Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2413
    Регистрация
    16.03.2018
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    25

    2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Нужны идеи и советы! Что имеем:
    1. Pioneer AVH-Z5000BT 3 пары RCA выходов: ВЧ НЧ Саб. Фильтр ВЧ от 1,25 khz.
    2. Усь Helix HXA 40-X
    3. Усь Alpine MRV-F409
    Есть в голове несколько вариантов исполнения:
    1. Helix мостом на ВЧ, Alpine режет СЧ и НЧ и работает с ними, на саб моноблок.
    2. Helix мостом на ВЧ, Alpine режет СЧ и НЧ работает с СЧ, НЧ уходит с Alpine на усь для НЧ и саба.
    3. Helix ВЧ и СЧ(тут ограничение по сигналу для СЧ, он от 1,25khz, в виду ограничений по ГУ), Alpine работает с НЧ и саб. Сразу скажу саб будет маломощьным.
    Какой вариант наиболее интересен на вашь взгляд?
    Посоветуйте усь для НЧ, смотрю в сторону Феникса голд XC 2500, часто встречаю отзывы что мега йрайвовый но тогда еще и моноблок. Только куда уместить все это, с трудом предмтавляю....
    Ну и вариант 4-х канальника для совместной работы с НЧ и сабом.
    Как лучше согласовать порезаные усем каналы? Я так понимаю существует вариант только гейном, насколько будет реально могласовать гейном СЧ и НЧ? Так ли сильно необходимы временные задержки?
    Ну и если совсем все плохо то какой процессор смотреть для согласования СЧ и НЧ, т.к. менять ГУ не хочу, без камер обзора не хочу) а процессорный 2 дин с поддержкой камер и 4 парами RCA не встречал. Прошу прощения, если все слишком сумбурно и скомано)).
    Нашёл еще один вариант! Можно подключить НЧ в канал саба, фильтр до 250 hz даёт. Но его можно отключить, но канал похоже моно, баланс не работает.... тогда для чего rca право и лево.... н чего не понял


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384

    Re: 2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Цитата Сообщение от Glin Посмотреть сообщение
    Нужны идеи и советы! Что имеем:
    1. Pioneer AVH-Z5000BT 3 пары RCA выходов: ВЧ НЧ Саб. Фильтр ВЧ от 1,25 khz.
    2. Усь Helix HXA 40-X
    3. Усь Alpine MRV-F409
    Есть в голове несколько вариантов исполнения:
    1. Helix мостом на ВЧ, Alpine режет СЧ и НЧ и работает с ними, на саб моноблок.
    2. Helix мостом на ВЧ, Alpine режет СЧ и НЧ работает с СЧ, НЧ уходит с Alpine на усь для НЧ и саба.
    3. Helix ВЧ и СЧ(тут ограничение по сигналу для СЧ, он от 1,25khz, в виду ограничений по ГУ), Alpine работает с НЧ и саб. Сразу скажу саб будет маломощьным.
    Какой вариант наиболее интересен на вашь взгляд?
    Посоветуйте усь для НЧ, смотрю в сторону Феникса голд XC 2500, часто встречаю отзывы что мега йрайвовый но тогда еще и моноблок. Только куда уместить все это, с трудом предмтавляю....
    Ну и вариант 4-х канальника для совместной работы с НЧ и сабом.
    Как лучше согласовать порезаные усем каналы? Я так понимаю существует вариант только гейном, насколько будет реально могласовать гейном СЧ и НЧ? Так ли сильно необходимы временные задержки?
    Ну и если совсем все плохо то какой процессор смотреть для согласования СЧ и НЧ, т.к. менять ГУ не хочу, без камер обзора не хочу) а процессорный 2 дин с поддержкой камер и 4 парами RCA не встречал. Прошу прощения, если все слишком сумбурно и скомано)).
    Нашёл еще один вариант! Можно подключить НЧ в канал саба, фильтр до 250 hz даёт. Но его можно отключить, но канал похоже моно, баланс не работает.... тогда для чего rca право и лево.... н чего не понял
    Что за ...р..нь написана - "Helix мостом на ВЧ"

    Я под столом

    И хеликс и алпайн отличные четырехканальные усилители на сч и вч, на нормальный мид они слабоваты.

    Выбирайте например алпайн на вч и сч. Им же и поделите.

    Если места на 3 усилителя совсем нет, то тогда берите мощный (для саба) и музыкальный (для мидбасов) ЧЕТЫРЁХКАНАЛЬНИК, например HERTZ HP4 и будет вам счастье.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2413
    Регистрация
    16.03.2018
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: 2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    Что за ...р..нь написана - "Helix мостом на ВЧ"

    Я под столом
    Просто у моих ВЧ максимальная указанна как 100квт, а Хел без моста 60 выдаёт, вот я и подумал...


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384

    Re: 2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Цитата Сообщение от Glin Посмотреть сообщение
    Просто у моих ВЧ максимальная указанна как 100квт, а Хел без моста 60 выдаёт, вот я и подумал...

    100кВт блин пожалейте меня, я не могу так ржать долго





    У пишалки очень большая чуйствительность, а громкость в первую очередь определяется именно чуйствительностью компонента, это как К.П.Д. чтобы вам было понятно.

    От 100Вт поданных напрямую на пищалку у Вас уши в трубочку свернуться, так будет орать.

    Для большинства пищалок оптимальным является усилитель мощностью 35Вт.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: 2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Альп 409 на вч, сч. Хеликс продаете. На миды и саб могучий 4х кан, в идеале с раздельными БП, а по хорошему 2-х кан на миды и моноблок, либо 2х кан на саб.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2413
    Регистрация
    16.03.2018
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: 2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Можнопримеры могучих с раздельными БП?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384

    Re: 2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Цитата Сообщение от Glin Посмотреть сообщение
    Можнопримеры могучих с раздельными БП?
    Hertz HP4 четыре канала по 150Вт согласно замерам журнала автозвук как раз на ваши фокалы и мостом на любой нехилый саб.

    Ещё например Rockford Fosgate T800-4ad (не совсем АБ класса), Zapco ZX200.4, но только учтите, что могучие 4-х канальники имеют обычно длину поболее чем полметра.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: 2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Могучие - это хотя б 100 Вт на канал в 4 Ом и в мост от 300 Вт. E.O.S. AE-980F LE
    А что б не по пол метра был, для мидов в трешке и саба можно и Д класс, все ИМХО


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: 2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    Hertz HP4 четыре канала по 150Вт согласно замерам журнала автозвук как раз на ваши фокалы и мостом на любой нехилый саб.

    Ещё например Rockford Fosgate T800-4ad (не совсем АБ класса), Zapco ZX200.4, но только учтите, что могучие 4-х канальники имеют обычно длину поболее чем полметра.
    Alpine PDX-F6 4x150w...
    Размеры
    Корпус (ШxВxГ) мм: 257 мм x 192 мм x 50,8 мм
    and-
    Alpine PDX-V9
    Мощность RMS На канал на 4 Ом: 100 Вт RMS x 4 + 500 Вт RMS x 1
    Размеры
    Корпус (ШxВxГ) мм: 257 мм x 192 мм x 50,8 мм


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384

    Re: 2,5 полосы и Focal Performance PS 165 F3

    Цитата Сообщение от romanov Посмотреть сообщение
    Alpine PDX-F6 4x150w...
    Размеры
    Корпус (ШxВxГ) мм: 257 мм x 192 мм x 50,8 мм
    and-
    Alpine PDX-V9
    Мощность RMS На канал на 4 Ом: 100 Вт RMS x 4 + 500 Вт RMS x 1
    Размеры
    Корпус (ШxВxГ) мм: 257 мм x 192 мм x 50,8 мм
    Эти то да - но это D класс , а не АБ, поэтому всё равно какая то ущербность в звуке очучается. ИМХО.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa