Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Phoenix Gold XS

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2413
    Регистрация
    16.03.2018
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    25

    Phoenix Gold XS

    Всем доброго! Есть влажные мечты обрадовать себя установкой Focal Utopia поканалка НЧ-СЧ-ВЧ+небольшой саб. Медленно п верно происходит движение в этом направлении! Сделал опупительную ШВИ, протянул силу, межблоки и звук, заменил ШГУ на Pion AVH-Z5000BT. Встал вопрос подбора усилителей, ранее планировал поставить 2 4-х канальных уся Focal, но очень часто наталкиваюсь на хвалебные оды усилителям Phoenix Gold
    XS6600/XS4600 и их двухканальным собратьям XS2300/XC2200.
    Хотелось бы услышать мнение касательно этих старичков, т.к. есть возможность привезти из пендостана в прекраснейшем состоянии за вменяемые деньги. Или всеже это уже прошлое и стоит смотреть на более современные апараты.
    Спамибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384

    Re: Phoenix Gold XS

    плюсую идею отказа от усилителей Фокал, к сожалению там сильна брендовая составляюшая и соответственно переплата.

    К сожалению ещё не довелось лично послушать именно предлагаемые модели усилителей Феникса, но старички сабуферы тех годов у этой фирмы одни из самых лучших (если не лучшие), что удавалось послушать.

    К примеру, сравнивал старичка феникса в лоб с Velodyne DD 10+ который стоил как космический корабль


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2413
    Регистрация
    16.03.2018
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Phoenix Gold XS

    Да что то всю голову себе сломал! Смотрел на Audison но там танцев с бубнами многовато в настройках, знаний опыта не хватит. Отдавать в настройку считаю бесполезным, так как в силу своего характера результатом буду неудовлетворен, все слышат по разному! Вот и начал присматриваться к старичкам, говорят осень хороший заук выдают, без лишних заморочек в настройке. НО! Смущает возраст!


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384

    Re: Phoenix Gold XS

    много настроек это хорошо, это очень хорошо, если нет процессора,
    а если с процом то тогда наоборот лучше чтобы усилки были прямыми как палка


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2413
    Регистрация
    16.03.2018
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Phoenix Gold XS

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    много настроек это хорошо, это очень хорошо если нет процессора
    Этому много гадо еще ума дать! По сути фильтра задержки и т.д. есть в pionerre, полноценные 2,5 полосы. А СЧ и НЧ можно пассивным кроссом порезать. Вопрос еще в том, может ли кто то обслуживать данные уси, техника старенькая, по любому нужен присмотр ревизии и т.д. Ну и самый главный вопрос... как заиграет?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384

    Re: Phoenix Gold XS

    Для негромкого качества Фокал Утопия это хорошо, но в большей мере чем усилки на звук влиет ГУ, проц и расположение и оформление компонентов. Провода если достаточны по сечению и не сделаны из ховна, то для 99 процентов юзеров будут без разницы.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2413
    Регистрация
    16.03.2018
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Phoenix Gold XS

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    для 99 процентов юзеров будут без разницы.
    Силу положил focal 4ga, межблоки Facal elit 5м, проложены отдельно от силы и по возможности отдельно от силовой проводки авто. Акустический кабель Чернов стандарт кажеться 2мм2, длинна 5метров, проложил по потолку. Голова Pioneer AVH Z-5000BT, когда подключил ее к штатному усю Бозе по высокому уровню с штатными колонками- это было открытие!!!! Такого Вау эффекта я не ожидала(стыдно конечно, но как есть, не искушенный я в музыке). Но когда ч услышал инструментальную музыку в исполнении FOCAL UTOPIA это было сродни откровению в моей жизни!!! Что странно, сегодня слушал Focal Perfomanse в поканалке, при стоимости в 5 раз дешевле, акустика, как мне показалось, звучит вот совсем не хуже на моё ухо!!! Хотя подчеркну, выдающимся слухом я не обладаю. Но perfomanse реально на мой взгляд звучит не хуже!!


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Phoenix Gold XS

    Мне кажется данное ГУ слабое по звуку, и не раскроет потенциал акустики (что уси будут соответствующие АС не обсуждается).
    И строить 2,5 полоску при таком не малом вливании денег как то не по аудиофильски


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Phoenix Gold XS

    Фениксы под утопию класс....гу купи HX D2(и доработай её)звук поразит....мне очень понравился(как в домашке заиграло,после доработки)


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2413
    Регистрация
    16.03.2018
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Phoenix Gold XS

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    строить 2,5 полоску при таком не малом вливании денег как то не по аудиофильски
    Попробую оформить свои мысли и свое понимание, касаемо 2,5 полосы и что я в это вложил, если буду писать ересь, поправьте. Саб не трогаю, это отдельный разговор.
    В Пионе есть сетевой режим, при котором 3 пары rsa выходы работают вот как: выход НЧ(саб по сути), выход СЧ, выход ВЧ.
    ФВЧ(высокие)
    ФВЧ(средние)
    ФНЧ
    ФИЛЬТР САБА
    По моему мнению очень не плохо будет смотреться вариант поканального подключения: ВЧ, СЧ+НЧ с разделом частот пассивным кроссом, саб.
    С задержками в данном подключении ГУ справиться прекрасно. Собственно что еще доя счастья надо?!
    Если уж совсем заморочиться, то подключить все 3 какнала к ГУ а управление сабом организовать отдельно через усилитель.
    Как то так.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2018 в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    гу купи HX D2(и доработай её)звук поразит....мне очень понравился(как в домашке заиграло,после доработки)
    Только отвалил 30 честно заработанных килорублей за Пиона.... меня жаба не простит.... хотя внутрене понимаю, что похоже сильно я поторопился с этим... да и доработки как самостоятельное действие врятли потяну, а отправлять куда то голову и месяц жить в тишине выше моих сил))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa