Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429

    Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    Эх, давно я автозвуком не интересовался и не заглядывал на этот форум. Лет 6-7 Все распродал, пересел с таза на старенький мондео, семья появилась, потом дети, в общем по стандарту, и на хобби кроме изредка на охоту сходить времени не осталось. Но с обновлением машины и появлением некоторого времени захотелось мне снова слушать в машине музыку с более менее качественным звучанием. Правда я давно не следил за тенденциями в автозвуке и на эти 6-7 лет отстал конечно сильно, потому и создаю эту тему, так как нуждаюсь в помощи.

    Итак, имеем ауди а4 в8 2015 года. Штатная система это майфун ауди концерт (начинка панасоник судя по всему), майфун умеет мр3, видеть флешку сд и имеет аукс примитивный для подключения телефонов, айфонов через выход для наушников. В моей комплектации нет саба и усилителя (есть места под их установку, в задней полке и над левым крылом в багажнике соответственно). Машину еще не разбирал, по некоторым компонентам информации не нашел.
    Акустика в передних дверях мид 20 см и в верхнем уголке двери пищалка, размер не известен. В парпризе, в самом дальнем углу слева и справа, под стеклом серединки, размер максимум 10см, но возможно и меньше. Так же в парпризе есть серединка по центру парприза соответственно, асиметричная довольно длинная сетка, что под ней не знаю. Для чего она не знаю, штатная голова двд с эффектом кинотеатра, где нужна середка не может, вообще с точки зрения автозвука и стерео непонятна надобность там тулить динамик.
    В общем впереди звук трехкомпонентный + центральный канал.
    В задних дверях миды поменьше, судя по размерам сетки 13 см и пишалки так же поменьше.

    В общем вся эта куча динамиков как то играет...радио слушать более менее или там попсу с флешки....но мой любимый рок\тяжелый рок слушать невыносимо противно. Ну и собственно решил я к весне(как в неотапливаемом гараже станет приятно возиться) улучшить качество звучания в этой машине, ну и заодно улучшить шумоизоляцию. Что буду точно делать-шумку всех дверей, задней полки и колесных арок. Бюджет на аудиокомпоненты без стоимости шумки и работ, которые с удовольствием сам сделаю 50-80 тысяч.

    Начал я с изучения мафона, что стоит в авто, в общем линейных выводов, управления уся, оптики нет. Но линейники вроде выпаять не проблема, нашел даже рецепт, но сабового канала нет, только 4 выхода. лево право тыл и лево право фронт. С этого и начну построение системы. Замену мафона штатного к сожалению рассматривать не могу, на него завязан бортовой комп с настройками авто, навигация, телефон и тд. Интегрировать в него качественный проигрыватель с хорошим цапом теоретически возможно, но скушает весь мой бюджет. В общем имеем стоковый мафон ауди концерт с 4-мя линейными выходами, сд-мр3-флешка сд. Не о каком воспроизведении флак речи не идет к сожалению, и это нужно учитывать в подборе компонентов системы, так как с такой головой в топовых компонентах нет смысла, система не заиграет лучше чем этот ауди концерт с нутрянкой панасоник.

    Какие мысли по поводу остального аудиотракта:
    1. И самая простая-заменить все штатные динамики на качественные динамики от хорошего бренда, подобрав только чувствительность по аналогии со штатными и собственно все.
    2. И самая мне греющая душу-фронт трехкомпонентка на пассивном кроссовере тыл саб фри в полку в штатное место, или тыл в виде мидов в двери, которые по характеристикам ближе к маленьким сабам (раньше были такие к примеру ад вайпер, что сейчас не знаю даже, не следил, но аналоги наверняка есть). Но меня смушает расположение середин в парпризе, без настройки задержек это все может играть отвратно, а чтоб были возможности настройки нужен процессор, поканальное усиление что уже выходит за рамки бюджета, даже если его до сотки увеличить.
    3. Как вторая, только фронт класическая двушка, тыл так же как во втором варианте, или-или.
    4. Вариант комбинированный, добавляем через усилок саб и фронт, оставляя при этом остальные компоненты штатные в рабочем состоянии.
    5. Есть ли он? может кто что более дельное предложит

    Из плюсов-аккумулятор в багажнике, к усилку провода тянуть особо не надо. Штатные аудиопровода не волосинки по толщине, по отзывам довольно качественные и теоретически их можно оставить для питания динамиков. Есть место под установку усилителя (не сильно большого размера) и место под установку саба в полку, не большого, или восьмерка или десятка, но все же.

    Из минусов мой скромный бюджет, нужно оставить штатные обшивки дверей без подиумов, да, это большой минус для звучания но лепить в ауди подиумы не хочу. Так же в багажнике место только под штатные места, занимать его усилителями и сабом в корпусе не могу, так как постоянно вожу коляску, детские велосипеды и тд, в общем машина семейная и багажник занять под звук позволить себе не могу.

    Прошу уважаемое сообщество помощи в концепции системы, подобрать компоненты (а то я не следил лет 7 и даже не знаю, что сейчас хорошего есть в продаже) в мой бюджет 50-80 тысяч. Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    Оптику из ШГУ в проц Хеликс ДСП (б\у относительно недорого)... Три полосы не в бюджет... Далее по вкусу....
    Кстати, фришка 10" в полку нормально помещается...


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Оптику из ШГУ
    Надо покурить, кто это сможет сделать. Но есть ли смысл, исходя из того что голова может только мр3, это главный вопрос...мне конечно хочется эс ку звучание....но нужен флак или сд диски классические, но первый голова не может а второй...их нет уже нигде, и даже мой даже ноутбук без привода, чтоб из записывать )

    п.с. была у меня мысль устройство в бардачек---оптика---проц и тд, но отвергнута из за не удобства и большой огород нужно разводить.



    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Кстати, фришка 10" в полку нормально помещается...
    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    фришка 10" в полку нормально помещается...



  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    Имхо,хорошая идея про бардачёк.

    Lexx69, +100500 про трёшка не в бюджет.

    Алексей Алтай в своей теме про L200 недавно описывал интересное , копеечное устр-ро по передаче ик-сигнала,аоторое можно применить в случае,когда гу в бардачке. Сейчас много бюджетный всеядных бездисковых ресиверов рулящих двушку+саб с пультом. Его(пульт) можно разобрать ,интегрировать в руль,задействовав родные кнопки. При этом на нормальный источник с процессором тратим максимум пятнашку (а то и 7 ...) ,что даёт нам достаточно денег на нормальные усиление и акустику ...


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 223381 Аватар для vladan-ODR
    Регистрация
    24.06.2008
    Город/село
    Жуковский
    Сообщений
    1,379
    Спасибо (Раздал)
    1185
    Спасибо (Получил)
    2627
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    Начинать нужно с ГУ, если питать все с штатки через высокий уровень то это одно, если заморачиваться с оптикой то другое. ГУ то что у вас очень посредственное.. Как вариант доустонавить MMI.. У вас появляется мост, можно купить триома и в бой..


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    Нагуглил такое чудо от алпайна X701D-A4 все в нем меня устраивает, и флак читает, и процесор с фильтрами и задержками, и экран лучше штатного и цап более менее и главное-полная интеграция с компом машины и сохраненинием всех штатных функций...дизайн под штатку (ну с небольшими финтифлюшками, но не портит и гармонирует в целом с салоном) Но!!!!! ценник просто рука-лицо. За такую цену пусть алпайн сам себе инсталирует, при чем аналог по функционалу в 2дин стоит в два раза дешевле...Хотя конечно если человек богат, такое устройство решает все вопросы, остается только выбирать уси да динамики.... Вот что бы алпайну не выпустить то же самое без экрана (конект со штатным экраном что был только), без нави с жипиэс, и по цене пусть 50000р... Так же нагуглил китайцев типа таких http://dinaudio.ru/shtatnye-magnitol.../audi-a4-2007/ , по сравнению с альпайном печальные решения на древних версиях андроида...все управление тачскрин (до которого не удобно тянуться в В8) и уверен, качество звука из этих приблуд не будет лучше, чем у штатной головы, а скорее всео будет хуже. В общем этот вариант так же отметаем...



    Цитата Сообщение от vladan-ODR Посмотреть сообщение
    Как вариант доустонавить MMI
    к сожалению не вариант, у Вас на алроад комплектация с кнопками управления на бороде вокруг ручки коробки передач, а над климатом, кнопки отключения противобуксовки и заноски.(у меня была с такой комплектацией дорестайлингавая пятерка 2008 г.в.) У меня на в8 рестайлинг на бороде только кнопка ручника и отключения противозаносок-буксовок...все остальное, включая управление компом бортовым именно с магнитолы. Мне чтоб MMI поставить, нужно еще новая борода и скорее всего новый жгут проводов...ну и как сами знаете, в ауди даже кнопку стекло подъемника без прошивки новой запчасти в комп не поменять...Алпайн что выше дешевле даже будит, увы, комплектация у меня для звука самая неподходящая. У меня так Нажмите на изображение для увеличения
Название: s1200.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.5 Кб
ID:	1203916 фотка не моя, дернул с яндекса первую попавшуюся с моим салоном.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    Второй день себе мозг ломаю, но факт что без устройста, которое читает флак и выводит этот сигнал нет смысла строить что то серьезное, так как результата особого все равно не будит, хоть на самых топовых компонентах все остальное соберешь. Решение с устройством в бардачке или еще где то, с разносом пульта и прочим так же не устраивает, много работы\гемора но все равно на экранах что на центральном что на приборке информации не будит, да и под штатные кнопки выводить пульт от устройства не удобно, так как они многофункциональны и чтоб залезть в бортовой комп к примеру устройство нужно будет выключать.

    Наверное обойдусь лайт вариантом, сделаю пока шумку дверей, поменяю пищалку и мид бас на фронте, выбрать что нить легкое, с хорошей чуйкой (91+ дб) и не сильно требовательное к мощности. Возможно выпаяю линейники из головы, тогда запитаю фронт от усилителя и саб поставлю. Усилитель у меня пылится лет 8 уже в гараже, очень хороший был когда то...возможно он уже потек или мыши его поели, проверять надо хДД хотя если ему амба от времени настала будет жалко, единственная вещь, которую не продал и когда то хотел его на серединки и миды от ад мм пускать.

    А там глядишь понесет нелегкая, и вместо планируемой новой винтовки алпайн куплю


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 223381 Аватар для vladan-ODR
    Регистрация
    24.06.2008
    Город/село
    Жуковский
    Сообщений
    1,379
    Спасибо (Раздал)
    1185
    Спасибо (Получил)
    2627
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    При замене на mmi борода так же меняется, как и дисплей итд и цена вопроса вроде от 50.000 с работой.. Есть куча людей которые этим занимаются. Приехал, отдал, на утро забрал в готовом виде. Цена зависит от того что нужно..


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    Цитата Сообщение от vladan-ODR Посмотреть сообщение
    При замене на mmi борода так же меняется, как и дисплей итд и цена вопроса вроде от 50.000 с работой.. Есть куча людей которые этим занимаются. Приехал, отдал, на утро забрал в готовом виде. Цена зависит от того что нужно..
    Да, погуглил, был не прав, на авито от 30.000 цены начинаются, и правда вместе с бородой. Новое за 56 нашел и за 65 с симкой под гугл мапс...есть над чем задуматься.

    Я правильно понимаю что если поставить ммi, появляется возможность тослинком на проц вывести сигнал к примеру, и оттуда на усилители и тд?
    Но все равно же форматы читаемые только MP3, WMA, AAC, MPEG-4 а все это к качественному звуку не относится...где взять несжатые форматы (флак, лослес)?


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ауди А4 В8 2015. Нужен мозговой штурм по построению системы.

    Что то мне это напоминает... Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180207_000024.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.2 Кб
ID:	1203968


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa