Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите выбрать динамики Bmw е39 под мой конфиг

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.01.2015
    Город/село
    Beryansk
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Помогите выбрать динамики Bmw е39 под мой конфиг

    Всем доброго времени суток и заранее спасибо за помощь. Гуглил поиск все прочитал ответа на мой вопрос нет)
    Купил авто проездил зиму и скоро потепление охота поковыряться 1е за что намерен браться это музыка)
    имею авто бмв е39 седан (без люка для лыж, что исключает установку саба)
    машина без DSP и монитора
    есть также кое что из остатков музыки:
    гу pioneer deh 80prs
    Усилитель Infinity REF475
    овалы Infinity REF9633 (ясно что не пойдут но все же есть)
    мой уровень аудиофильства не высок как можно видеть из остатков аппаратуры но все же стандартная музыка не устраивает и главное отсутствие флэшки.
    1е гу. впринципе разобрал прикинул мой пионер может встать смертельного ничего нет, поэтому менять его не буду.
    2е усилитель главное он уже есть значит тоже остается в целях экономии
    далее собственно как я думаю сделать
    1 дешево купить 2е пары коаксиальной 16см акустики засунуть в штатные места БЕЗ КОРОБОВ или от гу или от усилка
    2 на перед компоненты 16см с шумкой двери и установкой твитера в штатное место
    на зад 16 см низа на подзвучку
    твитеры от гу правильно порезаны, колонки от усилителя

    собственно вопросы
    смогут 16см дать эфект саба?
    мне то слышно должно быть норм а как людям сзади?
    и если приведете пример конкретных названий моделей я буду благодарен


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Помогите выбрать динамики Bmw е39 под мой конфиг

    Для задних пассажиров не всё ли равно что будет стоять?и надо ли?Ваше головное рулит двушку с сабом..от 16см мидов не добиться эффекта саба(если это не 16см саб).Овалы с сабом точно будут лишними.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите выбрать динамики Bmw е39 под мой конфиг

    Если в авто всюду стоят ещё родные тринадцатые нокиа и нужно бюджетно повысить качество,то мну бы их все вынул и если они живы,пару лучших-оставил бы на фронте,лишь обработав двери,осмотрев и,возможно поменяв на них проводку,поставив 2,5квадрата меди и подключив их от гу. Это одни из последних,более-менее нормальных динамиков в штатках... Само-собой,облегчив им жизнь подрезав снизу . Пищалки - тут смотря какие они и их состояние. В "нокианских" твитерах часто напрочь высыхает ферромагнитная жидкость,после удаления которой (клей момент и бамбуковая заточенная палочка и час возни) - они обретают обычно,вторую жизнь,причём,вполне даже,неплохую жизнь... А вот 16 см-это конечно хорошо,но,кажется их в е39 не так легко поставить...
    Инфинити... Раз они есть,а саб не планируется,изучить возможность установки их в заднюю полку с работой на объём багажника,само собой обеспечив им максимальную жёсткость установки. Вч у них демонтировать,закрыть магнитную систему колпачками и подключить на сабовый выход ,естественно,через усилитель. Итого,прилучшем раскладе,понадобится лишь купить проводку,шумку,усилитель и кусок дсп... Ну и запастись времечком,для приятного его провождения...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa