Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Не идёт звук на выход с усилителя

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.01.2018
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Teac TE-A475 Не идёт звук на выход с усилителя

    Привет) нужна помощь, я не мастер, не много понимаб что и как работает но чёт беда случилась. Красиво паять я тоже не мастер, но вход 12 пришлось пропаять , там вообще беда была , пожалели припоя . На пятна внимания не обращайте , после окончания работ планировалась чистка, пока я расстроенный и не вижу смысла этим заниматься
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	295.3 Кб
ID:	1202078
    Не идёт звук на выход с усилителя-image.jpg
    Есть усилок, слабенький но доп.динамики тянул хорошо. Лежал месяц дома на днях решил его обратно поставить все играет нормально, но перепутал фронт и тыл, не туда подключил в общем
    Как говорится на горячую перекинул провода динамиков на тыловые каналы, по одному отключал все играло
    Стоило мне переставить rca как сразу же тишина(
    Но защиты нет
    Транзисторы целые , свиду все целое, пару конденсаторов Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.7 Кб
ID:	1202080 мне не понравились заменил их на такие же но немного емкость побольше, не помогло стали на 1000мкфНажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	224.5 Кб
ID:	1202082. Один человек сказал что дело в ТЛ 494, ну у меня ещё один ушитый усилок был там точно такая же переставил, вот результат Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	238.5 Кб
ID:	1202086
    но ничего не изменилось , это вот та что тут изначально стоялаНажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	257.9 Кб
ID:	1202084
    Нашёл пару резисторов дохлых, заменил на аналогичные. А ещё самое первое что заметил это обрыв дорожки, но церемонится не стал и сделал вот такНажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	298.3 Кб
ID:	1202088
    Нет больше проблем, впрочем как и звука на выходе
    Уточню, нет звука ни на одном канале. Массу rca восстановил вижно на фото выше
    Выручайте господа(
    На вооружении у меня только мультиметр, паяльник и желание сделать это чудо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.01.2018
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Не идёт звук на выход с усилителя

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	337.7 Кб
ID:	1202092
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	337.6 Кб
ID:	1202094
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	357.5 Кб
ID:	1202096

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	348.8 Кб
ID:	1202090  

  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Teac TE-A475 Не идёт звук на выход с усилителя

    Одного желания мало... нужны хотя бы базовые знания...
    Не мучайте пока еше "жив"... отдайте мастеру, усилитель не сложный, к нему даже схема не особо нужна.


    Цитата Сообщение от Semen4ik Посмотреть сообщение
    Один человек сказал что дело в ТЛ 494,
    ну не знаю, что за человек такое насоветовал, но первое, это относится к ПН и проверить, есть ли напряжение на вторичке не представляет особого труда... а вылетают они весьма редко...


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Teac TE-A475 Не идёт звук на выход с усилителя

    Цитата Сообщение от Semen4ik Посмотреть сообщение
    Нашёл пару резисторов дохлых, заменил на аналогичные. А ещё самое первое что заметил это обрыв дорожки, но церемонится не стал и сделал вот так
    Очень похоже на выгорание земляной дорожки при обрыве "минуса", питающего усилитель. Тем более звук пропал при отключении RCA. Надо смотреть входные цепи внимательно на предмет целости резисторов и диодов. В силовых транзисторах БП один из выводов должен звониться с "землей" RCA порядка 10 ом или больше (но не обрыв).

    Если там все в порядке подключаем питание и щупаем висящие транзисторы, чтоб не грелись.

    Если не греются, мультиметром надо проверить питание 12в на силовых транзисторах БП. На выходных транзисторах УМ должно быть +- 25-30 вольт. Главное не замкнуть щупом ножки транзисторов, тогда волшебный дым точно выйдет.

    Если есть питание, подключить на выход какие ни будь динамики, через резисторы 100-160 ом (это чтоб не перегрелся выход без радиаторов) и провести ладонью по плате, послушать есть ли рокот на выходе.

    Это для начала.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.01.2018
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Teac TE-A475 Не идёт звук на выход с усилителя

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Одного желания мало... нужны хотя бы базовые знания...
    Не мучайте пока еше "жив"... отдайте мастеру, усилитель не сложный, к нему даже схема не особо нужна.


    ну не знаю, что за человек такое насоветовал, но первое, это относится к ПН и проверить, есть ли напряжение на вторичке не представляет особого труда... а вылетают они весьма редко...
    С чего то нужно начинать, попался вот такой простой) он мне почти даром рабочий достался, а цены на ремонты у нас нормальные такие , проще добавить и новый Урал акм купить, но смысл то не в этом, да и откуда у студентов деньги ������


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.01.2018
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Teac TE-A475 Не идёт звук на выход с усилителя

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Очень похоже на выгорание земляной дорожки при обрыве "минуса", питающего усилитель. Тем более звук пропал при отключении RCA. Надо смотреть входные цепи внимательно на предмет целости резисторов и диодов. В силовых транзисторах БП один из выводов должен звониться с "землей" RCA порядка 10 ом или больше (но не обрыв).

    Если там все в порядке подключаем питание и щупаем висящие транзисторы, чтоб не грелись.

    Если не греются, мультиметром надо проверить питание 12в на силовых транзисторах БП. На выходных транзисторах УМ должно быть +- 25-30 вольт. Главное не замкнуть щупом ножки транзисторов, тогда волшебный дым точно выйдет.

    Если есть питание, подключить на выход какие ни будь динамики, через резисторы 100-160 ом (это чтоб не перегрелся выход без радиаторов) и провести ладонью по плате, послушать есть ли рокот на выходе.

    Это для начала.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	205.5 Кб
ID:	1202156
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	215.3 Кб
ID:	1202158
    На двух вот этих обе крайние ножки прозваниваюся с землёй rca,
    На транзисторы в бп на стоке 12 вольт, на затворе было 4 вольта (тут мог немного ошибиться с названиями выводов, но вроде все так сказал)
    На выходных транзисторах (я так понял это те которых по 4 штуки, большие)
    51 вольт
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	285.4 Кб
ID:	1202168
    Эта часть платы очень сильно нагрелась за 5-10 минут
    , в особенности Дорожка на которую указал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	285.4 Кб
ID:	1202168
    Так же ещё заметил , не знаю должно быть как или нет но масса rca звонится с двум вот этими контактами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	266.2 Кб
ID:	1202162
    Хотя тут вон +и- а не - -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	190.6 Кб
ID:	1202164

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	429.2 Кб
ID:	1202166
    Ещё вот дотрагивался до этого контакта и тогда был такой кратковременный звук в динамике, как будто хрип, как будто от динамика провод отходит и звук такой противный

    Проводить по плате не пробовал тк спешил , и забыл про этот момент, может То что я описал поможет как то

    Замыкал Канады пинцетом, реакции 0, мост тоже попробовал замыкать
    Хотя раньше от такого уходил в защиту

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	312.7 Кб
ID:	1202160  

  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Teac TE-A475 Не идёт звук на выход с усилителя

    Цитата Сообщение от Semen4ik Посмотреть сообщение
    Хотя тут вон +и- а не - -
    Все нормально - это земля усилителя мощности (УМ), относительно нее надо проводить измерения. Питание должно быть +- 25 В на выходных транзисторах, на других ножках выходных транзисторов должен быть ноль.
    Греются детали на плате, если это два мощных резистора с режимом 25/15 В на каждом и стабилитроны, то все в порядке - это стабилизатор операционных усилителей гасит лишнее напряжение (и мощность).
    Главное не перегреть выход без радиатора, по этому динамики - через резистор. И смелее руками по плате, какой-то результат должен быть. Главное определить где предварительный усилитель, а где оконечный.

    Цитата Сообщение от Semen4ik Посмотреть сообщение
    Замыкал Канады пинцетом
    А вот это по русски можно перевести?


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Teac TE-A475 Не идёт звук на выход с усилителя

    А питание то на операционниках +- 15 вольт есть???
    Померить можно на 4 и 8-й ноге непосредственно операционников, относительно земли...


    Цитата Сообщение от Semen4ik Посмотреть сообщение
    Замыкал Канады пинцетом, реакции 0, мост тоже попробовал замыкать
    Хотя раньше от такого уходил в защиту
    Этого делать категорически не стоит... хоть и защита есть, но она может и не успеть... или вы решили еще и "обновить" выходные транзисторы?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2018 в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от Semen4ik Посмотреть сообщение
    Нашёл пару резисторов дохлых, заменил на аналогичные.
    покажите на плате, что и где...


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.01.2018
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Teac TE-A475 Не идёт звук на выход с усилителя

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    А питание то на операционниках +- 15 вольт есть???
    Померить можно на 4 и 8-й ноге непосредственно операционников, относительно земли...



    Этого делать категорически не стоит... хоть и защита есть, но она может и не успеть... или вы решили еще и "обновить" выходные транзисторы?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	210.9 Кб
ID:	1202178
    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2018 в 11:17 ----------

    покажите на плате, что и где...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	255.8 Кб
ID:	1202180
    Вот эти на которые указываю, и тот что посеркдине был просто темным, но живым, я тоже го заменил, а два в обрыве
    На выходах кстати напряжения никакого нет даже если на rca подавать сигнал
    Выговор они получаетчя на выходном каскаде тыла или как там
    Логично что другие Каналы бы работали, может я и не прав.
    По поводу выходных транзисторов, они вообще не нагрелись но почему в них 50, а не 25 я не понимаю, у меня тестер беспантовый иногда скачат показатели,, у друга сейчас более менее нормальный взял, им попробую отпишусь.
    Вопрос по этому проводочку
    Его нужно куда то прислонять? Если у транзистору прислоняю там искра пробегает , ну я его накидывал, на одмн, а получается что надо на все, или я ошибаюсь

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	245.5 Кб
ID:	1202182

    Апд:
    Проверил ОУ, нет ни на одной ножке ничего, мерил относительно земли. Это оу то те что с 8 пинами и их на моей плате 6, вы уж извините за столь тупость, просто я тоже могу ошибиться


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.01.2018
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Teac TE-A475 Не идёт звук на выход с усилителя

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Все нормально - это земля усилителя мощности (УМ), относительно нее надо проводить измерения. Питание должно быть +- 25 В на выходных транзисторах, на других ножках выходных транзисторов должен быть ноль.
    Греются детали на плате, если это два мощных резистора с режимом 25/15 В на каждом и стабилитроны, то все в порядке - это стабилизатор операционных усилителей гасит лишнее напряжение (и мощность).
    Главное не перегреть выход без радиатора, по этому динамики - через резистор. И смелее руками по плате, какой-то результат должен быть. Главное определить где предварительный усилитель, а где оконечный.


    А вот это по русски можно перевести?
    Да не волнуйтесь вы так за входные, я когда свой кальций ремонтировал уже понял что они греются и отлетают как спички после ремонта полный радости сделал чуть погромче и разочаровалчя увидев красную лампу, этот усилитель никогда не грелся, даже когда от него играл саб.
    Пробил выходные, на них все такие 51,6В а не 25, мерил относительно земли, как вы мне и сказали
    На средней ножке напряжение, а на боковых 0
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	239.1 Кб
ID:	1202196
    С одной стороны на двух транзисторах через один есть напряжение, на двух других нет , с другой стороны аналогично
    Я так понимаю потому что этот усилитель больше подожит к классу В, по этому у него два закрыты или что?

    Апд:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	275.1 Кб
ID:	1202198
    Поводил рукой по плате,
    Тут уж прогресс
    В зонах где отмечено красным и черным там гудит пердит все замечательно, как надо в общем, обычные помехи
    Там где ораньжевые вообще ноль реакции, хотя там по идее фильтры должно ведь
    Но в зоне где отсечено черным, водил, усилитель в защиту иногда уходил, но я был подключён мостом в тот момент
    Мне кажется из за этого
    (И да я принебрег сопротивлением, 8 омный просто поставил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	192.9 Кб
ID:	1202200

    Апд2:
    В какое положение надо ставить мультиметр для измерения двуполярного напряжения? Я думал в переменку
    Вот так показывает 24Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	174.3 Кб
ID:	1202202


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa