Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по фильтрам BST 150.5

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6214
    Регистрация
    28.06.2008
    Город/село
    Г САРАТОВ
    Сообщений
    205
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    25

    Вопрос по фильтрам BST 150.5

    Уважаемые. Столкнулся с такой проблемкой. Имею ГУ пион 3600 мп (простейнкий мп3шник с 2 парами линеек) и усь ададжио БСТ150.5 (4*60+1*150 ватт ЛИБО 2*180+1*150 ватт)
    В общем сначала хотел поканалку но ГУ слабовато. Поэтому решил поставить так как у меня стоял Матадор 41= 2 канала на фронт + саб.
    Ну с фронтом понятно 2 канала и фвч.
    А вот с сабом не пойму. На 5-й канал есть только LPF от 40 до ... а на 3-4 канал(в мост) можно включить только БАНДПАСС (то есть отдельно LPF не включишь). Там оба и LPF и HPF от 50 до 4000 герц.
    Как быть?
    Варианты: 1) саб конечно лучше кинуть на мост 3-4 каналов потому что там и LPF 24 дб/окт и мощности поболее (180 против 150 в сабовом канале). Но как быть с постоянно включенным HPF?? Можно поставить его на 4 кгц и тогда он по определению не будет отыгрываться сабом (но будет ли он вредить ему???).
    2) можно с включением БП фильтра на усе еще включить FIE (ФНЧ 2 порядка на 100 герц) но как это отразится на ФЧХ??? И при таком включении фильтров не получится ли что 1 lpf гавнит другому.
    3) не вкл фильтры на усе а только на ГУ FIE (но плохо что он только 100 герц минимум) в общем подскажите кто че сможет.
    Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Вопрос по фильтрам BST 150.5

    Усилитель БСТ150.5 позволяет полностью разрулить поканально двушку + саб. К 1-2 каналу подключаются твитеры и вкл. хай-пасс, к 3-4 - мидбасы и включается банд-пасс (возможность регулировать и сверху и снизу), а к 5 каналу - саб (лоу-пассом регулируете частоту) Данный усилитель может работать от одной линейки. В паспорте к усилителю всё показано, так что - изучайте...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6214
    Регистрация
    28.06.2008
    Город/село
    Г САРАТОВ
    Сообщений
    205
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Ответ: Вопрос по фильтрам BST 150.5

    блин это я и сам знаю - я хочу саб не к 5тому каналу подцепить а к мосту 3-4 каналов. Вот так вот


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa