Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите собрать систему для седана

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    22.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    3
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: Помогите собрать систему для седана

    Всем привет. Хочу поставить саб с усем на повседнев в киа рио 3 седан. Скажу сразу, бюджет ограничен 15-20к. Магнитолу оставляю штатную, ибо машина на гарантии, вдруг что) Какой посоветуете взять саб, усь, провода и преобразователь уровня сигнала? Желательно такие фирмы как pioneer, kicx, kicker и т.п.. чего хочу добиться..... давления в салоне и иногда что бы хорошенько давануть)


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: Помогите собрать систему для седана

    Как всегда....денег нет,но хочу чтобы был праздник
    Вэлком в барахолку,там и кикеры лежат и кикс появился. Единственное - не стал бы кикер с пионером в один ряд с кексом ставить.
    Если нет здравых мыслей об остальном составе системы,как то фронт,гу - с которой все начинается,то вывод - надо лишь чтоб трясло, а для этого существует ряд неплохих фирм,которые с этим на ура справляются . Пионером нынешним не даванешь,кикер дорого,так зачем привязка к брэндам????? Магнум,прайд,альфард, урал. Я бы присмотрелся к последнему,по всем пунктам вопроса.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2796 Аватар для aleon092
    Регистрация
    04.01.2018
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    76
    Спасибо (Получил)
    39
    Полученные ответы: 2

    Re: Помогите собрать систему для седана

    Цитата Сообщение от Maks2151 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу поставить саб с усем на повседнев в киа рио 3 седан. Скажу сразу, бюджет ограничен 15-20к. Магнитолу оставляю штатную, ибо машина на гарантии, вдруг что) Какой посоветуете взять саб, усь, провода и преобразователь уровня сигнала? Желательно такие фирмы как pioneer, kicx, kicker и т.п.. чего хочу добиться..... давления в салоне и иногда что бы хорошенько давануть)
    уточни у диллера ,не слетишь ли ты с гарантии из за того что силу в багажник протянешь и преобразователь подключишь.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: Помогите собрать систему для седана

    Цитата Сообщение от aleon092 Посмотреть сообщение
    уточни у диллера ,не слетишь ли ты с гарантии из за того что силу в багажник протянешь и преобразователь подключишь.
    Все это многократно обсуждалось на форуме. Жаль тему не помню.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    22.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите собрать систему для седана

    Цитата Сообщение от aleon092 Посмотреть сообщение
    уточни у диллера ,не слетишь ли ты с гарантии из за того что силу в багажник протянешь и преобразователь подключишь.
    Нет, от этого с гарантии не слетишь)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2018 в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Как всегда....денег нет,но хочу чтобы был праздник
    Вэлком в барахолку,там и кикеры лежат и кикс появился. Единственное - не стал бы кикер с пионером в один ряд с кексом ставить.
    Если нет здравых мыслей об остальном составе системы,как то фронт,гу - с которой все начинается,то вывод - надо лишь чтоб трясло, а для этого существует ряд неплохих фирм,которые с этим на ура справляются . Пионером нынешним не даванешь,кикер дорого,так зачем привязка к брэндам????? Магнум,прайд,альфард, урал. Я бы присмотрелся к последнему,по всем пунктам вопроса.
    Я пока лезть не хочу в штатную систему лишь потому, что машина на гарантии. Гарантийных нюансов много, а если так сказать влезть незаметно, и случись что, можно было бы к официалам Обратиться. Б/у как то стремно систему собирать)


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: Помогите собрать систему для седана

    Maks2151, Ural


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    22.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите собрать систему для седана

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Maks2151, Ural
    Какой диаметр саба брать? Кто то говорит 8" достаточно, кто то говорит 10", кому то 12" подавай. какой в итоге? Так, для примера.... хочу этот саб Ural AS-W12SW GRAND2, какой усь к нему? какой объем короба? Багажник тоже забивать не хочу, иногда приходится вещами забивать, может есть смысл сразу в коробе взять?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: Помогите собрать систему для седана

    Цитата Сообщение от Maks2151 Посмотреть сообщение
    Какой диаметр саба брать? Кто то говорит 8" достаточно, кто то говорит 10", кому то 12" подавай. какой в итоге? Так, для примера.... хочу этот саб Ural AS-W12SW GRAND2, какой усь к нему? какой объем короба? Багажник тоже забивать не хочу, иногда приходится вещами забивать, может есть смысл сразу в коробе взять?
    По поводу грандов не в курсе,вроде их не выпускают.
    Нужно послушать и определиться для себя,какой громкости будет достаточно,потому что добиться давления в седане,в прямом понимании этого термина - сложно.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    22.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите собрать систему для седана

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    По поводу грандов не в курсе,вроде их не выпускают.
    Нужно послушать и определиться для себя,какой громкости будет достаточно,потому что добиться давления в седане,в прямом понимании этого термина - сложно.
    Сложно, но видимо возможно? ) у знакомого дэу нексиа, саб стоит JBL GT5-1204BR. Очень прилично давит, но такого жесткого давления на повседнев мне точно не надо, вот что бы запас хороший был, да) что бы иногда поднадовить. Можно даже что то более басистое. И вообще возможно ли это сделать на штатной магнитоле с усилителями звука? И будет ли большая разница между штатной и не штатной магнитолой?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa