Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Бьет руль...

  1. #1
    Любитель Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6080 Аватар для Desik86
    Регистрация
    27.01.2007
    Город/село
    г. Хабаровск
    Сообщений
    387
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    58

    Бьет руль...

    Ребят такой вот вопросец....
    Купил у знакомого литье вот такое вотъ Диск MOMO WRS 7,0x16" - 16" - MOMO | MOMO-SHOP.RU

    У него вынос чутка побольше моего стандартного. Колеса смотрятся чутка шире.

    На шиномонтажке естесственно отбалансировали, сделал развал.
    В городе все ок, на трассе стал замечать что при скорости за 140 стало бить руль...Как-то гуляет влево-вправо...
    Не могу понять в чем дело. Литье точно нормальное так как перед тем как снять его с машины друга, катались с ним за городом. Ничего подобного не былло.
    На что грешить? Плохо отбалансировали? Может развал хреново сделали? Или это явление именно из-за того что увеличился вынос колеса???
    Я всегда думал что вынос наоборот лучше влияет на устойчивость...
    Вообщем кто что думает по этому поводу?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Ответ: Бьет руль...

    не в выносе дело,,
    балансировку проверяй,,и сход развал,,а может и подвеску,,малоли что,,,


  4. #3
    Любитель Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6080 Аватар для Desik86
    Регистрация
    27.01.2007
    Город/село
    г. Хабаровск
    Сообщений
    387
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Ответ: Бьет руль...

    Не, подвеска точно нет. Машина новая, снизу все мертвое. Даже пыльники заводские как новенькие.
    Да и не могла она за час разбиться. Все нормально было.
    Тоже думаю про балансировку больше. Этим шиномонтажникам доверять...


  5. #4
    Любитель Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6080 Аватар для Desik86
    Регистрация
    27.01.2007
    Город/село
    г. Хабаровск
    Сообщений
    387
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Ответ: Бьет руль...

    А развал вроде спецы в хорошем сервисе на современном оборудовании (компьютере) делали... Блим зря деньги выкидывать на проверки не хочется. Там что не проверка то штука. Хочется более четко представлять что точно может быть...


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Ответ: Бьет руль...

    Основные факторы влияющие на биение:кривые диски и (или) резина (видно на балансировочном станке).
    И! Большое по диаметру центральное отверстие (лечится проставочными кольцами).-!!!
    А также плохой калибровкой стонка и неправильное крепление колеса на стонке (например центровачный конус на перекос).
    Хотелось-бы узнать размер диска,размер центрального отверстия, диаметр под болты(PCD) и вылет(ET) штатных и купленных дисков.
    Я склоняюсь к варианту2. Пиши починим.


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Ответ: Бьет руль...

    При данной проблеме возможны два варианта,
    либо баласировка, либо, что наиболее возможно в твоём случае
    сход-развал, ибо ты поставил другие диски с большим выносом, а в следствие увеличилась колёсная база и не надо говорить, что раньше было всё нормально, у тебя возможно раньше была мизерная погрешность которую ты не замечал, но с увеличением базы, угол погрешности возрос отсюда и биение руля!


  8. #7
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Ответ: Бьет руль...

    Цитата Сообщение от Desik86 Посмотреть сообщение
    ....У него вынос чутка побольше моего стандартного. Колеса смотрятся чутка шире.

    ..... на трассе стал замечать что при скорости за 140 стало бить руль...Как-то гуляет влево-вправо....
    1.Дисбаланс/отсутствие проставок - бьет на скорости.
    2.Больше вылет - водит/мотает ... на колею сильнее реагирует чем сток.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Ответ: Бьет руль...

    Господа сход развал на биение не влияет! Из-за него может жрать не равномерно резину. Биение это дисбаланс колеса или деформация. Также возникает при умершем подшипнике. Т.К. машина новая-биение в подвеске исключено,в подшипнике тоже. Вылет-положение колёс от-но центральной оси. При установке колёс с большим вылетом колёса утапливаются внутрь и могут задевать за супорта, при меньшем вылете колея увеличивается и увеличивается нагрузка на подвеску.
    Сдесь имеют место две причины:1) Посмотри диаметр центрального отверстия если он больше,чем на штатных,то ставь проставочные кольца. Колёса центрируются центральным отверстием, а не болтами и гайками!
    2) Если вылет больше или геометричиская форма колеса другая, могут цеплять (очень часто) самоклеющиеся грузики с внутренней стороны колеса об супорт.


  10. #9
    Любитель Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6080 Аватар для Desik86
    Регистрация
    27.01.2007
    Город/село
    г. Хабаровск
    Сообщений
    387
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Ответ: Бьет руль...

    Цитата Сообщение от RUSLAN312 Посмотреть сообщение
    При данной проблеме возможны два варианта,
    либо баласировка, либо, что наиболее возможно в твоём случае
    сход-развал, ибо ты поставил другие диски с большим выносом, а в следствие увеличилась колёсная база и не надо говорить, что раньше было всё нормально, у тебя возможно раньше была мизерная погрешность которую ты не замечал, но с увеличением базы, угол погрешности возрос отсюда и биение руля!
    Я съездил после того как поставил на развал.. Мне спецы развели чутка под мой вынос... (как они мне сказали).


  11. #10
    Любитель Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6080 Аватар для Desik86
    Регистрация
    27.01.2007
    Город/село
    г. Хабаровск
    Сообщений
    387
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Ответ: Бьет руль...

    Цитата Сообщение от ED2000 Посмотреть сообщение
    Хотелось-бы узнать размер диска,размер центрального отверстия, диаметр под болты(PCD) и вылет(ET) штатных и купленных дисков.
    Я склоняюсь к варианту2. Пиши починим.
    Ой, это только завтра смогу померять и написать. У меня уже 23.40 просто


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa