Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    Привет, дорогие форумчане!!! В общем любимая музыка переехала в пассатик б2) Старый олд скул, собрался выжить из него по максимуму и сделать шоу кар, ну или приблизится к этому! Сейчас произвожу проставочные кольца из мдф, сотрудничаю с Субботиным Антоном, но развиваться хочу сам... и уже менял много систем... Если посчитать то 7... Сейчас комплект такой... Alpine 9853r, питает Сварчник КГ, доп. АКБ пока не ставил, так как буду покупать хороший Гелевый АКБ, который надеюсь избавит меня от присадок, ну и гену сейчас на 75, буду ставить 90! Питание самое главное,это я уже понял) МИД т.к. денег нет а усь 4.150 дБ остался буду брать Ак74, щас стоял фронт на вархедах, но от Антона достался Cadence S2W8-D4 v2, уже полю под него ЧВ, и покупать моноблок, под середину и верх на Вархедах стоял усь Сони двух канальный даёт 75w на канал, для поканалки старой школы,,без настроек! Реально олд.скул... Уж очень хотел трешку, и по звуку устраивала, но переболел.... Появилась машина побольше и место под Саб и опять понеслась. Теперь мучаюсь, что ставить 8' и 6' мид басс, или сдвоенный или встроенный 6', что с пищалками делать... Хочется и в sql влезть! Так как Cadence в чв может и музыкалку играть и давить, чайка у него хорошая! Помогите!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    Frol_Aegis, идею строенного мида можете захоронить.
    1Не хватит объёма двери для трёх динамиков.
    2.Нужен усилитель ,работающий на 1 Ом.
    3.Система из трёх мидбасов в параллель будет иметь фазоинверторную полную добротность.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Frol_Aegis, идею строенного мида можете захоронить.
    1Не хватит объёма двери для трёх динамиков.
    2.Нужен усилитель ,работающий на 1 Ом.
    3.Система из трёх мидбасов в параллель будет иметь фазоинверторную полную добротность.
    Информацию принял, не подумал, что db 4.150 и правда в 1 Ом не играет, поставлю тогда пока эту пару, а потом поменяют на более подходящую к системе. А может посоветуешь 2 пары каких нибудь Милов, м.б. сразу две пары 8' ставить? Громкий не хочу, хочу скорее sql! Хотя скорей всего они тоже будут дороже мне 2 пары выходит по 2150 за пару. Есть пищи шелковые арканы, думаю к ним ещё одну докупить и в поканалку. Что посоветуешь? Спасибо!!!


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    Цитата Сообщение от Frol_Aegis Посмотреть сообщение
    Информацию принял, не подумал, что db 4.150 и правда в 1 Ом не играет, поставлю тогда пока эту пару, а потом поменяют на более подходящую к системе. А может посоветуешь 2 пары каких нибудь Милов, м.б. сразу две пары 8' ставить? Громкий не хочу, хочу скорее sql! Хотя скорей всего они тоже будут дороже мне 2 пары выходит по 2150 за пару. Есть пищи шелковые арканы, думаю к ним ещё одну докупить и в поканалку. Что посоветуешь? Спасибо!!!
    Ужас-ужас...
    О каких Аркан может вообще идти речь если 8" мидвуфер а уж тем более если пара 8"?...
    О каком SQ ВООБЩЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ с таким уровнем знаний, только если SQ но твоего какого-то извращённого понимания...
    Базово!!!
    Если мидвуфер 8", это если двушка, то с ОБЯЗАТЕЛЬНО низко играющим твитером, а лучше сразу просто трёшка.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1275
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    А какую двушку посоветуете в так называемый sql?) Много отзывов о dd cs 6,5, сейчас это вроде cc 6,5 - очень громко и качественно типа)


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Ужас-ужас...
    О каких Аркан может вообще идти речь если 8" мидвуфер а уж тем более если пара 8"?...
    О каком SQ ВООБЩЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ с таким уровнем знаний, только если SQ но твоего какого-то извращённого понимания...
    Базово!!!
    Если мидвуфер 8", это если двушка, то с ОБЯЗАТЕЛЬНО низко играющим твитером, а лучше сразу просто трёшка.
    Про арканы написал, если их пускать с Ак74, видимо подумал, а написать забыл такое с увлеченными людьми бывает! Про 8' и трешку... Хорошо бы, но голову не хочу менять .. А как 2,5 играет не очень нравится, хотя хорошие пасс кроссы от 4решки стоят... Может кончено если пищалки пустить через кондеры, а нижнюю границу давать через проц 9853ого, от 800-1200, то и ничего будет... Да и середина у меня ещё пока есть w50 от вархедов! А пасс кросы убрать, но 8' от Урала не хочу, опять с дверью возится, да и с усем тогда фигня, если 2 пары 8', то вроде и дверь маловата, но тогда и для саба моноблок нужен будет... А с другой стороны 2 165 динов тоже маловато будет если в двушку Рассуди о мастер, скажи как бы сделал для себя)


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1275
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    С формулировкой своих мыслей у ТС явно проблемы...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    Цитата Сообщение от centrgroup Посмотреть сообщение
    С формулировкой своих мыслей у ТС явно проблемы...
    Тяжело мысли собрать особенно ночью на работе Особенно когда автозвук - так сложно, что приходится столько времени ломать из-за в сущности простого вопроса по подбору компонентов под усь и дверь! Я могу подобрать проставки на дверь за 5-10 сек., запилить короб минут за 20-30, потому что я этим часто занимаюсь, помогите же советом, дорогие форумчане) Ведь это же ваш конек!)


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    Цитата Сообщение от Frol_Aegis Посмотреть сообщение
    пассатик б2
    В торпеду на штатные места фактически мидбасы 4-5 дюймов.Подобрать в "Самоделке".(в крайнем случае приличные коаксикалы)
    В двери ящики с фазоинвертором .Динамики -сабвуферного плана 6-7 дюймов тоже подобрать в "Самоделке".Направление порта ФИ в моторный щит.Порт настроить на Герц 30-32.
    Твиттеры делить пассивно и располагать чуть выше уровня баранки .Направлять в лицо дальнего слушателя.
    Частоты раздела 100-150 Гц;3500-4000 Гц.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Строенный мид.бас Урал Ак74с в поканалку питает 4.150 ДБ

    В торпеде нет штатных мест, это ты с б3 пассатом, сделаю на стойки серединки w50 вархедовские, и пищалки с ними как можно ближе, но вопрос куда и пищалки и серединки направлять, ведь режится то по факту 2,5канала, будет не до трешка. И все таки тогда поставлю Ак74, пару в двери, как раз останется и для саба пара каналов, не надо будет усилок покупать! Но наверно все таки маловато! А корячить на торпеду коаксилы типо jbl gto 13см, с вырезанной и заклеяной пищалкой некуда. Уже куплен штатный пластик под подиумы( накладка внизу двери, стойка и уголки зеркал, подумаю м.б. в уголки поставлю, как раз тогда на одной линии будут и Ак и Середина с пищами. Вопрос что может тогда лучше вместо пары Ак74 одну 8' варехда? И играть будет чище и ниже... И по бабкам чуть дороже на 500р получится. Эх а так хотел строенный фронт( Ну или сдвоенный, поиграться, а то девушка была, трешка была, а сдвоенного не было(((

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2018 в 08:57 ----------

    Расписали то правильно, но не хочу торпеду корячить, а 13 дины не встанут на стойки ну или совсем будет УЖАС)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa