Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Выбор бюджетного процессорного ГУ

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Выбор бюджетного процессорного ГУ

    Решил в нынешнем авто не заморачиваться с Hi Fi, соберу относительно бюджетную систему. Акустика и саб переедут с прошлого авто (миды pioneer PRS-171, твитеры Vifa NE25VTS-04, саб Clarion PFW1051), усилители скорей всего Helix A4 на фронт и Pioneer GM-x922 на саб. А вот с ГУ - хочу чтоб флешки вавки крутило, синийзуб был, и недорого. Нашел три модели - Kenwood KDC-X5200BT, Pioneer DEH-S5000BT и JVC KD-R992BT. Kenwood и JVС это почти одно и тоже вроде, а Pioneer немного отличается, фильтра лучше (есть 3 и 4 порядок), но непонятно что с линейниками, нигде не нашел информацию какой вольтаж, у прошлой модели 5900бт было 2 Вольта, у Кенвуда и дживиса 4 вольта, но фильтра в поканалке только первого и второго порядков (для фронта вполне, а вот сабу маловато).
    Кто слушал их, может чуть устаревшие модели (пион 5900, кенвуд 5100, дживис 981), есть различия в подаче, в музыкальности, качество аппаратов, есть ли смысл гнаться за 4-мя вольтами у кенвуда/дживиса?



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Выбор бюджетного процессорного ГУ

    А 580 пионер что не хотите!? Мне кажется без компромиссное решение в Ваш инстал.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор

    Re: Выбор бюджетного процессорного ГУ

    Цитата Сообщение от Maks79 Посмотреть сообщение
    А 580 пионер что не хотите!? Мне кажется без компромиссное решение в Ваш инстал.
    А чем он лучше того же S5000bt?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Выбор бюджетного процессорного ГУ

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    А чем он лучше того же S5000bt?
    В принципе ни чем. За CD привод переплатите просто.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор

    Re: Выбор бюджетного процессорного ГУ

    Цитата Сообщение от Maks79 Посмотреть сообщение
    В принципе ни чем. За CD привод переплатите просто.
    Ну так мне привод тоже нужен, с прошлого пиона Р90 дисков 300 лежит, иногда приятно диск покрутить Меня больше интересует, есть ли разница в звуке между S5000 и дживиси/венвудом, и насколько плохо иметь 2-х вольтовые RCA по сравнению с 4-х вольтовыми.
    Я слушал на прошлой машине пион 5900бт, было достаточно не плохо, но конечно хуже связки Р90, купить дживис/кенвуд для экспериментов сейчас нет желания.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Выбор бюджетного процессорного ГУ

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    с прошлого пиона Р90 дисков 300 лежит
    Я свою фонотеку дисков уже давно качнул на жесткий диск. Времени было потрачено не мало. Зато теперь место дома освободилось и диски в машине не занимают место. Пластик раздал нуждающимся)
    Если конкретно подходить в выбору, нужно хотя бы на стенде послушать эти магнитолы. Отзывы на вряд ли кто сможет оставить.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Выбор бюджетного процессорного ГУ

    Б/у не рассмативаете? В декабре тож ГУ выбирал, судя по отзывам Жвс, Кенвуд по звуку поинтереснее будут, а 2 либо 4 В токо на шумы и наводки влияют же?, думаю не принципиально. У самого 580 был, наводок, шумов небыло.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор

    Re: Выбор бюджетного процессорного ГУ

    Starei,
    Б.у. нет честно говоря, хотя на авито нашел сейчас альп 9887 на месте, но! Большинство старичков не читают с флешек флак/вав, или вообще не имеют usb, одной из причин продажи комплекта Р90 была постоянная необходимость писать болванки (вернее это вторая причина, первая - не хочу снова заморачиваться с виброшумоизоляцией всего авто и правильным инсталлом). Кстати, я в разное время слушал на прошлой системе и кларион 788 и пион 5900бт, скажем пион в общем показался не хуже.


  10. #9
    Маньяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 164626 Аватар для ivanovserg
    Регистрация
    14.04.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    813
    Спасибо (Получил)
    1362

    Re: Выбор бюджетного процессорного ГУ

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Starei,
    Б.у. нет честно говоря, хотя на авито нашел сейчас альп 9887 на месте, но! Большинство старичков не читают с флешек флак/вав, или вообще не имеют usb, одной из причин продажи комплекта Р90 была постоянная необходимость писать болванки (вернее это вторая причина, первая - не хочу снова заморачиваться с виброшумоизоляцией всего авто и правильным инсталлом). Кстати, я в разное время слушал на прошлой системе и кларион 788 и пион 5900бт, скажем пион в общем показался не хуже.
    Ну без хорошей ШВИ и правильного инсталла боюсь хорошего звука у Вас не получится.Смысла в выборе нет,берите что попало...
    Вроде компаненты нормальные у Вас(миды и усь хеликс)
    А из Вашего выбора яб пионер посмотрел.Для моих ушей приятней,да и flac читает(я правда про кенвуд не вкурсе читает ли он флак).


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Выбор бюджетного процессорного ГУ

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Starei,
    Б.у. нет честно говоря, хотя на авито нашел сейчас альп 9887 на месте, но! Большинство старичков не читают с флешек флак/вав, или вообще не имеют usb, одной из причин продажи комплекта Р90 была постоянная необходимость писать болванки (вернее это вторая причина, первая - не хочу снова заморачиваться с виброшумоизоляцией всего авто и правильным инсталлом). Кстати, я в разное время слушал на прошлой системе и кларион 788 и пион 5900бт, скажем пион в общем показался не хуже.
    А многим звук 788 нравится больше 80 го, а вы его до уровня 580 опустили.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa