Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2018
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    Доброго времени суток форумчане, пишу вам из Автограда, города, который подарил нам прекрасный автомобиль ВАЗ 2170 седан, счастливым обладателем которого я являюсь.
    Нужна помощь знающих и могущих
    Я не шарю в автозвуке, помогите подобрать аудио систему на 20 т.р.
    Из уже установленного есть только колонки Pioneer TS-6939R в задней полке
    Магнитола нужна типоразмера 2 din
    Дикого давления от системы не жду и не пылаю желанием что бы болты откручивались, хочу красиво играющую систему за данный бюджет
    Надеюсь найдутся те, кто откликнется мне помочь


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1275
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    С 2 дин магнитолой 20к я думаю не хватит, хотя если 20к это только на железо, то возможно - 2din бошка около 10к, думаю они все примерно одинаковые за эту цену будут, фронт - урал ак 74 компонентные - 3.5к, усилок урал ак 4.90 - 7к. С задних динамиков убрать пищалку и подрезать их сверху - чтобы играли только басовый диапазон. Это необходимый минимум за 20к с учетом 2дин бошки. Но еще придется потратиться на провода и ШВИ хотябы передних дверей. Всякие 2дин шмистери не стоит рассматривать вообще, а вообще сразу за эти деньги взять норм 1дин бошку на вырост, например pioneer 580. Потом можно будет убрать задние дины из полки и добавить саб.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    Доброго!
    Слишком мало данных для того , чтобы что-то посоветовать.
    Например-неизвестно , б/у комоненты рассматриваются или нет , двухдинка - чисто звуковой аппарат или нужно фильмы смотреть , самостятельная ли будет установка или в студии и входит ли оплата её работы в бюджет , планируется ли усилитель , будет ли в дальнейшем "довливание" бюджета , хочется ли саб,есть ли шви , если кто-то поставил 6х9 в полку,то как именно (укреплял ли он её фанерой или дсп?) , раз стоит тыл , какой размерности и как (подиумы/проставки) стоял фронт ???
    Это не все вопросы.
    Многое вы можете сами узнать , прочитав внимательно тему -

    Правильное построение системы в автомобиле.

    Заранее скажу,для обдумывания идеи-
    Б/у компоненты - это нормально. Главное-правильно покупать. Купить уже поигравший компонент-это многократно безопаснее,чем купить старый авто с потрескавшимися тормозными шлангами (и не продефектовать их),мёртвыми шаровыми,рулевыми наконечниками,колодками и всем прочим. Но все ездят на б/у машинах,так как ездить на новой-нельзя! Новая только в салоне!
    У многих дома есть прекрасные и большие коллекции дисков, возможно , есть и у вас... Я к чему - можно прилично сэкономить , собрав систему на компонентах б/у И намеренно взяв развитое г/у по настройкам ,но без видео (оно в авто вредно) и , вполне возможно , что и без USB. Такое гу можно найти тысячи за 3-4. Тем не менее , оно будет способно выдать качественный сигнал. Фронт можно купить новый,это недорого. Тот же Airtone s6.5 comp (2200-2500) . Для него можно будет взять олдскульный двухканальник тысячи за три (их много компактных,пусть и не очень мощных,зато умещающихся куда угодно) и двухканальник помощнее на тыл. Помощнее - если позже захочется овалы поменять на сабик. (Саб в седане лучше всего ставить в полку.)
    Оставшихся денег должно хватить на проводку и шви ,хотя бы пока-передних дверей.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2018
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    Цитата Сообщение от centrgroup Посмотреть сообщение
    С 2 дин магнитолой 20к я думаю не хватит, хотя если 20к это только на железо, то возможно - 2din бошка около 10к, думаю они все примерно одинаковые за эту цену будут, фронт - урал ак 74 компонентные - 3.5к, усилок урал ак 4.90 - 7к. С задних динамиков убрать пищалку и подрезать их сверху - чтобы играли только басовый диапазон. Это необходимый минимум за 20к с учетом 2дин бошки. Но еще придется потратиться на провода и ШВИ хотябы передних дверей. Всякие 2дин шмистери не стоит рассматривать вообще, а вообще сразу за эти деньги взять норм 1дин бошку на вырост, например pioneer 580. Потом можно будет убрать задние дины из полки и добавить саб.
    2din бошка 10к это перебор я считаю, у меня в городе пионер можно найти за 6-7 в магазине
    1din бошка не рассматривается, так как борода под 2din

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 04:19 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Доброго!
    Слишком мало данных для того , чтобы что-то посоветовать.
    Например-неизвестно , б/у комоненты рассматриваются или нет , двухдинка - чисто звуковой аппарат или нужно фильмы смотреть , самостятельная ли будет установка или в студии и входит ли оплата её работы в бюджет , планируется ли усилитель , будет ли в дальнейшем "довливание" бюджета , хочется ли саб,есть ли шви , если кто-то поставил 6х9 в полку,то как именно (укреплял ли он её фанерой или дсп?) , раз стоит тыл , какой размерности и как (подиумы/проставки) стоял фронт ???
    Это не все вопросы.
    Многое вы можете сами узнать , прочитав внимательно тему -

    Правильное построение системы в автомобиле.

    Заранее скажу,для обдумывания идеи-
    Б/у компоненты - это нормально. Главное-правильно покупать. Купить уже поигравший компонент-это многократно безопаснее,чем купить старый авто с потрескавшимися тормозными шлангами (и не продефектовать их),мёртвыми шаровыми,рулевыми наконечниками,колодками и всем прочим. Но все ездят на б/у машинах,так как ездить на новой-нельзя! Новая только в салоне!
    У многих дома есть прекрасные и большие коллекции дисков, возможно , есть и у вас... Я к чему - можно прилично сэкономить , собрав систему на компонентах б/у И намеренно взяв развитое г/у по настройкам ,но без видео (оно в авто вредно) и , вполне возможно , что и без USB. Такое гу можно найти тысячи за 3-4. Тем не менее , оно будет способно выдать качественный сигнал. Фронт можно купить новый,это недорого. Тот же Airtone s6.5 comp (2200-2500) . Для него можно будет взять олдскульный двухканальник тысячи за три (их много компактных,пусть и не очень мощных,зато умещающихся куда угодно) и двухканальник помощнее на тыл. Помощнее - если позже захочется овалы поменять на сабик. (Саб в седане лучше всего ставить в полку.)
    Оставшихся денег должно хватить на проводку и шви ,хотя бы пока-передних дверей.
    Б/У компоненты рассматриваются, но прикол в том, что на сайтах АВИТО и Юла, продавцы не пишут конкретной информации о товаре, просто "продам саб с усилком", это чаще всего
    Г/у не нужно с видео, только музыка интересует
    Устанавливать хочу сам, так как люблю копаться
    Машина не шумована
    20к нужно чисто на систему, на шумовку отдельно буду выкладывать деньги
    О каких двухканальчиках идет речь? Я не понимаю эти термино совершенно, в автозвуке мне надо пережевать и рот положить как говорится, а знакомых, кто занимался бы этой темой нет..

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 04:21 ----------

    Как можно убрать пищалки с задних динамиков?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 04:31 ----------

    Повторюсь, мне не нужна супер качающая система, на автозвук ездить не собираюсь, прохожим внутренности раскачивать тоже, просто хочу систему с уже имеющимися задними колонками, фронт, саб, голова, усилок
    Для более яркого звука (с фронта) и для мягкого, но глубокого басса от саба
    Фронтовые сейчас стоят стандартные, 13 если не ошибаюсь, распилить до 16 в моих силах


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    Цитата Сообщение от Coma163 Посмотреть сообщение
    2din бошка 10к это перебор я считаю, у меня в городе пионер можно найти за 6-7 в магазине
    это будет такой же пионер, как то что Ленин был негром ...


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    Вот Вам голова Процессорный Pioneer FH-X730BT+рамка на Весту Берите пока не продали.
    Вопрос с ГУ закроете на долго.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Coma163 Посмотреть сообщение
    Как можно убрать пищалки с задних динамиков?
    Убирать не надо. Надо просто отпаять подходящие провода к пищалкам.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    Так уже продано...

    А пищалки удалять-надо! Чтобы устранить у динамиков один из основных недостатков коаксиалов-пылебоязнь,ведь коксы большей частью,именно от мусора и гибнут,а от этого не спасёт ни салонный фильтр,ни ежедневная влажная уборка салона.

    Как удалить вч - через поиск форума...


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Так уже продано...
    Да. Чет не обратил внимание)


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384

    Re: Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    Если боитесь авито и ничего не понимаете в бу, то на данном форуме есть раздел ПРОДАМ и в нём практически не встречаются шлаковые вещи.

    Выбирайте под свой бюджет, неспеша покупайте, можете в теме о продаже компонента спросить для чего подойдет, а для чего лучше не надо.

    Автозвуковое сообщество здесь в подавляющем большенстве позитивно настроено к новичкам и всегда помогут и постараются уберечь от ошибок.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1275
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Бюджетная аудиосистема на 20 т.р.

    Цитата Сообщение от Coma163 Посмотреть сообщение
    2din бошка 10к это перебор я считаю, у меня в городе пионер можно найти за 6-7 в магазине
    1din бошка не рассматривается, так как борода под 2din

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 04:19 ----------



    Б/У компоненты рассматриваются, но прикол в том, что на сайтах АВИТО и Юла, продавцы не пишут конкретной информации о товаре, просто "продам саб с усилком", это чаще всего
    Г/у не нужно с видео, только музыка интересует
    Устанавливать хочу сам, так как люблю копаться
    Машина не шумована
    20к нужно чисто на систему, на шумовку отдельно буду выкладывать деньги
    О каких двухканальчиках идет речь? Я не понимаю эти термино совершенно, в автозвуке мне надо пережевать и рот положить как говорится, а знакомых, кто занимался бы этой темой нет..

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 04:21 ----------

    Как можно убрать пищалки с задних динамиков?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 04:31 ----------

    Повторюсь, мне не нужна супер качающая система, на автозвук ездить не собираюсь, прохожим внутренности раскачивать тоже, просто хочу систему с уже имеющимися задними колонками, фронт, саб, голова, усилок
    Для более яркого звука (с фронта) и для мягкого, но глубокого басса от саба
    Фронтовые сейчас стоят стандартные, 13 если не ошибаюсь, распилить до 16 в моих силах
    Саб в 20к не влезет это раз, тыл+саб одновременно никто не ставит это два, в седане саб ставят в полку - на данный момент для вас это очень сложно и вне бюджета - три. Я написал какие компоненты минимальны будут за 20к, бошка 2дин не дешевле 10к, дешевле полный шлак, фронт урал 74с, усил урал 4.90 - 2 канала фронт, 2 канала тыл, тыл порезать сверху чтобы играл басовый диапазон. Удешевление компонентов очень сильно скажется на звуке.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa