Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Hertz Герц

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.12.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Hertz Герц

    всем добрый день!
    подскажите, кто-нибудь сравнивал между собой трехполоски Hertz ESK 163L.5 и MPK 163.3 Pro?
    настолько ли 163,3 лучше, насколько дороже? сейчас строю первую систему, бюджет конечно же ограничен, вот и думаю, стоит ли переплачивать?
    музыку слушаю разную, в основном электронику, но и негров и рок тоже люблю, иногда и вокал тоже слушаю


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Hertz Герц

    Доброго!
    Если бюджет ограничен,то скорее всего с двухполосой акустикой результат будет однако,интереснее... (И даже с,возможно, меньшей стоимостью...)
    Давайте,все карты открывайте! Что есть уже (авто-марка,модель,кузова тип,гу,усилители,процессоры,сабы,провода,шви...) Сами всё ставите или повезёте куда?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.12.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Hertz Герц

    у меня тойота бб (тостер в простонародье) 1го поколения, сейчас пока только закупаюсь железом, но уже есть примерное понимание цели и методов её достижения. хочу построить систему, ориентированную на SQ.
    сегодня оплатил 2 усилка, на праздниках на шумку всего салона повезу, в итоге система будет собрана по мере накопления денег (надеюсь что к началу весны).

    сейчас есть саб Hertz HS 250 с готовым расчётом самодельного короба, есть 2 усилка - eton ecs 300.2 и ecs 1200.1, в будущем планирую купить ещё усилок eton ecs 500.4, голову alpine ute-92bt и одну из вышеуказанных трехполосок.
    как-то так)


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Hertz Герц

    А тремя полосами как рулить то собираешься??? alpine ute-92bt может только 2 полосы + саб... да и 500.4 на СЧ ВЧ не слишком годный вариант...
    Да, и если нет опыта построения нормальной двухполоски, то три полосы, с таким нобором, боюсь разочаруют.
    Да и бюджетная трехполоска от Герц, далеко не подарок...


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Hertz Герц

    Makkaveli, мну как в воду глядел... Хотя,на самом деле это всё прогнозируемо с высоким процентом вероятности.
    К словам Алексея добавить нечего,всё сказано.
    Надеюсь,мы перейдём к выбору достойной двушки ???


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.12.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Hertz Герц

    ребят, ну вот же говорят что можно управлять и 3полоской с сабом поканально
    https://www.youtube.com/watch?v=7sDb6fTlCgQ
    чем плох 500.4? он же из одной линейки с 300.2 и 1200.1

    двушку не хочу, потому что есть возможность построить сразу трешку. от многих людей слышал, что как бы хорошо ни звучала двушка + саб, всё равно трешка схожего уровня с сабом будет звучать лучше. поэтому я не хочу учиться на малом, потом продавать, терять время и деньги итд. я понимаю, что я очень долго буду искать нужные настройки трёшки, и я готов на это.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Hertz Герц

    Там что,именно говорят,что это гу может регулировать полноценно (!) саб - независимо от остальных шести (!) независимых каналов ???

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2017 в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Makkaveli Посмотреть сообщение
    ...не хочу учиться на малом...
    Хороший принцип- "Е..,так королеву " ,но здесь такой уж точно не прокатит. Не каждый побеждает трёшку и после УДАЧНОЙ ВО ВСЕХ (!) ОТНОШЕНИЯХ,двушки !!!
    Особенно,если будете учиться по ютубу...
    Так что процент провала проекта страшно близок к сотке. Тем более с бюджетнейшим комплектом ас.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Hertz Герц

    alpine ute-92bt и 192... несколько разные ГУ... или вы не заметили?


    Цитата Сообщение от Makkaveli Посмотреть сообщение
    чем плох 500.4
    купите, послушаете, поймете....

    Цитата Сообщение от Makkaveli Посмотреть сообщение
    двушку не хочу, потому что есть возможность построить сразу трешку. от многих людей слышал, что как бы хорошо ни звучала двушка + саб, всё равно трешка схожего уровня с сабом будет звучать лучше.
    кривая трешка звучит хуже двушки в том же бюджете... к трешке приходят осознанно, понимая, что не получится реализовать в двушке.
    Ну или если у вас был бы большой внедорожник, с большим салоном, то да, там трешка предподчительнее... вернее почти без вариантов.

    Цитата Сообщение от Makkaveli Посмотреть сообщение
    поэтому я не хочу учиться на малом, потом продавать, терять время и деньги итд. я понимаю, что я очень долго буду искать нужные настройки трёшки, и я готов на это.
    Проверено, потеряете гораздо больше, тем более трешка гораздо затратнее... не только в компанентах, но и в инсталяции... и кривой инсталл не исправишь настройками.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.12.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Hertz Герц

    разве разница между 92 и 193 не сводится к наличию дискового привода? разница в их ценнике примерно соответствует (2тр)

    объём салона у меня как в тойоте прадо (по всем измерениям разница 1-2см)

    по усилителям я изначально планировал каждую пару каналов запитать от отдельного 300.2 и нашёл где их купить сразу комплектом (у вице-чемпиона SQ Любитель Макси https://www.drive2.ru/l/488310432277201345/ ), но пока я собирался, он продал два из трёх 300.2 и поэтому я и задумался об 500.4


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Hertz Герц

    Цитата Сообщение от Makkaveli Посмотреть сообщение
    разве разница между 92 и 193 не сводится к наличию дискового привода? разница в их ценнике примерно соответствует (2тр)
    откройте мануалы и посмотрите.... что бы рулить три полосы и саб надо 4-е линейных выхода!!! с полноценными задержками и возможностями кроссовера...



    Цитата Сообщение от Makkaveli Посмотреть сообщение
    по усилителям я изначально планировал каждую пару каналов запитать от отдельного 300.2 и нашёл где их купить сразу комплектом (у вице-чемпиона SQ Любитель Макси https://www.drive2.ru/l/488310432277201345/ )
    Это далеко не показатель качества усилителей... поэтому они и продаются


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa