Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1229 Аватар для Александр1986
    Регистрация
    20.03.2018
    Город/село
    Валуйки
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    14

    В обсуждении: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Всём доброго времени суток. Решил рассказать свою историю про акустику.
    Передвигался значит я на приоре седан с стандартной музыкой (фронт коаксиальная на 13 и полка овалы, мистери) и не думал даже о звуке как таковом. Все устраивало особенно мистеревский басс. Я думал что это бас
    Но тут случилось не поправимое, и правый овал мистери сказал прощай и помер.... Звонил его мультяшкой, мёртв. Ну думаю и так сойдёт, буду ездить с тремя динамиками. Но спустя неделю за храпел передний правый. Храпел он долго пока тоже не уснул.
    Снял обшивку с передней двери в которой замолчал дин. И увидел страшные вещи... Провода к нему подведены на клемы без мам, а просто намотаны и завязаны на узел
    Поехал в магазин автозвука, он у нас один в городе. Рассказал историю. Продавец посоветовал jbl в передние двери
    Включил их на стенде я само собой услышав развесил уши и купил. Поехал к другу в гараж ставить. За колхоз ли по быстрому на пару саморез. Включили понравилось
    На следующий день поехал снова в магазин совета просить, что на полку ставить. Продавец советует мне фьюжен за 2000р. Я сомневаюсь и прошу его по слушать их. У магазина стояла четырнадцатая, я так понял работника этого магазина. Вообщем неважно. Садимся он включает мне их отдельно, эти фьюжены. Звук мне вообще не нравится... Я ему говорю мол давай ко мне послушай как мой мисрери играет, вот нужно так но желательно лучше и больше баса!
    И тут он мне советует Урал Ак-м. У него их нет и даже на заказ....
    Нахожу их я в магазине бытовой техники, друг там работает.
    Заказал, приехали, поставил...
    Поездив, параллель смотря видосы ютуб и читая книгу автозвук то а до б. Понял что передние длины у меня какаха)) да и овалы не нужны в принципе были... Ну что сделан то сделано.
    Решено было продать jbl за 1300р по быстрому и купить Урал ак74с. Попутно купил пионер s100ui. (2 пары rca)

    Штатные место буду пилить лобзиком когда потеплеет наверное. Сейчас резко похолодало и снег лёг, зима вернулась. Пока сделал вот такие штуки, бублики. 5 шт аж не знаю сколько пригодится, толщина 10мм.
    Вычитал что их нужно обработать мастикой. Но пока не обработал... Купил провод на динамик в электротоварах двухжильный 2.5 квадрата. На этом пока все.
    ‌В планах:1 вибрлизоляция пере дверей, 2 ставить усилитель, какой пока не знаю. Так же не знаю что делать с овалами. Как будет это играть от ГУ - фронт ак 74с полка ак-м? Саб наверное тоже брать придётся... Пока не знаю. Это первая моя акустика. Не знаю в каком направлении я движусь... Хочется от звука что б играл и не было каши в салоне. Выбирая между громкостью и качеством хотелось бы качества больше.
    Оставшийся бюджет примерно 10000р.
    Готов слушать советы и критику


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_220303.jpg
Просмотров: 0
Размер:	166.5 Кб
ID:	1213184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180222_220224.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.3 Кб
ID:	1213186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180225_185921.jpg
Просмотров: 0
Размер:	153.4 Кб
ID:	1213188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180318_201718.jpg
Просмотров: 0
Размер:	259.4 Кб
ID:	1213190  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180318_201733.jpg
Просмотров: 0
Размер:	123.6 Кб
ID:	1213192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180320_215402.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.6 Кб
ID:	1213194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180320_215420.jpg
Просмотров: 0
Размер:	164.4 Кб
ID:	1213196  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Раз уже овалы хорошие есть , делай полку нормальную (!!!) под них , ставь усилитель на фронт двухканальный (позже можешь поиграть подключением твитеров от гу-ещё лучше будет) , а на тыл можно и моноблок (всё равно их в сабовой полосе лучше запускать,АК-Мы) И , позже , если раздобудешь сабик - всегда можешь за 15 минут вытащить из под грилей овалы и моноблок перекоммутировать на саб. А полка , как раз , уже будет просветлена... (да и укреплена,что хорошо для кузова...) А может потом и в полке отверстия расширишь под пару фришных десяток или перепилишь маленько под восьмёрки с переходами...
    Есть предложение , сейчас в лс черкну маляву - кнопка с конвертиком вверху,циферка на нём будет , туда жми ...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1229 Аватар для Александр1986
    Регистрация
    20.03.2018
    Город/село
    Валуйки
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Раз уже овалы хорошие есть , делай полку нормальную (!!!) под них , ставь усилитель на фронт двухканальный (позже можешь поиграть подключением твитеров от гу-ещё лучше будет) , а на тыл можно и моноблок (всё равно их в сабовой полосе лучше запускать,АК-Мы) И , позже , если раздобудешь сабик - всегда можешь за 15 минут вытащить из под грилей овалы и моноблок перекоммутировать на саб. А полка , как раз , уже будет просветлена... (да и укреплена,что хорошо для кузова...) А может потом и в полке отверстия расширишь под пару фришных десяток или перепилишь маленько под восьмёрки с переходами...
    Есть предложение , сейчас в лс черкну маляву - кнопка с конвертиком вверху,циферка на нём будет , туда жми ...
    Сообщение прочитал. Вечером про гуглю что за усилки. Задача в принципе ясна - пилить полку, ставить двухканальник на фронт и моноблочный на полку с овалами. Вопрос, почему так а не четырёх канальный?
    Ещё вычитал ночью что у овала можно убрать пищалки, нужно ли это делать?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Сабовые усилители - это специализированные устройства , максимально приспособленные именно под работу с сабвуферами. Имхо - на эту роль , если не требуется супер-супер-супер качества (но это уже и ценники совсем другие) очень годятся моноблоки д-класса , с высоким кпд,экономичные,компактные... А вот на фронт , всё же качества современных импульсников ещё не хватает-тут лучше "классика"...

    Конечно,существуют усилители,способные нормально и музыкально качнуть саб,и при этом заставить адекватно петь фронт , но они или редки , или дороги , а чаще это их оба свойства сразу... Имея 2 усилителя - можно в случае чего-поменять один , а второй если нравится,останется на месте. С четырёхканальником простора для экспериментов куда меньше...

    У овалов пищалки убрать не можно,а даже нужно , только их убирают не для того , потому что они там не нужны , а для того , чтобы поставить колпачки на нч диффузор , тем самым ,избавив динамики эти от общей болезни всех коаксиалов "пылефобии" , от которой они , в основном-то и умирают... Операция по удалению несложная,как,впрочем и вторая часть действа...
    А колпачки у тебя уже есть - на их роль с успехом пойдут аккуратно вырезанные фрагменты диффузора пищалок от мистеревских овалов... Катушки только от них ещё отрезать лезвием надо...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1229 Аватар для Александр1986
    Регистрация
    20.03.2018
    Город/село
    Валуйки
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Сабовые усилители - это специализированные устройства , максимально приспособленные именно под работу с сабвуферами. Имхо - на эту роль , если не требуется супер-супер-супер качества (но это уже и ценники совсем другие) очень годятся моноблоки д-класса , с высоким кпд,экономичные,компактные... А вот на фронт , всё же качества современных импульсников ещё не хватает-тут лучше "классика"...

    Конечно,существуют усилители,способные нормально и музыкально качнуть саб,и при этом заставить адекватно петь фронт , но они или редки , или дороги , а чаще это их оба свойства сразу... Имея 2 усилителя - можно в случае чего-поменять один , а второй если нравится,останется на месте. С четырёхканальником простора для экспериментов куда меньше...

    У овалов пищалки убрать не можно,а даже нужно , только их убирают не для того , потому что они там не нужны , а для того , чтобы поставить колпачки на нч диффузор , тем самым ,избавив динамики эти от общей болезни всех коаксиалов "пылефобии" , от которой они , в основном-то и умирают... Операция по удалению несложная,как,впрочем и вторая часть действа...
    А колпачки у тебя уже есть - на их роль с успехом пойдут аккуратно вырезанные фрагменты диффузора пищалок от мистеревских овалов... Катушки только от них ещё отрезать лезвием надо...
    Спасибо, вы мне очень помогли.

    Вопрос по усилку алпайн : он я так понимаю 2по 30? Этого не мало?
    А так же.... На какой конденсатор менять тот что на ВЧ динамике на проводе ак74с?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2018 в 15:47 ----------

    Почему е каталог не находит эти товары? JVC KS-AX3101D и ALPINE 3540


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Про дживиси была статья в журнале автозвук. А альпайн-он скорее всего в европу и не поставлялся. И ,как никак , а устройство уже винтажное ... Когда он если и был в продажах-мы только двушки в таксофоны опускали или с домашнего звонили...
    Ак74с - акустика,которая и от штатного усилителя гу,мощностью ватт в 12 работает неплохо , но когда их сажаешь на внешний качественный усилитель с номинальной мощностью почти троекратно превышающей мощность гу , привес в качестве выходит весьма ощутимый...

    Конденсатор. В теме про данную акустику , дядя Фёдор , кажется рассматривал альтернативу,имхо,пойдут также , к73-16в , к73-11 , может и мбго,(каких найти не проблема)...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1229 Аватар для Александр1986
    Регистрация
    20.03.2018
    Город/село
    Валуйки
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Дядю Фёдора не знаю но пойду поищу. Спасибо.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Основная тема про Уралы-
    Ural AK-74.С
    Дядя Фёдор ( FFZ ) - это наш главный испытатель автозвуковых девайсов...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1229 Аватар для Александр1986
    Регистрация
    20.03.2018
    Город/село
    Валуйки
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Основная тема про Уралы-
    Ural AK-74.С
    Дядя Фёдор ( FFZ ) - это наш главный испытатель автозвуковых девайсов...
    Нашёл, прочёл завтра пойду на рынок за конденсаторами и паяльником.
    Надеюсь я на слух определю разницу, возьму разной ёмкости конденсаторы то есть 3.3мф 1мф и 4мф(это примерно, я просто не знаю каких они объёмов бывают) буду эксперементировать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2018 в 16:36 ----------

    Ещё зреет вопрос об усилителях, но пока до конца не созрел.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2018 в 21:03 ----------

    Склоняюсь к вот этому
    2-канальный усилитель URAL (Урал) W 2.180...
    Что посоветуете? Он не свалит мои динамики? Не знаю как правильно сформулировать вопрос.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Мёртвый мистери. Делаю все с нуля

    Будет,конечно классно,но,имхо-такая мощь им ни к чему. Это ведь усилитель для вархедов , а не АК... Можно по неосторожности и ушатать динамики... К тому же , это только два канала...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa