Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Ретро магнитола для старой тачки

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    09.03.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: Ретро магнитола для старой тачки

    Приветствую) Нужна помощь, не знаю как поступить, может кто из вас на путь истинный направит) итак, речь пойдет о старой автозвуковой системе! Да, понимаю, супер качества не достич, но главная задача соблюсти оригинальные черты и желательно компановку. В кратце, автомобиль Ford bronco 1983 года, реставрируется уже на протяжении трех лет, но не об этом речь... Дошли руки до музыки, долго ломал голову над новой магнитолой в ретро стиле, но все слишком далеко от оригинала, остюда была приоретена оригинальная кассетная магнитола☺️ и авто для понимания о чем речь( надеюсь получилось приложить фото). И тут сам вопрос и просьба о помощи: как измерить ее мощность? И как подобрать для нее акустику? Может попробовать модернизировать? Ничего не понимаю, не знаю куда податься, но желание есть) Нажмите на изображение для увеличения
Название: EC3E0965-ED6B-4DBB-AFB5-DE56ED6DC018.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	101.9 Кб
ID:	1210532Нажмите на изображение для увеличения
Название: BB71964C-AF65-4FEF-91CB-11CDD4141484.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	120.2 Кб
ID:	1210534Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44F3E2DD-B9E0-454F-A23A-44CCD3D6FA8C.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	82.4 Кб
ID:	1210536


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Ретро магнитола для старой тачки

    Подключить внешний усилитель .
    Благо его не видно и внешний вид значения не имеет.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    09.03.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Ретро магнитола для старой тачки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7334E953-BA3E-47D9-B2B3-550CACEB3143.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	101.3 Кб
ID:	1210576Это мне понятно. А как понять на что она способна? Как ее оттестировать? Опять же ей надо дедать выходы.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Ретро магнитола для старой тачки

    Цитата Сообщение от Nick42d Посмотреть сообщение
    А как понять на что она способна? Как ее оттестировать? Опять же ей надо дедать выходы.
    Попробуйте обратиться к официалам Ford.У Chrysler это 3,5 т.р.;не думаю,что у Форда будет 35 т.р..
    У Форда есть тоже Европейские заводы и отделения.
    Способности у неё (ШГУ) невеликие.Процессора не будет,если есть регулировка тембра-уже хорошо.На фото не видно производителя.Если для Chrysler-а делали японцы,то и для Форда наверное тоже.Если нет CAN-шины -это отлично.
    В Митинском радиорынке есть на пятом этаже спецы,занимающиеся ремонтом старых аппаратов.Я обращался к ним-в общем доволен.Вам необходимо проверить работоспособность и выпаять хорошие линейные выходы (линейки).Там же в Митино есть и продажа компакт-кассет.
    Из современных--аппараты от Макинтош, Денон с чёрной панелью,может быть Урал СДД с чёрной мордой подойдёт по дизайну салона.
    McIntosh MX4000 + MDA4000
    Ural ConceRt CDD-продавец москвич.Напишите в личку.Всё покажет и расскажет .Посмотрите живьём.Аппарат достойный,такой берегу себе.
    Как вариант-штатное ГУ установить на штатное место и сохранить дизайн салона.А современное ГУ установить скрытно в удобном для Вас месте.Дело в том,что салон такого породистого американца,как Bronco широк и без процессора для создания приличного звука не обойтись.
    .....................................................................................................................................................
    Я Вам немного завидую.Bronco--это наверное самый-самый красивый из внедорожников от Форда.
    Иметь в личном пользовании Bronco,этот великолепный образец американского АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ уже здорово.Это не поделки автопрома...
    Отменный классический дизайн вне времени и моды.Даже если не получится со звуком по современным меркам---не расстраивайтесь.Этот басовитый уверенный рокот многолитрового американского мотора с ломовым моментом тоже музыка.


  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Ретро магнитола для старой тачки

    Уся с высокоуровневыми входами вполне достаточно.
    Кассета и радио все равно установят потолок качества


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    09.03.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Ретро магнитола для старой тачки

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться к официалам Ford.У Chrysler это 3,5 т.р.;не думаю,что у Форда будет 35 т.р..
    У Форда есть тоже Европейские заводы и отделения.
    Способности у неё (ШГУ) невеликие.Процессора не будет,если есть регулировка тембра-уже хорошо.На фото не видно производителя.Если для Chrysler-а делали японцы,то и для Форда наверное тоже.Если нет CAN-шины -это отлично.
    В Митинском радиорынке есть на пятом этаже спецы,занимающиеся ремонтом старых аппаратов.Я обращался к ним-в общем доволен.Вам необходимо проверить работоспособность и выпаять хорошие линейные выходы (линейки).Там же в Митино есть и продажа компакт-кассет.
    Из современных--аппараты от Макинтош, Денон с чёрной панелью,может быть Урал СДД с чёрной мордой подойдёт по дизайну салона.
    McIntosh MX4000 + MDA4000
    Ural ConceRt CDD-продавец москвич.Напишите в личку.Всё покажет и расскажет .Посмотрите живьём.Аппарат достойный,такой берегу себе.
    Как вариант-штатное ГУ установить на штатное место и сохранить дизайн салона.А современное ГУ установить скрытно в удобном для Вас месте.Дело в том,что салон такого породистого американца,как Bronco широк и без процессора для создания приличного звука не обойтись.
    .....................................................................................................................................................
    Я Вам немного завидую.Bronco--это наверное самый-самый красивый из внедорожников от Форда.
    Иметь в личном пользовании Bronco,этот великолепный образец американского АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ уже здорово.Это не поделки автопрома...
    Отменный классический дизайн вне времени и моды.Даже если не получится со звуком по современным меркам---не расстраивайтесь.Этот басовитый уверенный рокот многолитрового американского мотора с ломовым моментом тоже музыка.
    Спасибо за понимание) я в целом и не стремлюсь построить там супер систему, но предложение обязательно рассмотрю!


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Ретро магнитола для старой тачки

    У prology была магнитолка с хорошим таким закосом , как раз под ретро.Нажмите на изображение для увеличения
Название: bg_retro_one.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.7 Кб
ID:	1210630
    Но семьдесят седьмой пионер,пусть и немного не под ретро , но зато уже с настоящим звуком
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wall.jpg
Просмотров: 0
Размер:	352.0 Кб
ID:	1210632
    (однодиновый , который через магнитолу вниз от "глазастой" двухдинки)


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    09.03.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Ретро магнитола для старой тачки

    Спасибо за предложение)) но я откажусь от замены, а вскрытом исполнении можно рассмотреть и современную модель... хотелось бы сначала с главным вариантом разобраться, вдруг что-то получится, я буду крайне доволен)


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Ретро магнитола для старой тачки

    Тогда надо отдать мастерам,чтобы они отключили встроенный усилитель , а перед ним сделали линейный выход (если лентопротяжка живая и есть желание пользоваться кассетками) И ремоут - чтобы штатным включать дополнительную голову. Со штатки сигнал с кассеты пускать на линейный вход скрытого гу , например кенвуд-357 (короткий и бездисковый)


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    09.03.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Ретро магнитола для старой тачки

    Интересно) Т.е. в магнитоле можно сделать линейный вход и выход, купить усь и будет мне счастье? Таак у меня тут еще одно нытье, а среди коаксиалов есть интересные варианты?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa