Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Старый Alpine и новый iPhone

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    28.02.2018
    Город/село
    Протвино
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Старый Alpine и новый iPhone

    Всем здрасьте, я тут новенький, буду очень признателен если поможете хотя бы с объяснением)
    Суть. Есть Alpine 9815 и айфон с новым разъемом (lightning)
    Сейчас слушаю музыку через aux, но почитав понял что айфон может выдавать на lightning цифровой сигнал. И так как в 9815 цап и все дела, думаю что через аукс не раскрывается часть возможностей по звуку
    Нашел переходник с ai-net на lightning, но смущает то, что там выходит аукс и лайтнинг, а от лайтнинга два провода, получается он будет играть просто роль зарядки? А аукс для передачи звука? или аукс там сделан на всякий случай?
    В итоге вопроса два, один возможно глупый, но ни кто ответ не дал и сам не нашел, поэтому не бейте)
    1. Если все же купить этот переходник, какой сигнал будет брать с него магнитола (и будет ли брать с lightning его вообще)
    2. И если все это заработает, смогу ли я слушать форматы не поддерживаемые магнитолой? (ибо не понимаю путь музыки от кнопки плэй до ушей) насолько я понял, телефон расшифровывает файл в сингал, и при условии того что он цифровой цап его превращает в аналог и ему уже нету дела до формата?)
    Повторюсь, прошу не бить ибо ответы ну совсем не нашел, толковых знакомых нет, а заказывать провод и ждать месяц тупо что бы проверить... ну не хочется
    И да дополню, переключение треков и текст мне не упали, нужен просто хороший звук


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.6 Кб
ID:	1209364  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 243 Аватар для AmAnd
    Регистрация
    09.01.2011
    Город/село
    Нижегородская область. Кстово.
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Старый Alpine и новый iPhone

    Это шнурок аукс + зарядка.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32480
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Tapas trip
    Сообщений
    547
    Спасибо (Раздал)
    439
    Спасибо (Получил)
    505
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старый Alpine и новый iPhone

    У Альпов по ai-net идет аналоговый сигнал.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,885
    Спасибо (Раздал)
    20466
    Спасибо (Получил)
    9671
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старый Alpine и новый iPhone

    Yuki, доброго! Продолжай слушать через аукс , иным способом сигнал подать с огрызка на гу у тебя не получится. Лучше попробовать , коли пришёл , изыскать способы повышения качества звука в поиске слабых звеньев в инсталле.



  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    28.02.2018
    Город/село
    Протвино
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Старый Alpine и новый iPhone

    Всем спасибо, да меня инсталл вроде устраивает, надо конечно кое что еще доработать, но я так понимаю все таки как обычно придется держать в магнитоле диск с любимыми песнями) а остальное с телефона


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa