Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Ural Sound Toyota Carina Пурпурная девочка = Первый колхоз =)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.12.2017
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Ural Sound Toyota Carina Пурпурная девочка = Первый колхоз =)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf95daes-1920.jpg
Просмотров: 0
Размер:	189.6 Кб
ID:	1193906
    Всем здравствуйте! Это моя первая установка музыки, собранная мною самим. Очень интересно послушать и услышать ваши мнения что и как можно улучшить. Раз услышал у друга как играем музыка, и всё, тут понеслась
    Так как музыку я постарался, с первого раза, собрать не для выступления в каких либо соревнованиях, а для себя =
    1. Первым делом я купил головное устройство - оно более функциональное, нежели для профессионала музыканта - Pioneer SPH-DA120. Довольно дорогой аппарат, с возможностью сделать из него планшет, что и было сделано, но в данной статье не об этом. Кому интересно - просим: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=627670
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59fe4ces-1920.jpg
Просмотров: 0
Размер:	173.2 Кб
ID:	1193902
    2. Был ужасный фронт от стока (или предыдущего хозяина) и для начала был куплен, и стоит сейчас 2-х компонентный Hertz ESK 165.5 L. Очень хорошая композиция этих колонок, играют очень уверено, довольно громко с не плохими низами. Установка особых проблем не вызвала. Но динамики очень глубокие. Пришлось делать под них подиум. На карте двери с внутренней стороны вырезаны ребра жесткости, чтобы динамики не касались карт. Подключены на усилителе 2 канальном (ни о чём). В ближайшем месяце будет куплены на зад Мидбасовая акустическая система URAL (Урал) AS-W165MB c сочетанием Высокочастотная акустическая система Ural AS‑W25TW SQ.
    Будет убран 2-канальный, а для колонок приобретен 4-канальный усилитель URAL (Урал) DB 4.150 V.3. По моему мнению играть должно очень хорошо. Конечно это не для соревнований, а для личного удовольствия крутя баранку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5fe4ces-1920.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.3 Кб
ID:	1193904
    3. Был вопрос о Сабвуфере. Тут небольшая история. Давным давно у меня стоял активный EDGE , я вырвал от туда динамик, поставил в собственно изготовленный короб на другом усилителе, и для начала играло не плохо, но долго он не прожил. Ехав домой с работы, я почувствовал запах жженного, слышу пропал бас, и понял - пришло время для настоящего динамика. Долго размышляя, сравнивая цены и характеристики, а так же отзывы, я всё таки остановился на Ural. Вполне адекватные цены, даже к минимум заявленной мощности. Как я не раз говорил, музыку собирал я первый раз, и для себя, в итоге было решено купить URAL (Урал) Patriot 12 с 1-канальный усилителем (сабвуферный моноблок) URAL (Урал) W 1.1800. Так же в Ural-Sound было куплено до кучи:
    а) Профессиональный межблочный кабель 2RCA — 2RCA URAL (Урал) RCA-DB5M
    б) Держатель с компрессионными зажимами для предохранителей типа ANL URAL (Урал) FH-DB02
    в) Предохранитель типа ANL URAL (Урал) ANL-DB300
    г) Профессиональный силовой кабель URAL (Урал) PC-DB00GA RED (сечение 67,4мм2) (Почему спросите 00Ga? Потому что одним кабелем планирую запитать URAL (Урал) W 1.1800 и 4-канальный усилитель URAL (Урал) DB 4.150 V.3)
    д) Сабвуферная чашка URAL (Урал) ST-DB01
    е) Профессиональная аккумуляторная клемма URAL (Урал) BT-DB02+
    Начну наверное сначала о доставке. Все бы ничего. Но на усилителе URAL (Урал) W 1.1800 была обломана пополам боковая защита терминалов. Не знаю на что ссылаться. Но решил упустить этот момент, эту мелочь, хоть и не плохие деньги были уплачены. Хотелось увидеть всё в идеале.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170524_133750.jpg
Просмотров: 0
Размер:	272.1 Кб
ID:	1193908Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170524_133858.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.1 Кб
ID:	1193910Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170524_134248.jpg
Просмотров: 0
Размер:	167.8 Кб
ID:	1193912Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170524_134550.jpg
Просмотров: 0
Размер:	202.8 Кб
ID:	1193914Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170525_170116.jpg
Просмотров: 0
Размер:	178.5 Кб
ID:	1193916
    Отзыв о продукции на что обратил внимание. Сабвуфер довольно увесистый, но при подключение в 1Ом натрахался подключить его, с его малюсенькими терминальчиками. Так как и сам усилитель, 00Ga сами понимаете туда ни как не впихнется, пришлось делать переходник колхозным методом, путем уменьшения размера на конце кабеля. Силовая клемма Ural на аккумулятор. Я очень долго думал как же всё таки подключить туда кабели. Поскольку ну ни как не мог понять, как всё таки кабель удерживается в разъеме. В итоге, кабель обжимается за штуцер, за углы, и вкручивается в разъем. Дергал, тянул, не отваливается )
    Перед описанием установки расскажу об питание. ЗАБЕГАЯ ЧУТЬ ВПЕРЕД. Аккумулятор был поставлен позже Delta DTM 1275 L. Для этого аккумулятора были изготовлены из меди клемма, т.е. на этом аккумулятора свои клеммы не стандартные. Генератор был поставлен 100А от 3s-gte(кто разбирается в японках, знает) И его для моей конфигурации очень хватает. Родной генератор стоял 70А, и его не хватало тупо даже питания собственной машины (при включение музыки на очень громко, при включенных лампочках, машина была как цветомузыка ). Кабель я уже написал, силовой Профессиональный силовой кабель URAL (Урал) PC-DB00GA RED - 00Ga, был куплен 5 метров, а на минус ДЛЯ НАЧАЛА у меня стоял тот же кабель, черного, Метр, он был подлючен на корпус авто. НЕ СПЕШИТЕ КРИЧАТЬ ) Динамик я раскачивал около пол месяца, и такого подключения мне хватало чтобы раскачивать динамик. Забегая чуть вперед, далее был приобретен кабель около 00ga, 6.5 метров, который и был подключен на минус от усилителя на аккумулятор, а тот самый метр черного минуса, был как дублирующий, т.е. метр был поделен на пополам, одна половина была запитана - усилитель кузов, вторая половина аккумулятор - на кузов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170525_170245.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.7 Кб
ID:	1193924Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170525_170134.jpg
Просмотров: 0
Размер:	223.4 Кб
ID:	1193922Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170525_170128.jpg
Просмотров: 0
Размер:	262.4 Кб
ID:	1193920Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170525_170105.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.2 Кб
ID:	1193918Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170525_170259.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.6 Кб
ID:	1193926
    Ну а теперь установка. Так как у меня седан, было принято решение резать полку. Так се решение . Но что сделано то сделано. На кузов дополнительно были сзади установлены распорки, хоть полка и не несла вообще какой либо нагрузки на кузов. Были проложены кабели. Шумоизоляция багажника полностью кузов, багажник (вибро 4мм полностью по всему багажнику, поверх 4мм сплен, так же, думаю этого достаточно). Ну и далее буфер - Настройка короба была на 85 литров, ФИ, щелевой, примерно на 35-40гц. Передняя двойная стенка. При раскачивании было замечено (т.е. ещё при гене 70а, одном минусе на кузов о чем говорил выше, Щелевой ФИ, мертвом аккуме (ещё небыло delta)), что буфер ну прям очень рано выходит в клип. Ну я попробовав после раскачки включить погромче свою шарманку, понял, что динамик убивать не хочется. И тут понеслось, поиски причины раннего клипа. В итоге было решено и сделано: =
    1. Короб переделан на ФИ трубу 155мм!
    2. Генератор 100А от 3s-gte
    3. Установка дополнительно кабеля 00Ga на минус от усилителя на аккумулятор
    4. Установка аккумулятора Delta DTM 1275
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0599.jpg
Просмотров: 0
Размер:	214.2 Кб
ID:	1193930Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0600.jpg
Просмотров: 0
Размер:	184.5 Кб
ID:	1193928Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0601.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.9 Кб
ID:	1193932
    И О ДА! Качь был для меня просто зловещим! Для первой то музыки. Всё что собрал, благодаря Ural, машину и мои глаза качало неопределимо круто! Динамик действительно был универсальным! Я слушал практически всю музыку и получал удовольствие от баса! Прям сильного нагрева усилителя и динамика даже в Жаркие летние будни не было замечено! Короче говоря, прослушал чуть меньше пол года, я не чуть не пожалел что выбрал Ural-Sound! Да и посмотрев видео таких монстров как Decibel, Ultimatum - о многом говорит. Но! Пришла чертова зима, и пришлось всё это добро снимать, поскольку морозы у нас в этом году сильные, за -25. А салон толком не успевает прогреваться, пока еду на работу, с работы.
    Так же интересно ваше мнение, ваши советы. Особенно по поводу, хорошее ли решение, кидать 00ga, и питать им 2 усилителя (какие писал выше). Нужны ли с тыла высокочастотные динамики или достаточно мидбасовых. Спасибо за внимае! Ural рулит


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Ural Sound Toyota Carina Пурпурная девочка = Первый колхоз =)

    Разница трубы по сравнению со щелью большая?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa