Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Помощь новичку в построении звука

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.01.2018
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помощь новичку в построении звука

    Всем здраствуйте! Машина седан зашумлена, ранее стояли прайд руби, 25 нео рупора и саб мачете 10 дюймов, 580 пионер , усь урал децибел 4.150.Громко , чисто, но напрягает.Сейчас смотрю в сторону замены усилителя урал 6.180 , на фронт лепить подиумы под 20 и 16 динамик и ставить туда фаиталы 8fe 200 , 6fe200.C пищалками не знаю какие не могу подобрать под громкость фаиталов.Ну и разрулить эту трэшку буду пытаться тем же твикнутым пионером 580.Саба не будет.Нужно место в багажнике.Подскажите, что нужно изменить ? Может стоит посмотреть в сторону других динамиков или усилителя ? Цена вопроса усь 14 000 , динамики 9 000. Еше валяются новенькие вархеды 20ки.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9661
    Регистрация
    15.03.2015
    Город/село
    Судак, АР Крым
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    159
    Полученные ответы: 3

    Re: Помощь новичку в построении звука

    zmey8550, если саба не будет, а слушать хотите музыку а не крики, то лучше смотреть в сторону уже имеющихся мидов, только дверь нужно основательно готовить, а дальше уже от предпочтений, по правильному нужно добавить СЧ и ВЧ рассчитанные на качество а не громкость. Если нужно по громче, то тут либо вархед и что-то из эстрады на ВЧ СЧ, или если ставить эстрадный мид, то 250мм калибра, мое имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2018 в 10:04 ----------

    И ещё вопрос, какой седан, и внутренний вид двери, если есть фото, а то бывает так металл покромсают, что ничего туда уже не установить)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.01.2018
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь новичку в построении звука

    Цитата Сообщение от sanyokant Посмотреть сообщение
    zmey8550, если саба не будет, а слушать хотите музыку а не крики, то лучше смотреть в сторону уже имеющихся мидов, только дверь нужно основательно готовить, а дальше уже от предпочтений, по правильному нужно добавить СЧ и ВЧ рассчитанные на качество а не громкость. Если нужно по громче, то тут либо вархед и что-то из эстрады на ВЧ СЧ, или если ставить эстрадный мид, то 250мм калибра, мое имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2018 в 10:04 ----------

    И ещё вопрос, какой седан, и внутренний вид двери, если есть фото, а то бывает так металл покромсают, что ничего туда уже не установить)
    Т.е. ставить вархеды и к ним не 16 а 20сч?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-01-29-22-56-33.png
Просмотров: 0
Размер:	1.13 Мб
ID:	1203972


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9661
    Регистрация
    15.03.2015
    Город/село
    Судак, АР Крым
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    159
    Полученные ответы: 3

    Re: Помощь новичку в построении звука

    zmey8550, я бы лично ставил к ним диффузорные вархедовские серединки и 25 твитеры из той же серии. Если касаемо эстрады то в пару к ним поставил бы или 16 или 13 СЧ, у каких середина будет ярче, с 20 СЧ не вижу смысла заморачиваться, его дело будет средние частоты играть а не панчить

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2018 в 10:45 ----------

    Двери по жёсткости должны быть неплохие, вижу там два усилителя, они приклеены к наружной обшивке? Если да, то замечательно, если нет, то на стекольный герметик их. Технологические отверстия заделать жёстко, фанера, алюминий, стекломат со смолой. МИД должен играть на объем двери. А СЧ, если все же эстрада, тогда под обшивку


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2796 Аватар для aleon092
    Регистрация
    04.01.2018
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    76
    Спасибо (Получил)
    39
    Полученные ответы: 2

    Re: Помощь новичку в построении звука

    твитеры я бы посоветовал paudio 413,с фейталами отлично споются) да и от саба лучше не отказываться,эстрадным мидом его не заменишь.постарайся найти место под какой нибудь хитрый стелс.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa