Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -238
    Регистрация
    19.05.2016
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    Всем доброго ... и с рождеством!
    Господа! имею усиль GLADEN XL250C4, при включении которого загорается красный LED(т.е. срабатывает защита). После проведения диагностики, выяснилось что в одном из каналов пробиты половина транзисторов (и самое что интересное, без видимых визуально эффектов). Отключаю, путем поднятия одной лапы токовых резисторов(4-х штук), так как плату поднимать у подобных усилков проблематично(да и не вижу пока на то причин). До ремонта, красный LED после включения тух и ток возрастал до 9.5А, причем ничего в усилке не нагревалось. Вообщем, после отключения канала вроде всё стало нормально. Включается - прыжок тока до 3А - через долю секунды падает до 1А, тухнет красный LED и загорается зеленый, т.е. получается усиль встал в нормальное состояние. Вечером выключил с мыслью продолжить с утра. Утром включаю, горит красный LED и на зелёный не переключается, --мать его--. Ладно думаю гадёнышь, взял поднял все токовые резюки во всех каналах, т.е каналы отключены, реакция следующая. При включении, ток подпрыгивает на долю секунды до 90mA, далее падает до 54mA и всё, защита(красный LED) горит и в нормальный режим не выходит. Каналы собраны на усилках 5532, защита на 494, на транзисторе F9Z34N кажется ключ включения пиания окончников. Может кто сталкивался с подобной траблой, или если есть, может схемкой защиты (канала) поделится, мысли чего то не приходят в голову куда дальше копать.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    не добивай девайс, отдай его спецу, возможно для него ещё не всё потеряно...


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    ...тем более , в Новосибирске - не проблема найти хорошего мастера!


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -238
    Регистрация
    19.05.2016
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    э,э,э - народ, хорош так прикалываться, я ни только что паяльник в руки взял. Ну если нет толковых советов, лучше вообще в диалог не в ступайте. Ни совсем у меня конечно большой стаж по данному классу усилков, но то что хуже я ему не сделаю это точно(FFZ), вот советчик то, а....
    .... лучше дельное чего посоветуй.
    ...тем более , в Новосибирске - не проблема найти хорошего мастера!
    chu0037, - это тебе так кажется, уверяю тебя. Сколько встречался с такими телами, которые уже после ремонта, да же дерьмо за собой убрать в лом. Уважающий себя мастер хоть плату за собой помоет . Я понимаю что у этого усиля, схемы нет, не было, и возможно не будет. Может кто копался по подобной поломке и зарисовки с платы делал (у меня например много различных модулей зарисованных с платы, а что делать когда схемы нет?)


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    Первый пост красноречиво говорит о том,что если паяльник и был в руках,то скорее всего,чтобы rca припаять. Ибо был бы именно -хороший (!) опыт-и тема бы не возникла!

    А в Новосибе нормальные мастера есть-просто или искать не умеете,или они вас принять не захотели...

    И без обид!


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    Цитата Сообщение от Dzaki Посмотреть сообщение
    э,э,э - народ, хорош так прикалываться, я ни только что паяльник в руки взял. Ну если нет толковых советов, лучше вообще в диалог не в ступайте. Ни совсем у меня конечно большой стаж по данному классу усилков, но то что хуже я ему не сделаю это точно(FFZ), вот советчик то, а....
    .... лучше дельное чего посоветуй.

    chu0037, - это тебе так кажется, уверяю тебя. Сколько встречался с такими телами, которые уже после ремонта, да же дерьмо за собой убрать в лом. Уважающий себя мастер хоть плату за собой помоет . Я понимаю что у этого усиля, схемы нет, не было, и возможно не будет. Может кто копался по подобной поломке и зарисовки с платы делал (у меня например много различных модулей зарисованных с платы, а что делать когда схемы нет?)
    Рождество, а ты хамишь...
    Ну да ладно, тогда Бог в помощь...

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2018 в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Первый пост красноречиво говорит о том,что если паяльник и был в руках,то скорее всего,чтобы rca припаять.
    +1!
    по описанию того, что делалось ТС в качестве диагностики и сделанных при этом выводов у меня точно такое же ощущение возникло.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -238
    Регистрация
    19.05.2016
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    И без обид!
    ...ты это о чём?, знаешь, уважаемый, если просишь помощи - опиши проблему, и то, что ты уже пытался сделать с этой проблемой (по крайне мере на топовых форумах это делается так), что бы мастера, которые тебе будут давать советы, понимали в каком ракурсе их давать. Я же не написал.... ....горит защита подскажите чего делать(глупо), заметь я прошу ни то, что бы за меня её кто то решал, я прошу подсказки в плане куска схемы или направления. С твоей подсказкой или без неё, я всё равно вызвоню эту защиту, время есть, обид нету - осадок остается, понимаешь?, - на каких форумах стебутся над человеком, а на каких реально могут дать совет. Чёт я ни совсем поверю что у тебя хоть на грамм ёкнет где нибудь, за то тело которое я сейчас ковыряю (ты же ни Зоя Космодемьянская), даже если я его на запчасти распаяю .
    А в Новосибе нормальные мастера есть-просто или....
    глупо доказывать что в мегаполисе нет мастеров, ты должен это понимать. И зачем мне их вообще искать? ....ты же то же когда то, чего то не знал?, и просил совета? Давай так, если ты в тему пофлудить залез, я готов продолжить с тобой диалог, но ни в этой теме(специальные места для этого есть )
    Если это твои мысли в слух?!, выскажи их здесь: http://magnitola.org/kurilka-svobodnaya-zona/ , по прикалываемся .

    Рождество, а ты хамишь...
    FFZ, где с моей стороны просматривается хамство? отправить просящего помощь в желании воскресить тело своими руками, грубо говоря куда подальше, это ни трактуется как хамство? при условии что он всех перед этим поздравил с тем самым рождеством, которым сейчас вуалируется разговор? или это сейчас обьясняется по другому? думаю что я начинаю понимать куда я попал. Спасибо!


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    Одно дело,если бы ты сразу заявил типа-"есть упорнейшее желание победить усь самому,вот прям,маниакальное! Готов потратить массу вечеров и кучу бабок,но никому своего любимца в чужие руки из-за определённых принципов! " Пока же,есть ощущение лишь одного-желания увидеть девайс полностью исправным. Зверь-редкий и непопулярный , копал его,скорее всего-мало кто. Из форумчан-может и вообще никто... А мастера есть у вас-это точно! Контактов нету,но знаю,что есть люди,которые заставляют внутрияпонские гу читать и PAL ,и блокировки разнообразные снимают,и евроFM появляется и лазеры,кинематика,усилители внутренние и ВНЕШНИЕ оживляют быстро,уверенно и успешно!!!
    Поэтому и родились посты 2,3 - лишь с целью уберечь твои время,деньги и само-собой , усилитель.

    Так что-высыпай свой осадок - возник он зря. Удачи.


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    ... Зверь-редкий и непопулярный , копал его,скорее всего-мало кто. Из форумчан-может и вообще никто...
    зверь этот действительно редкий, но не уникальный ни разу и я в этом уверен на 100%... вероятность того, что сей девайс из плеяды Бостон GT, ну или аудиосистем серии Твистер стремится к единице...

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2018 в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dzaki Посмотреть сообщение
    ...думаю, что я начинаю понимать куда я попал...!
    ну тогда, раз ты уже почти всё понял, наверное можешь уже и вывод "правильный" сделать, тогда уж будь последовательным - принимая решение и действуй...


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: GLADEN XL250C4 не выходит с защиты

    Судя по первому посту, познаний в ремонте автомобильных усилителей у вас нет... если вы даже самую распространенную ШИМ 494 назвали защитой... если уж точно не уверены, что это такое, найдите и посмотрите даташит....
    Для начала ответьте на такой вопрос, можете с первого взгляда отличить усилитель АВ класса от D-класса, только заглянув под крышку?
    Ладно, хотя бы напишите что за транзисторы стоят в выходном каскаде?
    Что из приборов есть в наличии?
    И желательно сделать несколько фото внутренностей...
    Пока все.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa