Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    Всем привет! Возник такой вопрос: какой саб лучше подойдёт для SPL соревнований (короче кто долбить будет круче): Vibe CBR 15 Twin

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_89/prod ucts_id/4156

    или Kicker S12L72

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_81_83/p roducts_id/3840

    Подскажите какой объём в ФИ займёт Кикер? И пожалуйста объясните простыми словами что такое сабсоник? И чем он так необходим сабу в ФИ? Да и вообще кто нибудь слышал в действии приведённые выше сабы???




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    Ну что ни кто не слышал что ли эти сабы??? Что создаст большее давление?


  4. #3
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    От VIBE точно мозги через нос выдавит [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img] -давит он сильнее Kicker 12".



    Тебе реально это надо??? Ты максимум на 30% их будеш использовать [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img] ....



    Сабсоник-фильтр инфранизких частот, на очень низких частотах движение дифузора очень значительно, сабвуфер работает как бы в поршневом режиме. В ЗЯ дифузор сзади подпирает объем воздуха который не дает ему выбрать максимально допустмый ход звуковой катушки. В корпусах ФИ типа воздух дифузор не подпирает на определенных частотах или режимах, и звуковая катушка может стукнутся о шайбу магнитной системы, конечно производители сабвуферов, пытаются решить эту проблему придумывая различные подвесы и центрирующие шайбы, также некоторые производители делают сабвуферы с проточкой для звуковой катушки в шайбе магнитной системы-наверное замечали характерную шишку на шайбе?

    [img]index.php?t=getfile&id=128&private=0[/img]

    При ударе катушка может быть повреждена.




  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    Да, согласен в обычной жизни я саб конечно буду использовать даже не на 30, а на 20% от его возможностей! Но ведь в заголовке я написал Саб для SPL, т.е. буду иногда учавствовать в соревнованиях по звуковому давлению! Вот здесь то и нужно мне чтобы мозги через нос вылезли!!! Jaff, ты думаешь, что VIBE в моём случае действительно будет лучшим выбором???



    И ещё по сабсоникам. Я так понял сабсоник-фильтры должны присутствовать в моноблоках? Да, Jaff, ещё вопрос: если я возьму VIBE, то какую мощь будет достаточно подвести к нему на 2 Ома? Может посоветуешь моноблоки какие-нибудь? Я присмотрел Funky Sierra SRA-1200D. Твоё мнение?


  6. #5
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    Сабсоники присутствуют во всех КАЧЕСТВЕННЫХ усилителях как в 4х канальных, так и 2х канальных не говоря уже о моноблоках.



    Про мощность- если для себя то благодаря высокой реальной чуствительности саба на двух головках и в ФИ мощности много не понадобится, если для спорта то чем больше тем лучше.



    Про спорт- на "заездах" SPL давление меряется на довольно высоких частотах, и конструкции строятся специально для соревнований с настройкой портов на частоту замера-что в реальной жизни не звучит, специально выбирается местоположение сабвуфера в салоне чтоб отраженная и прямая волна приходили в фазе и складывались тем самым увеличивая результат-тут наука целая, полистай теорию ооочень интересно.



    У Kicker есть одно приемущество в SPL соревнованиях с ним ты поподаеш в класс: 1 сабвуфер 12", а реально у квадрата площадь дифузора как у 15" поэтому ты заранее в выигреше перед круглыми.



    С 2мя круглыми сложнее тягатся....



    Сиера нормальный аппарат

    http://www.techome.ru/catalog/auto/0...00000000_2.htm



    А еще головки в этих сабвуферах мне не очень нравится-корзина штампованная, они не ооочень подходят для SPL войн,

    почитай тут- катушки прихлопавыют-это ж #####! (головка такая же только это БП)





    Хотя тут все у них окей


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    Да, конечно, озадачил ты меня с SPL теорией! Даже задумался нужно ли мне всё это! Просто я не собирался большой огород городить с SPL. Так просто воткнуть саб в багажник да и поучавствовать разок другой! В случае с Кикером я особо не хотел заморачиваться с постройкой ящика для него, поскольку не уверен смогу ли я сделать его качественным (ящики я сам делаю). В общем, Jaff, VIBE остаётся для меня самым оптимальным выбором! Пусть даже и не для SPL, то для обычной жизни я давно хотел саб саб: 1) с 2 динамиками 2) с огромным звуковым давлением. Ты как считаешь это правильный выбор? Если можно твоё мнение о VIBE?


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    Очень глубокий бас, отличный выбор для музыки. Правда вокруг будеш бегать машины и подбирать че отваливается [img]images/smiley_icons/icon_surprised.gif[/img] , из картошки в багажнике будет сразу пюре получатся, а из мяса отбивные.... [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img]



    отличный выбор. [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    То что нужно!!! А из меня отбивная не получится??? Jaff, а что по твоему "отличный выбор для музыки"? Для "музыки" или для "долбилки"? Ведь моя музыка - сплошная долбилка! Для этих целей - то что нужно? А ты вообще вживую слышал этот саб? Извини, достал тебя уже, просто хочу собрать как можно больше инфы, ведь покупаем не Blaupunkt какой нибудь за 100 долларов!


  10. #9
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    Для музыки- саб отыгрывает без запаздывания и послезвучия, ты только оцени расположение тонелей ФИ а то кинеш в багажник а толку мало..


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб для SPL: VIBE vs. Kicker

    "ты только оцени расположение тонелей ФИ а то кинеш в багажник а толку мало.. "



    В смысле, Jaff, не понял???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa