Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Выбор 4-канального усилителя

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.01.2018
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Выбор 4-канального усилителя

    Уважаемые форумчане, приветствую. Нужна Ваша консультация.
    В наличии имеется 2 комплекта - PHANTOM LX-6.2 и голова Pioneer 5450SD.Активный буф (подарили).
    Две компонентки решил поставить, так как изначально в авто они установлены были (golf 4 2001). Вот решился поменять, так как пара твиттеров не работает, миды захрипели. Да и выбор лежал только из 2х вариантов, по своим причинам.
    Подскажите, на акустике стоит номинал 80, пик 200вт. Подойдет ли такой вот усилитель - Kicx AP 4.120AB, либо Phantom LX 4.120. Я не очень понимаю, по номиналу они вписываются в предел 80-200вт, или же надо искать искать усилитель с номиналом 80вт и менее? Подключаться будут по 4 каналам в 4ом. Тыл и фронт, соответственно. Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    re: Выбор 4-канального усилителя

    Тебе посоветую в нашу барахолку заглянуть..Бюджет объяви..на 4х канальный усилитель..До этого у тебя штатка была?Много вопросов..Если да..То силовые провода,акустические и много другого потребуется..С установкой усилителей не понятно..Если есть вопросы нужно спрашивать всё..А не по мере поступления..А лучши найди тему с инсталляциями подобного авто и многие вопросы сами отпадут..


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.01.2018
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Выбор 4-канального усилителя

    С инсталляцией проблем не будет. насчет кабелей, конечно же, я в курсе. Что стояло до этого я не знаю, но штатная акустика компонентная и спереди, и сзади. А пионер, соответственно, не с завода.
    Я не просто так выбрал эти усилители, у меня немного вариантов, могу купить только в одном магазине, так как скидка 75%, но и ассортимент не очень. Вопрос заключается в том, что под PHANTOM LX-6.2 какой мощности нужен усилитель?
    Если я правильно понимаю, то надо брать менее номинала колонок, который в 80Вт. Однако пиковая нагрузка в 200Вт и, по идее, усилитель с номиналом 120Вт на канал должен подойти. У меня в этом сложности....


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    re: Выбор 4-канального усилителя

    Цитата Сообщение от serjm Посмотреть сообщение
    С инсталляцией проблем не будет. насчет кабелей, конечно же, я в курсе. Что стояло до этого я не знаю, но штатная акустика компонентная и спереди, и сзади. А пионер, соответственно, не с завода.
    Я не просто так выбрал эти усилители, у меня немного вариантов, могу купить только в одном магазине, так как скидка 75%, но и ассортимент не очень. Вопрос заключается в том, что под PHANTOM LX-6.2 какой мощности нужен усилитель?
    Если я правильно понимаю, то надо брать менее номинала колонок, который в 80Вт. Однако пиковая нагрузка в 200Вт и, по идее, усилитель с номиналом 120Вт на канал должен подойти. У меня в этом сложности....
    Запас как го вариться..Не кому не мешал..дело совсем в другом..Доверяете вы этому производителю и не подведёт ли он вас неправильно заявленной мощностью..Про 200ватт даже не обращайте внимание..50-100 ватт нормальная мощность для мидов..но иногда и 150ватт мало..


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    re: Выбор 4-канального усилителя

    У многих новичков привычка не указывать цену конкретную,а вот "скидка аж 50,60,70,90 процентов" - это на раз!
    Фантом-это динамики , из которых качественный звук (если он нужен...) - не вытащить ничем.
    Многие магазины разводят ещё более многих навесив "бывшую цену" преувеличенной троекратно и рядом бирку - "СКИДКА 50 ПРОЦЕНТОВ!!! ТОЛЬКО У НАС!!! ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!!!" (хочется подписать,для кого именно...)

    Вы же в Москве живёте! Если не обманываете,конечно...
    Пишите цифрами бюджет максимальный , а дальше всё , что есть ,сделано,лежит,планируется , авто,марка,тип кузова,как именно сделано шви... Будем думать...


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.01.2018
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Выбор 4-канального усилителя

    У меня нет определенного бюджета, просто есть вариант взять дешево. 2 комплекта PHANTOM LX-6.2 + к примеру Phantom LX 4.120 = 3.100 рублей за все.
    Насколько я понял, фантом это тот же кикс. По крайней мере в гарантийке указан именно кикс.
    Сейчас машина стоит в разборе, после сборки буду высверливать штатную акустику, ставить проставки под колонки, дабы стекло опускалось. Гольф 4 ГТИ 3х дверный. Проводку всю от акустику и к усилителю новую. Все штатные провода заизолирую и обрежу у магнитолы, подключено все к ней. На двери планирую Kicx Vibroblock Standart × 2.1мм, на дверную обшивку Kicx Car Felt x1мм.
    Чтобы было понимание - я не планирую супер качество лепить, басы там и прочее. Просто штатная - померла... и есть возможность за небольшие деньги ее сменить.[COLOR="Silver"]


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    re: Выбор 4-канального усилителя

    Цитата Сообщение от serjm Посмотреть сообщение
    У меня нет определенного бюджета, просто есть вариант взять дешево. 2 комплекта PHANTOM LX-6.2 + к примеру Phantom LX 4.120 = 3.100 рублей за все.
    Насколько я понял, фантом это тот же кикс. По крайней мере в гарантийке указан именно кикс.
    Сейчас машина стоит в разборе, после сборки буду высверливать штатную акустику, ставить проставки под колонки, дабы стекло опускалось. Гольф 4 ГТИ 3х дверный. Проводку всю от акустику и к усилителю новую. Все штатные провода заизолирую и обрежу у магнитолы, подключено все к ней. На двери планирую Kicx Vibroblock Standart × 2.1мм, на дверную обшивку Kicx Car Felt x1мм.
    Чтобы было понимание - я не планирую супер качество лепить, басы там и прочее. Просто штатная - померла... и есть возможность за небольшие деньги ее сменить.[COLOR="Silver"]
    Есть возможность бери..Как наиграешься купишь что нибудь посерьёзней..Провода силовые КГ 25 ,16 .акустические ПВС -1.5мм-2.5мм/кв.(дёшего и сердито)но это проверенная медь..Наконечники для проводов лучше КВТ поглядеть..


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.01.2018
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Выбор 4-канального усилителя

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Есть возможность бери..Как наиграешься купишь что нибудь посерьёзней..Провода силовые КГ 25 ,16 .акустические ПВС -1.5мм-2.5мм/кв.(дёшего и сердито)но это проверенная медь..Наконечники для проводов лучше КВТ поглядеть..
    Спасибо за ответ. Силовые да, знаю. Я не планирую долго машиной этой владеть, в скором времени нужно будет авто побольше. А ГТИ или аналог всегда хотел, купил год назад, как раз "наиграться".
    Мне вот только не понятно осталось с усилителем, какой номинал необходим под данную акустику? Я понимаю, что на усилке не факт что 120Вт и что на колонках так же не 80. Но, если допустить, что заявленные характеристики верны, подойдет ли усиль 120Вт на канал к компонентной акустике в 80Вт номиналом ? Гейн, соответственно, выкрутить в ноль. Или все-таки стоит усилок смотреть в 80вт номиналом и менее?


  10. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    re: Выбор 4-канального усилителя

    Цитата Сообщение от serjm Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Силовые да, знаю. Я не планирую долго машиной этой владеть, в скором времени нужно будет авто побольше. А ГТИ или аналог всегда хотел, купил год назад, как раз "наиграться".
    Мне вот только не понятно осталось с усилителем, какой номинал необходим под данную акустику? Я понимаю, что на усилке не факт что 120Вт и что на колонках так же не 80. Но, если допустить, что заявленные характеристики верны, подойдет ли усиль 120Вт на канал к компонентной акустике в 80Вт номиналом ? Гейн, соответственно, выкрутить в ноль. Или все-таки стоит усилок смотреть в 80вт номиналом и менее?
    Да гейн по началу в ноль потом постепенно прибавлять пока на малой громкости(мало ли чего),добившись минимума прибавляешь звук на головном (при условии что все лишнее отключено)и начинаешь гейном прибавлять до тех пор кока акустика не станет давать искажения(срачь)главное не забывать что без фанатизма!..А мощность определяется просто сумма всех предов в усилители умножаем на 12 вольт и делим на количество каналов в усилители 4 ещё делем на кооф.пол.действия (АБ класс)-0,5,(Dкласс)-0,6-0,75-на выходе получаем примерную мощность на канал.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    re: Выбор 4-канального усилителя

    Возьми лучше не два комплекта фантомов,а один ,на фронт,получше. Например эйртон скаут.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa