация
    17.12.2017
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    40
    Автор

    Re: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    Все таки выложу несколько треков которые являются моей личной классикой, хотя на вскидку

    Astrix & Atomic Pulse - Valirus (Sub6 Remix)
    Azif Ewuz - Hyperdelic
    Astrix - Solaris
    Alien Project vs. Dynamic - Alien Life
    Gundam - The Strike
    Cosma - People On Hold


    Prana - Alien Pets
    Power Source - Granada (Remix - 98)
    Hunab-Ku - Dreamstar
    California Sunshine - Rain
    Hara Gobi - Party Junkie
    Asia 2001 - Rakshas
    Deviant Electronics - Viral Spiral
    Pleiadians - Alcyone

    Hallucinogen - LSD
    Hallucinogen - Shamanix
    Khetzal - Listening Winds
    Khetzal - Ganesha Pramana
    Goasia - Zero Gravity
    Omegahertz - A Child from Another Planet
    Red Gravity - Momentary
    Lost Buddha - ataraxia
    E-Mantra - Dansul Ielelor [Arcana, 2009]
    Transwave - Flamicogyre

    Ну и кислой даркухи в ТОП

    Parasense - Ritual Of Drugs
    Imaginary Sight - Great Cosmos
    The Nommos - Life Is A
    Encephalopaticys - Psychotermic Meditation
    Penta - BBQ
    PENTA - Neo Cheesy
    Penta - For the First Time
    Derango - Sluggy
    Ajja - Three Dots
    Psykovsky vs. Deja Vu - Only Love (We Will Take)

    Может кто не знаком, заценит ! В далеком 2005 я сам неожиданно перескочил с тяжелого метала на гоа транс )

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 14:00 ----------

    Ну вот уси в Крд RF https://www.avito.ru/krasnodar/zapch...1bd_1186513333
    https://www.avito.ru/krasnodar/audio...dcp_1154535605
    https://www.avito.ru/krasnodar/zapch...bdcp_983784778

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 14:02 ----------

    Ну вот уси в Крд RF https://www.avito.ru/krasnodar/zapch...1bd_1186513333
    https://www.avito.ru/krasnodar/audio...dcp_1154535605
    https://www.avito.ru/krasnodar/zapch...bdcp_983784778


  8. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    anton-true, странно что Yahel нет в таком списке.
    Рокфорды оч дорогие, за 35 2500bdcp продается, а парочку 1500 bdcp видел осенью за 15-20.


  9. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    Привет....по акустике к примеру Dragster AS 6 CDT ES 62I Hertz MLK 165 будет отлично под все стили музыки(хорошие компоненты)
    По сабу CDT QES 1220(можно даже 10ку) и усилитель EOS 2170 или Challenger ergo 1000 отличная связка в 22л для 12ки...или 15 для 10ки...
    по гу выбирай сам...я бы смотрел в сторону жвс кларион или кенвуд...но тут на вкус и цвет......
    И по поводу пдха.....ф4(я бы сменил наверно) а вот морель можно вполне оставить и исп в дальнейшем....докупив к примеру PDX M6 или челик с еосом....


  10. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    anton-true, по усилителю под саб не подскажу,разве что ,чтобы на сурьёзную голову и всё остальное осталось бы побольше бабла,без вреда для звука - посоветую приглядеться к мощным версиям моноблоков Урал. У самого-тоже морель ультимо,но SC-104,это уже другой совсем "нежный" девайс,который меня весьма вполне устраивает работая от невеликих мощностей моноблока D-класса JVC...

    Виталик116, Виталь,согласен,мощности тот набор невеликой,но,40 ватт - это тоже в авто-весьма прилично при правильной подготовке и фильтрации,к тому же,позволяет ставить для экспериментов любой (!) певучий слабенький винтажик (что мну,например,очень любит... ) Но,хотя,комплект,имхо,должен быть шикарный,сам бы,запросил ту ,что в Новосибирске. Тоже веЩЩЩь!

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 16:34 ----------

    А где Infected Mushroom? , Shiva Chandra , Man With No Name ???


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4551 Аватар для anton-true
    Регистрация
    17.12.2017
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    40
    Автор

    Re: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    Спасибо за ответы !Яхель, грибы, МВНН, тоже в топе ребят. Но видимо на вскидку не попались. Хорошо что уже есть 4 варианта А/С , есть из чего выбрать !Блин, так не хочется менять саб, хочется реализовать имеющийся !Буду смотреть, читать о моноблоках ЭОС и Урал. Про ГУ не подсказали, как вариант тот что я написал в первом посте ?


  12. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: SQ звук в Honda Civic 4D под GOA & PSY trance, посвятите в мир car audio.

    Имхо,если такие требования к гу,но хочется ещё и качества,то как вариант-планшет или car pc...
    Иначе-или чем-то жертвовать,или дикая сумма.
    Мой вариант-флаки в вавки и 80-тый пионер,просто считаю,что видео не должно быть в машине. Но если потом всё-же захочется,то всегда можно прикупить недорого планшет,со всеми вытекающими плюсами....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa