Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3

    На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    Доброго вечера уважаемые просвещённые)
    Поставил усь акм 4.70 на свою простенькую системку( 580бт, ак74с через кроссы ак и овалы акм-да, да, овалы в топку- это опустим)
    Так вот, после установки усилителя и кроссов, на высокой громкости высокие раздирают уши до слез, подскажите на какие можно заменить твиттеры, чтобы подключить через ак кроссы к моей системе , в поиске нашёл , что меняли на еос 267, но они очень уж дорогие для моего салата


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    Режет уши клиппинг простенького встроенного уся ГУ.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Режет уши клиппинг простенького встроенного уся ГУ.
    Так через усилитель все подключено! Акм 4.70


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    Цитата Сообщение от СергейСС Посмотреть сообщение
    Так через усилитель все подключено! Акм 4.70
    В любом случае настройка нужна , не припоминается прям чтоб жаловались на данные вч. Можно развернуть пищи от ушей или придушить эквалайзером в гу.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    В любом случае настройка нужна , не припоминается прям чтоб жаловались на данные вч. Можно развернуть пищи от ушей или придушить эквалайзером в гу.
    Установлены они в дверях ( вод дверь- правый верхний угол и пас. Дверь - левый верхний , примерно на уровне руля) направлены перпендикулярно авто, без подворота к центру салона. На гу srtv выключена, стоит только тонкомпенсация средняя, фронт порезан от 63, ну и пасс кроссом вч вроде на 4000. Эквалайзером от 1.25 кГц и до 12 в -1 выставил, все равно громко включаю- многие треки почти до слез режут . Когда все было от гу подключено и через кондер комплектный- было получше, разве чуть чуть резали "тс...тс....".... громкость выкручивал, начинались похрипывания , но тут понятно - гу не справлялась , а сейчас ждал "чуда" после установки усилителя , а получилось наоборот... МИДы и овалы- стали на порядок лучше играть , а из-за твиттеров- полная ерунда получилась (


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    В теме про ак74с есть совет - заменить конденсаторы на вч . Частично-уже это , исправит ситуацию. Дальше (или сначала) продолжить работать с гейнами,настройками.

    Ааа. Кроссоверы - это которые в отдельных корпусах , то есть - не фвч в виде одной лишь ёмкости на проводе пищалки?

    Всё равно - найди конденсаторы и поэкспериментируй с ними. Попробуй оставить мидбас на усилителе,без кросса, вч от гу (только не попалИ вч! Не интересовался возможностями пределов фильтров 580го...)

    На заметку...
    Где-то возле гомельской развязки (4 года уже не был,не помню точно,южнее немного кажется), за мкадом,в гаражном кооперативе есть большой разбор опелей,владелец,кмк, Александр , ездил раньше (может и сейчас) на чёрном “люксовом” Opel Omega ,который для сша звался Cadillac Catera. У него когда-то брал за жменю семок мешок ( ! ) штатных пищалок , разошлись давно и никто и никогда не сказал , чтобы они звучали плохо... Чёрный корпус,шёлковые,разъём зелёный,интегрирован с держателем катушки и кондёра.
    Также,за копейки их можешь найти и на малиновке,жданах,по бокам "владора",на Лынькова...

    Ну и - слушаешь,именно качественный материал? Скачай что-нибудь тестовое , однозначно качественное,в вав или флак...

    Нашёл.Нажмите на изображение для увеличения
Название: d697d59s-1920.jpg
Просмотров: 0
Размер:	141.9 Кб
ID:	1208914-но это после всехэкспериментов с Ураловскими. Ибо - что-то не так. На эти вч также , никто и никогда не жаловался. За свой ценник они просто отличные !..


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    В теме про ак74с есть совет - заменить конденсаторы на вч . Частично-уже это , исправит ситуацию. Дальше (или сначала) продолжить работать с гейнами,настройками.

    Ааа. Кроссоверы - это которые в отдельных корпусах , то есть - не фвч в виде одной лишь ёмкости на проводе пищалки?

    Всё равно - найди конденсаторы и поэкспериментируй с ними. Попробуй оставить мидбас на усилителе,без кросса, вч от гу (только не попалИ вч! Не интересовался возможностями пределов фильтров 580го...)

    На заметку...
    Где-то возле гомельской развязки (4 года уже не был,не помню точно,южнее немного кажется), за мкадом,в гаражном кооперативе есть большой разбор опелей,владелец,кмк, Александр , ездил раньше (может и сейчас) на чёрном “люксовом” Opel Omega ,который для сша звался Cadillac Catera. У него когда-то брал за жменю семок мешок ( ! ) штатных пищалок , разошлись давно и никто и никогда не сказал , чтобы они звучали плохо... Чёрный корпус,шёлковые,разъём зелёный,интегрирован с держателем катушки и кондёра.
    Также,за копейки их можешь найти и на малиновке,жданах,по бокам "владора",на Лынькова...

    Ну и - слушаешь,именно качественный материал? Скачай что-нибудь тестовое , однозначно качественное,в вав или флак...
    Да, да, именно кроссы серии ак, как бы предназначены именно под эти компоненты. В отдельных коробочках)
    Фактически до установки усилителя и кроссоверов , они и были подключены от гу , просто через обычный конденсатор, что шёл в комплекте, и слушал , и все было нормально. А тут решил поставить усилитель т.к сами Ураловцы позиционируют эту компонентку ак74с, мол раскрывается только при игре через усилитель и РАЗ СТАВИШЬ УСИЛИТЕЛЬ -ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДОП КРОССОВЕРЫ (коробочки) ! И их докупал отдельно!

    В принципе с учётом стоимости кроссоверов и качестве игры этот комплект теряет свою былую силу на выходе в своём ценовом диапазоне , это пару лет назад она может и была идеальным соотношением цены и качества....(((
    Но все же - что есть- то есть и хочется хотябы это довести до ума, насколько это возможно (

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2018 в 23:52 ----------

    К сожалению нету знакомых по автозвуку, к которым можно было бы подъехать дабы попросить помощи разобраться в вопросе( вот пытаюсь сам на просторах Интернета, хоть и понимаю, что дистанционно мало кто поможет)


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    Проверь верность всех подключений. И ннастроек.
    Попробуй обратно вернуть вариант с одним кондёром.
    Попробуй с кроссоверами подключиться к гу,послушать. Аттенюатор на них присутствует?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34319 Аватар для Mакс
    Регистрация
    23.08.2013
    Город/село
    Жил в Саратове, уехал в США
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    258
    Спасибо (Получил)
    393
    Более 5 лет на форуме

    Re: На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    СергейСС,
    У вас же процессорная магнитола , подключите пищалки от магнитолы , поиграетесь встроенным кроссовером , уверен найдете для себя вариант , который будет лучше чем сейчас. А вообще я бы заменил эти твитеры, и если денег тратить вообще не охота, то заказал бы из китая пищалки типа этих : тыц или тыц .

    З.Ы. у меня были ак74 и что там за твитеры в комплекте я знаю, и поменял их я как раз на ал 267. Но если бы я сейчас искал пищалки для ак74,то заказал бы те на что дал ссылки.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: На какие твиттеры заменить твит. от ак74с

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Проверь верность всех подключений. И ннастроек.
    Попробуй обратно вернуть вариант с одним кондёром.
    Попробуй с кроссоверами подключиться к гу,послушать. Аттенюатор на них присутствует?
    Я так понял аттенюатор - это кнопка на кроссовере -6дб? Если да, то такой нету! Если это не то, про что я думаю- то не знаю понял, буду пробовать от гу подключать- проверять ( большое вам спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2018 в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Mакс Посмотреть сообщение
    СергейСС,
    У вас же процессорная магнитола , подключите пищалки от магнитолы , поиграетесь встроенным кроссовером , уверен найдете для себя вариант , который будет лучше чем сейчас. А вообще я бы заменил эти твитеры, и если денег тратить вообще не охота, то заказал бы из китая пищалки типа этих : тыц или тыц .

    З.Ы. у меня были ак74 и что там за твитеры в комплекте я знаю, и поменял их я как раз на ал 267. Но если бы я сейчас искал пищалки для ак74,то заказал бы те на что дал ссылки.
    Понимаете в чем проблема моего проц. Гу.... я конечно может чего- то не понимаю... когда включена 2полоска, как сейчас, две пары рца (фронт и тыл) я могу решать только фвч от 50 до 200 гц!!!
    Если поставлю 3полоску-то рца разобьются на поканалку т.е 1 пара рца на твиттеры и решать их можно от 1.25 кГц ... следовательно сюда я могу подключить только твиттеры ... МИДы -нет...... вторая пара которая как-бы предназначена для МИДов поедет на овалы.... 3-я пара соответственно под саб(ну его понятно нет).... нету возможности получается, подключить при 2полоске порезать отдельно твиттеры от гу(

    Вы слушали эти Китайские твиттеры???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa