Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114

    Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    В общем немного устал от данного сабвуфера, повелся на восторженные отзывы и купил пару лет назад в идеальном состоянии взамен jl 12w3v3. Заказал добротный ящик у Кости kf sound зя на 30 литров грязными, подключил, послушал, думаю что это за #####, гудит, горбит (jl уже продал, очень зря). Ну думаю наверное я не понимаю в sq, поехал в очередной раз на настройку к Аркадию, (усилитель был jl 500/1v1). Он прогнал его по свиптону, горбы были и почти отсутствовало все ниже 40 Гц, подкрутил его эквалайзером (helix dsp) и сказал, что классный сабик по ачх и тд. Но я его после настройки вообще перестал ощущать, т.е. совсем, выключаю мьютом и разницы ровно 0. Я знаю, что саб не должен локализоваться и т.д., но тут другое, он просто отстутствует, при попытке навалить гейном - гул, клипп?? Открываю багажник, саб либо мерзко гудит, либо его не слышно с двух метров уже. Поменял усь на pdx m6 - стало хуже. Играл с объемом, тыкал синтепон, немного разницы было, но все равно дрова. Jl мог и тихонько играть, мог и навалить так, что за душу брало. Пробовал разные источники, провода, усилители - примерно одно и то же. В общем он меня зае..л. Откуда столько восторженных отзывов про суббасс? Или я что-то очень не понимаю или что-то неправильно сделал ну или я не знаю что. Есть варианты? Машина octavia a5.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    Настройки кроссовера сабвуфера и мидов можно увидеть ?


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    Миды 53 24 дБ/окт, саб 48 24 дБ/окт. Пробовал разные. Подключен само собой на 2 Ом потому как pdx тоже дрова редкостные и не умеет на 8 ом играть, пробовал на 8 ом с jl 500/1 было сильно тише, но не лучше по звуку. Я уж думал я совсем дурак и катушки на правильно соединил,, купил провода 8мм обжал гидравликой скрутил намертво, + к +, - к -, сигнальные на пару -, +, проверил ящик герметичность,, разницы нет, подключал комп с нормальной звуковухой напрямую к усилителю через кросс уся, было сильно громче, но смысл не поменялся.


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    Мидбасы перенесены?


  6. #5
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    Другой саб подключал?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    Были перенесены, но потом в силу убожества того, что сделал "мастер" сильно рекомендуемый здесь на форуме, чье имя я обещал не разглашать, я вернул все назад,. Миды играют 53-270, вряд ли в этом дело. Я домой его брал (саб) с акб, все равно какой-то треш, рыхлый, ватный, Катушки обе идеально по 4 ома по мультиметру, к мидам есть вопросы, но там скорее виноват pioneer d800, панча почти нет, планирую вернуть ppi pc 2150, но это уже другая тема.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2018 в 20:34 ----------

    Другого саба сейчас нет, до этого в этой системе был, как я уже писал выше, jl 12w3v3, по сравнению с тем, что сейчас, было богоподобно. Тогда я отказался от саба и поставил дурной уст на миды и в принципе было хорошо, но внешний вид того, что мне сделали при переносе мидов заставлял меня рыдать, и я вернул саб и миды в штатное место.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1864
    Регистрация
    22.02.2018
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    Цитата Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
    Были перенесены, но потом в силу убожества того, что сделал "мастер" сильно рекомендуемый здесь на форуме, чье имя я обещал не разглашать, я вернул все назад,.
    Прошу прощения, что не по теме. Не мог ты дать ссылку на то, как ты перенес мидбасы и в чем было убожество? Сам на днях перенес, теперь мучаюсь.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    Если честно., дешевше будет машину поменять. Нормально перенести мид - рублей 70. Я потом сам переделывал с помощью авиационной дюрали 2мм, было очень жестко и плотно, Панч был добрый, басса было больше, чем сейчас с сабом, но двери весили очень много и обшивки отвратительного вида, я был к такому не готов, хотя по звуку было очень хорошо.


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    Цитата Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
    Нормально перенести мид - рублей 70.
    Цитата Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
    но двери весили очень много и обшивки отвратительного вида
    Что-то не сходится


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: Почему pioneer ts-w12 prs играет как кусок гов...?

    Цитата Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
    либо его не слышно с двух метров уже. Поменял усь на pdx m6 - стало хуже. Играл с объемом, тыкал синтепон, немного разницы было, но все равно дрова. Jl мог и тихонько играть, мог и навалить так, что за душу брало. Пробовал разные источники, провода, усилители - примерно одно и то же. В общем он меня зае..л. Откуда столько восторженных отзывов про суббасс? Или я что-то очень не понимаю или что-то неправильно сделал ну или я не знаю что. Есть варианты? Машина octavia a5.
    Так же обладатель октавии 5.
    Саб в крыле(стелс) литров 12-15... приобрел по совету Pit ....играет замечательно(ну как мне кажется ), за что сильно благодарен ему....при желании можно делать массаж спины(без откидывания заднего сидения) и это все на 150 заявленных ваттах, усилителя kicx kap 5.1


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa