Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Поканальное подключение

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 127
    Регистрация
    26.03.2017
    Город/село
    самара
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    3
    Полученные ответы: 1

    Отвечено: Поканальное подключение

    Имеется:

    Голова — Pioneer mvh-x580bt

    2ух компонентный фронт ( Твиттер,мид, кроссовер)

    И 2ух канальный усилитель.

    Вопрос заключается в том как сделать из этого поканалку.

    миды я хочу подключить к выходам усилителя
    без кроссовера.

    А вот на счет Твиттеров если я подключу их напрямую к магнитоле, что будет, смогу ли я их настроить ( кроссовер,задержки) и к каким каналам встроееного в магнитолу усилителя их подключать.


    Полезные темы:

  2. "chu0037, спасибо не увидел, а усилитель сабвуфера мне в такой схеме к оставшимся каналам подключать, будут ли работать тогда для него активные кроссы в настройках магнитолы"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Поканальное подключение

    Цитата Сообщение от lovesound Посмотреть сообщение
    Имеется:

    Голова — Pioneer mvh-x580bt

    2ух компонентный фронт ( Твиттер,мид, кроссовер)

    И 2ух канальный усилитель.

    Вопрос заключается в том как сделать из этого поканалку.

    миды я хочу подключить к выходам усилителя
    без кроссовера.

    А вот на счет Твиттеров если я подключу их напрямую к магнитоле, что будет, смогу ли я их настроить ( кроссовер,задержки) и к каким каналам встроееного в магнитолу усилителя их подключать.
    Я бы не стал заморачиваться так. Если и делать поканалку, то лучше с 4-х канальным усилителем как следует....
    Просто я думаю, что результат не даст Вам того, чего будете ожидать. Такое пробовали разные люди, но в итоге все сошлись на совсем слабом результате


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 127
    Регистрация
    26.03.2017
    Город/село
    самара
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Поканальное подключение

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Я бы не стал заморачиваться так. Если и делать поканалку, то лучше с 4-х канальным усилителем как следует....
    Просто я думаю, что результат не даст Вам того, чего будете ожидать. Такое пробовали разные люди, но в итоге все сошлись на совсем слабом результате
    Все же хочу попробовать, не дадите ответы на мои вопросы


  6. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Поканальное подключение

    Цитата Сообщение от lovesound Посмотреть сообщение
    Все же хочу попробовать, не дадите ответы на мои вопросы
    тогда пробуйте
    ВЧ на фронтальные выходы, миды на тыловые выходы .


  7. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Поканальное подключение

    quart, сто пардонов,если ошибаюсь,никогда не было 580 (и не будет),но кажется что в ём наоборот,вч на тыловые...

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2018 в 01:14 ----------

    lovesound, ведь не так сложно открыть или,если уж нету,то качнуть инструкцию и узнать не только куда-что,но и как настраивать... И даже,если прочтёте всё и выучите,вч при первых включениях-лучше подключать через хотя бы ёмкость ~2,2мкф.


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 127
    Регистрация
    26.03.2017
    Город/село
    самара
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Поканальное подключение

    quart, а зачем миды на фронтальные? Милы от внешнего усилителя играть будут


  9. #7
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Поканальное подключение

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    quart, сто пардонов,если ошибаюсь,никогда не было 580 (и не будет),но кажется что в ём наоборот,вч на тыловые...
    .
    честно сказать у меня тоже не было никогда этого ГУ. По инструкции есть фильтры, нужно смотреть на какие каналы они более полноценные. Просто из практики практически всегда ВЧ ставится на фронтальный выход... там собственнику виднее.

    lovesound, Да, миды будут играть от внешнего усилителя. А сигнал на него (усилитель) откуда будет идти? Вероятно с ГУ. Если 2 канала ГУ пойдут на ВЧ и будут иметь порезку именно для ВЧ, то откуда взять сигнал для мидбасов? Вероятно с других двух каналов, но уже по RCA. Отсюда следующий вопрос. Имеет ли возможность ГУ сделать порезку и сверху и снизу для мидбасов? Если нет, то имеет ли возможность усилитель порезать и сверху и снизу? А тут полная неизвестность, так как в данной загадке, а точнее в данной формуле, есть только одна известная и две неизвестные


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 127
    Регистрация
    26.03.2017
    Город/село
    самара
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Поканальное подключение

    quart, БУДЕМ ПРОБОВАТЬ) Я ДУМАЮ ГУ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕЕТ, меня больше всего беспокоит смогу ли я твитерры подключенные к магнитоле проавильно настроить и будут ли там эти настройки при таком варианте подключения (кросовер, задержки)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2018 в 11:22 ----------

    в инструкции что-то про такой вариант подключения ничего не нашел


  11. #9
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Поканальное подключение

    Самая большая проблема в том, что Вы хотите сделать поканальное подключение, но при этом совсем не понимаете как и что куда подключается.
    Я боюсь, что Вы спалите динамики, так как Вам уже написали, что нужно сделать, но Вы не поняли.
    В общем, если уверены в своём выборе и не будете потом всех обвинять, что сгорели динамики не по Вашей вине, то:
    на акустические выходы фронтальной акустики вешаете ВЧ динамики,
    по RCA тыловых кидаете кабель на усилитель, к которому подключаете мидбасы
    отключаете фильтры на усилителе
    в ГУ включаете фильтр ВЧ на Ваши ВЧ, срез в зависимости от динамиков. Пусть будет 5 кГц /12дБ/Окт
    на тыловом выходе ГУ настраиваете полосовой фильтр для мидбасов и подрезаете мидбасы сверху в зависимости от того, какая у Вас акустика, но предположим 4 кГц, и снизу также в зависимости от того, какая акустика. Предположим на 70 Гц. Везде 12дБ/Окт.
    Это пошаговая ПОЛНАЯ инструкция.
    По фильтрам, как и по задержкам, есть подробное описание на сайте АЗ. Сайт высвечивается среди первых в поиске.

    Если Вы не понимаете, что я написал, то НИ В КОЕМ случае не делайте этого. Скатайтесь к тому, кто понимает в этом и пусть он подключит всё. Иначе лишитесь динамиков


  12. #10
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Полученные ответы: 67

    Re: Поканальное подключение

    Попробовать можно но вопрос что лучше. О каких задержках идет речь - вы что только тветеры с задержками хотите пустить? А миды? Своей жизнью будут жить!
    ИМХО если пробовать то 2-х канальный усь через кроссы и все как положено - эффект от включения ВСЕЙ акустики от уся будет лучше.
    Ну а если в ГУ есть все же кроссовер и процессор то можно да ВЧ включить от ФРОНТ каналов - даже через родной пасс кросс, а миды от уся - и там подрезать их на 4-5 кГц если позволяют фильтра уся.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa