Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

    Всем привет! Собственно, такая тема. Загорелся поставить камеру заднего хода, а колхозное зеркало со встроенным монитором меня не привлекает. Поэтому думаю взять мультимедийную систему и к ней уже подключить камеру. Но тут есть ряд проблем. Машина Лада гранта, панель под однодиновую магнитолу. Можно, конечно, постараться и потратить кучу сил и времени на переделку панели под 2din. Но это в самом крайнем случае. А так наткнулся на 1din с "выезжающим" моником типа prology mdd 720. И тут вопрос, на данный момент в машине стоит: ГУ pioneer mvh190, фронт Урал as1327k, тыл Урал as 1347, саб Alpine sbg1244bp, усил к нему soundstream lw1.400. Так вот, не потеряю ли я ничего, поменяв пионера на этот пролоджи? Или есть какие то альтернативные варианты с выездным моником? Бюджет до 12к.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3167
    Регистрация
    08.11.2017
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

    Цитата Сообщение от katanaevcat Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, постараться и потратить кучу сил и времени на переделку панели под 2din.
    Кучу времени и сил на покупку переходной рамки под 2-din за 600р?)


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

    Цитата Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
    Кучу времени и сил на покупку переходной рамки под 2-din за 600р?)
    Ну я имел ввиду, что по глубине не все 2 din входят, и там придется пилить внутри, чтоб влезло, подгонять, да и все равно в итоге будет торчать, но переходная рамка сгладит этот косяк, да. Просто вот думаю, есть ли смысл заморочиться установить 2din или же 1din с монитором пойдет? Из 2 din пригляделся pioneer avh190, нормальный ли?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

    Если от монитора нужно лишь отображение камеры зх,то зеркало не такой уж и колхоз. И этот вариант будет куда лучше,чем пролоджи всякие,которые как лотерея-могут до гарантии сломаться,а могут и чуть позже.
    Выдвижной экран-это тоже ,однозначно, проблемы со шлейфом,и не факт,что не скоро

    А 2-хдиновый 190-й - это самая низшая модель в иерархии пионеровских двухдинок у которой функционал по звуку может быть беднее чем в однодиновом 190-м. (но не изучал)


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Если от монитора нужно лишь отображение камеры зх,то зеркало не такой уж и колхоз. И этот вариант будет куда лучше,чем пролоджи всякие,которые как лотерея-могут до гарантии сломаться,а могут и чуть позже.
    Выдвижной экран-это тоже ,однозначно, проблемы со шлейфом,и не факт,что не скоро

    А 2-хдиновый 190-й - это самая низшая модель в иерархии пионеровских двухдинок у которой функционал по звуку может быть беднее чем в однодиновом 190-м. (но не изучал)
    Спасибо за ответ. Про пролоджи почитал, отказываюсь от них окончательно. Выдвижной экран тоже думал о недолговечности. Из 2 динов наткнулся на пионер avh 290bt, вроде свежая моделька, хвалят ее вроде как. В этой ценовой категории видел Кенвуд какой то, но там на звук люди жалуются, очень нехорошо играет. Так что в итоге, наверное, остановлю выбор на 2дин, и салон посол дней будет выглядеть, и вообще приятно будет, осталось только выбрать, какой. Я почему то думал, что у новых пионеров по звуку хуже mvh190 двухдинки не могут быть, ибо это и так низший уровень, или все же нет?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

    Надо во первых запомнить одну вещь-если бродить по интернету (всему,а не по нашему форуму),то никогда нельзя принимать за реальную-первую попавшуюся информацию!
    Кенвуд плох по звуку??? Это не так.
    Хвалят последние пионеры??? Наверное это их продавцы ...
    Если под однодинкой стоит "дупло" обычного ящика,то можно совсем недорого купить выдвижной с крышкой и даже с выдвижным подстаканником. Вот это будет попрактичнее,кмк...

    После прочтения съесть!




  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3167
    Регистрация
    08.11.2017
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Если от монитора нужно лишь отображение камеры зх,то зеркало не такой уж и колхоз.
    Как обладатель такого, говорю, что это
    1) Абсолютно не бросается в глаза, были даже вопросы "а как ты экран в зеркало вставил?"
    2) Такое зеркало само по себе дает вид назад лучше штатного.
    3) Это недорого.

    Если не хочется прям "колхоз" с накладным на штатное зеркалом, можно взять какой-нибудь регистратор и цепануть камеру. Там целый многофункциональный центр можно наваять.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Надо во первых запомнить одну вещь-если бродить по интернету (всему,а не по нашему форуму),то никогда нельзя принимать за реальную-первую попавшуюся информацию!
    Кенвуд плох по звуку??? Это не так.
    Хвалят последние пионеры??? Наверное это их продавцы ...
    Если под однодинкой стоит "дупло" обычного ящика,то можно совсем недорого купить выдвижной с крышкой и даже с выдвижным подстаканником. Вот это будет попрактичнее,кмк...

    После прочтения съесть!

    У меня над однодинкой ящичек, туда ток телефон иногда кладу. А так мне нежалко его спилить ради 2динов. Вопрос только в том, какую выбрать? На jvc тоже натыкался с ценой примерно 10к. Повторюсь, за звуком хорошим сильно не гонюсь, как сейчас играет от пионерки меня устраивает, лишь бы было не хуже. Возможно, когда нибудь на фронт воткну 16-е динамики, но пока все остаётся так. Подстаканников мне хватает, ящиков, ниш для вещей тоже полно в машине.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171227_134620.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.4 Кб
ID:	1195178


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Магнитола с монитором 1din или 2din. Какую выбрать?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Надо во первых запомнить одну вещь-если бродить по интернету (всему,а не по нашему форуму),то никогда нельзя принимать за реальную-первую попавшуюся информацию!
    Кенвуд плох по звуку??? Это не так.
    Хвалят последние пионеры??? Наверное это их продавцы ...
    Если под однодинкой стоит "дупло" обычного ящика,то можно совсем недорого купить выдвижной с крышкой и даже с выдвижным подстаканником. Вот это будет попрактичнее,кмк...

    После прочтения съесть!

    У меня над однодинкой ящичек, туда ток телефон иногда кладу. А так мне нежалко его спилить ради 2динов. Вопрос только в том, какую выбрать? На jvc тоже натыкался с ценой примерно 10к. Повторюсь, за звуком хорошим сильно не гонюсь, как сейчас играет от пионерки меня устраивает, лишь бы было не хуже. Возможно, когда нибудь на фронт воткну 16-е динамики, но пока все остаётся так. Подстаканников мне хватает, ящиков, ниш для вещей тоже полно в машине.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171227_134620.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.4 Кб
ID:	1195178

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171227_134620.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.4 Кб
ID:	1195180  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa