Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос по бассовому-сабовому звену

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    В обсуждении: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    Имеется система в авто с кузовом седан, ГУ Kenwood kdc6051u, фронт 2-ух полосный на компонентах Ural Warhead, через пасс.кроссовер(планирую 3-ёх полоску в 2,5 канала) и саб в самодельном ФИ корпусе 46 литров чистыми и настройкой 37-39 герц, на динамике Jvolga sh12fa.Питает это всё пока что один Ural Warhead 4/135.
    Так вот собственно в чём вопрос.Надоело слушать саб отделённый багажником, а багажник от салона отдёлён хорошо, ни каких просветлений и вентиляционных решёток.Басс конечно пробивается, но не так и не такой как например в хетчбеке.И вот возник вопрос в перестройке сабового звена.Фриэир делать не буду, по скольку от складывания спинок отказываться не могу.А вот например ЗЯ в полке можно попробовать собрать.И вот на чём его собирать, на этой jvolg-е, ей 20 литров ЗЯ хватает, но врят ли умещу её в полке, или ставить одну десятку, или две восьмёрки.
    Или вообще такая может быть бредовая идея, поставить два 20-ых НЧ Ural Warhead в задние двери и использовать их в качестве так сказать сабов, от 40 герц(у меня даже 16-ые от 40 четвёртым могут не плохо играть, без заявки на экстремальную громкость конечно, проверял ради интереса).Двери под них для меня подготовить не проблема(опыт есть, под 16-ые готовил).
    В общем рассудите и подскажите приемлемые варианты.Как бы самый простой и с наименьшим пилением металла это вариант с 20-ми Warhead.А у вас какие мысли?За ранее спасибо за дельные и конструктивные ответы.
    Слушаю в основном электронную музыку, но и остальные жанры частенько проскакивают


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Автор
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    Цитата Сообщение от Shimmer15 Посмотреть сообщение
    Электронная будет здорово бассы издавать !
    От чего?Или от какого варианта?


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    компонентах Ural Warhead, через пасс.кроссовер(планирую 3-ёх полоску в 2,5 канала)
    не рекомендую... без процессора может оказаться хуже, чем есть сейчас.


    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Фриэир делать не буду, по скольку от складывания спинок отказываться не могу.
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А вот например ЗЯ в полке можно попробовать собрать.
    какая связь... со складыванием спинок... подвесить ЗЯ к полке, сложнее, чем поставить фришку в полку... а металл что так, что так пилить...


    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Или вообще такая может быть бредовая идея, поставить два 20-ых НЧ Ural Warhead в задние двери и использовать их в качестве так сказать сабов,
    бредовая.... на этом многие шишки набили...
    А Shimmer15, за следующее подобное сообщение, будет "-" в репу... нет, что сказать по делу, лучше промолчать!


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Автор
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    не рекомендую... без процессора может оказаться хуже, чем есть сейчас.
    Почему это без процессора?.В kenwood kdc 6051u он есть(пусть не полноценный) и временными задержками я пользуюсь.
    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    какая связь... со складыванием спинок.
    Для Фри,нужна хорошая изоляция багажника от салона(например кусок фанеры на герметике за спинкой),а так получится ЗЯ с щелями и соответствующие призвуки.Про подвеску ЗЯ согласен,не просто...но в принципе возможно(когда-то в Логан подвешивал Polk Audio)
    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    бредовая.... на этом многие шишки набили...
    В чём конкретно бредовость заключается?


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Для Фри,нужна хорошая изоляция багажника от салона(например кусок фанеры на герметике за спинкой),а так получится ЗЯ с щелями и соответствующие призвуки.Про подвеску ЗЯ согласен,не просто...но в принципе возможно(когда-то в Логан подвешивал Polk Audio)
    Фриэйр, это "бесконечный экран".. да, при сложенных спинках отдача упадет...

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Почему это без процессора?.В kenwood kdc 6051u он есть(пусть не полноценный) и временными задержками я пользуюсь.Так что вывести басс не проблема,у меня он и сейчас выведен,просто это не басс в прямом смысле,а больше гудение и вибрации кузова.
    ну вам виднее...


    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    В чём конкретно бредовость заключается?
    не позволит жесткость конструкции двери... как не укрепляй... ниже 50-ти навряд ли получится...


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    От чего?Или от какого варианта?
    Не стоит обращать внимания,так выглядит попытка прорыва в барахолку,всегда одинаково.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Автор
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    [QUOTE]Фриэйр, это "бесконечный экран".. да, при сложенных спинках отдача упадет/QUOTE]

    Это я знаю,но чем лучше изоляция объёмов,тем лучше он играет


    [QUOTE]не позволит жесткость конструкции двери... как не укрепляй... ниже 50-ти навряд ли получится./QUOTE]

    У меня в передних,хорошо приготовленных дверях 16-ые Вархеды,ради эксперимента пробовал их от 40 герц,четвёртым порядком.Вывозят хорошо(без заявок конечно на экстремальную громкость),в грудь бьёт,сиденье вибрирует,штанины трясуться.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Это я знаю,но чем лучше изоляция объёмов,тем лучше он играет
    Больше даже зависит от жесткости опоры на которую установлен саб.


    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    У меня в передних,хорошо приготовленных дверях 16-ые Вархеды,ради эксперимента пробовал их от 40 герц,четвёртым порядком.Вывозят хорошо(без заявок конечно на экстремальную громкость),в грудь бьёт,сиденье вибрирует,штанины трясуться.
    Если взять и померить, то там и 50 то со спадом -10 дцб возможно не будет, не говоря о 40...


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    тут надо понять какого баса вам хочется, если "инфраниз, ветер" и окутывающий атмосферный бас вам не нужен, а нравится больше когда долбит в грудь и т.д, то может вариант с 20мы вархедами с нятяжкой устроит, играть сильно ниже чем 165ые они не будут (не расчитывайте на 30гц, от 40-50 в лучшем случае также), но общей громкости и давления добавят...

    попробуйте на время отключить саб, чуть распустить 165ые и поездить так недельку... на умеренной громкости разумеется... если недостатка низа и особого не ощутите, то можно рискнуть с 20ками заморочится... если явно будет мало атмосферности и общего ощущения баса, то без саба сложно будет...


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Автор
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос по бассовому-сабовому звену

    Цитата Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
    тут надо понять какого баса вам хочется, если "инфраниз, ветер" и окутывающий атмосферный бас вам не нужен, а нравится больше когда долбит в грудь и т.д, то может вариант с 20мы вархедами с нятяжкой устроит, играть сильно ниже чем 165ые они не будут (не расчитывайте на 30гц, от 40-50 в лучшем случае также), но общей громкости и давления добавят...

    попробуйте на время отключить саб, чуть распустить 165ые и поездить так недельку... на умеренной громкости разумеется... если недостатка низа и особого не ощутите, то можно рискнуть с 20ками заморочится... если явно будет мало атмосферности и общего ощущения баса, то без саба сложно будет...
    Ну если бы был нужен "ветер",то я бы такие вопросы не задавал,поставил бы две 12-хи,с подвесом из покрышки от Камаза
    Распускать миды пробовал и саб отключал.От 40 четвёртым порядком,но 2 мида это конечно маловато.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2018 в 21:10 ----------

    В общем покатался я сегодня без саба и мидами распущенными до 40 герц 4-ым порядком.Басс есть,но вот самой глубины и объёма,всё таки без саба не хватает,особенно на ходу.
    Так что задача "упрощается",мысли о мидбассах в задние двери отпал,тем более и уровень громкости с мидами от 40 временами не устроит,особенно летом.
    Теперь вот такой вопрос(само звучание моего саба Jvolga SH 12Fa,меня в принципе устраивает,если спинки откинуть),так вот,что если его подвесить к задней полке,с заранее выпеленным отверстием и не большим туннелем(по размеру диффузора) высотой сантиметров 5-10 завести в салон.Короб с оформлением ЗЯ ему нужен всего 20 литрво.
    Имеет ли право на жизнь такой вариант?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa