Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Посоветуйте ГУ).

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    kiev
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Посоветуйте ГУ).

    Универсал.Штатная ГУ
    фронт морель дотек+герцовские серединки(когда-то,очень хотел именно трехполоску)
    тыл,но его можно отключить в настройках,коаксиальный герц.Саб пассивный герц,в багажнике.
    под сидухами 4-х канальные audio system и ground zero,последний для саба,так как установленный изначально моно-аудисоне,был продан,после третьего ремонта.
    И вот с приходом весны,я в который понял-играет плохо,после домашнего компа -это мрак.
    никакого вау эффекта.А именно нет чистоты звука,бас гупает не выразительно,печально даже.
    В компе стоят две колоночки по бокам экрана,внизу под столом сабик,и я его слышу перед собой,на уровне ушей.Прочитал где-то,что такое же можно сделать и в машине,мол можно саб будет играть в районе лобового,мол можно настроить,что слышно не будет,а сидушка будет дрожать...Для меня это в области фантастики).
    Значит решил я менять ГУ,первое что мне пришло в голову,так как это проще,дешевле и 90%(как мне кажется)способно исправить ситуацию.Я не преследую цель,слышать пятую скрипку в оркестре,слушаю все,и ретро,и техно,и негров,и mobi...И хочется каждую песню услышать по новому,чтобы играло кристально свежо и чисто,и бас не бил в голову,а мягко и четко отрабатывал каждый бит.На 90% музыка планируется с iphone,поэтому блютуз однозначно должен быть.CD не помешает,FLAC однозначно,иначе буду жалеть.
    Присмотрел Kenwood KDC-x5200bt,процессорная,3 линейки,все навороты.
    Pioneer DEH-s5000bt примерно тоже самое.
    но!Почитав литературу,понял,что под мои желания больше попадает Alpine,мол у них верха и середина более выразительная,бас мягче,с айфоном работает на ура,меню удобнее проще.
    Но какой взять из Алпайнов,хз.Говорят,мол чем старше,тем лучше.
    линейка UTE,или CDE,вообщем нужен ли мне этот процессорный?
    или после штатки будет музыкальный космос даже обычная магнитола?
    и правильно я понимаю,что для того,чтобы подключить свой трехполосный фронт,мне достаточно 3 линеек?А на саб и тыл где брать?выбрасывать тыл и середину фронта?Или усилителей достаточно,чтобы все подключить?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Посоветуйте ГУ).

    Много букв)
    1 й наводящий вопрос.
    Вы поканалку планируете? Судя по тому, что смотрите в сторону процессора то да).
    2 й наводящий вопрос.
    От куда желание построить 3 ку (+ тыл (мама моя))?

    Может все таки 2 ку + саб?


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Посоветуйте ГУ).

    Цитата Сообщение от александр kiev Посмотреть сообщение
    под столом сабик,и я его слышу перед собой,на уровне ушей
    Бандпасс?
    Цитата Сообщение от александр kiev Посмотреть сообщение
    ,мол у них верха и середина более выразительная,бас мягче
    Мол!


    Цитата Сообщение от александр kiev Посмотреть сообщение
    или после штатки будет музыкальный космос даже обычная магнитола?
    В первую очередь играют динамики и их установка. А динамики бывают очень разные.
    Дальше, по значимости, я бы поставил усилитель.
    А ГУ... кому она вообще нужна сейчас, ради ручки громкости?

    А трехполоска без отдельного процессора - это мозохизм (проверено на себе).


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    kiev
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Посоветуйте ГУ).

    Цитата Сообщение от Maks79 Посмотреть сообщение
    Много букв)
    1 й наводящий вопрос.
    Вы поканалку планируете? Судя по тому, что смотрите в сторону процессора то да).
    2 й наводящий вопрос.
    От куда желание построить 3 ку (+ тыл (мама моя))?

    Может все таки 2 ку + саб?
    В первую очередь хочу чистый объемный звук,слышал про задержки,читал,что в процессорных kenwood(или это во всех)можно выставить значения вплоть до кузова авто,расположение динамиков,расстоянии до них и тд.
    И если процессорная стоит также,как обычная,почему бы и нет.Хотя тут же возникает вопрос,к самому себе,кто это сделает.Но то,такое.
    Журналы,интернет.В 2011,именно тогда,когда ставился этот автозвук,вычитал про среднечастотники,ну и влупил их,и никто меня не отговаривал.И вроде играло все норм,но последнее время звук стал портиться.И так как основной источник музыки это телефон,через yatoor,а тот через штатку,я понимаю-что этой системе приход конец.
    и куча отзывов,что с установкой новой магнитолы,даже штатные заиграли хорошо.Врут,самовнушение?
    в принципе,среднечастотники,я готов выбросить,так как толку от них сейчас мало,но а вдруг,с новой магнитолой,с моими усилками можно и их оживить,и заставить петь..

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2018 в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Бандпасс?

    Мол!



    В первую очередь играют динамики и их установка. А динамики бывают очень разные.
    Дальше, по значимости, я бы поставил усилитель.
    А ГУ... кому она вообще нужна сейчас, ради ручки громкости?

    А трехполоска без отдельного процессора - это мозохизм (проверено на себе).
    бандбасс-первый раз слышу!Пойду гуглить.
    после праздников буду стараться где-то послушать,может и наговаривают на пионер.
    да динамики вроде ж нормальные,если морель фуфло-что ж тогда ставить?
    да и не планировал я вложений,ибо в свое время слишком много ушло средств,и особо в никуда.
    Ручка громкостм у меня на руле,и с новым ГУ,ее там как раз и не будет,и это огромный минус.Адаптеров доя ниссан примера не существует,некоторые кулибины паяют собственные схемы,платы,но у нас это не осуществимо.Поэтому насчет ручки громкости-мимо.Я надеюсь все-таки,ради иного звука.
    Приобретать отдельный процессор?
    типа такого,или это дешевка?

    После прочтения съесть!




  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Посоветуйте ГУ).

    После всего сказанного, я - за процессорное ГУ!
    Его надо переварить. Это важно, это нужно и требует времени.
    Там фильтры, задержки - надо научиться этим осознанно пользоваться.
    Тогда не будет вопроса
    Цитата Сообщение от александр kiev Посмотреть сообщение
    типа такого?
    а будет запрос "мне надо ТАКОЕ"!
    И лучше, наверное, пока без среднечастотника.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Посоветуйте ГУ).

    Как уже выше писалось, вам нужно купить ГУ процевое, способное рулить двушку и саб и строить двухполосный фронт + саб, тыл, если очень охота, можно от ГУ (я бы не подключал вообще). Этот вариант проще в реализации и думаю при правильном подходе устроит вас полностью. В идеале послушать вам нормальную двушку и вы бы поняли для себя все. А ГУ какой фирмы будет, не особо важно, тем более из бюджетных. По своему видению советовал бы вам либо Пионер 80, либо Кларион 788 по звуку они лучше, чем те, что указывали в первом посте, но флак не читают, пион wav, кларион aac, но если конвертировать из флака или вав, то aac особо не уступает, блютуса тож нет у Клары.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5163
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    74
    Полученные ответы: 1

    Re: Посоветуйте ГУ).

    Ну да, кто не ел ничего слаще морковки, то и 2шка хороша...
    Я пока не слышал ни одной 2шки, переигрывающей 3шки...
    А так нужно брать современную процессорную магнитолу с флешкой, читающую все современые форматы, перекодировать как то уже совсем в прошлом...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    kiev
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Посоветуйте ГУ).

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Как уже выше писалось, вам нужно купить ГУ процевое, способное рулить двушку и саб и строить двухполосный фронт + саб, тыл, если очень охота, можно от ГУ (я бы не подключал вообще). Этот вариант проще в реализации и думаю при правильном подходе устроит вас полностью. В идеале послушать вам нормальную двушку и вы бы поняли для себя все. А ГУ какой фирмы будет, не особо важно, тем более из бюджетных. По своему видению советовал бы вам либо Пионер 80, либо Кларион 788 по звуку они лучше, чем те, что указывали в первом посте, но флак не читают, пион wav, кларион aac, но если конвертировать из флака или вав, то aac особо не уступает, блютуса тож нет у Клары.
    Читая форум,понял что 80 пионер,своего рода икона 1DIN-овых магнитол.
    Новый оказывается есть в продаже,и бу в три раза дешевле продаются.
    Просто в основном советуют не новые магнитолы.
    Альпайны 117ri,,137...
    пионер 580(этот мне нравится своей относительной новизной,большей всеядностью,музыку формата Flac проще найти на торрентах),но по звуку я уже все понял,это не 80...Да,буду стремиться после праздников найти в одном магазине несколько советуемых магнитол и послушать внимательно,врядли подобное прослушивание укажет какие-то различия,но это лучше,чем установка без прослушки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2018 в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от DizzJK Посмотреть сообщение
    Ну да, кто не ел ничего слаще морковки, то и 2шка хороша...
    Я пока не слышал ни одной 2шки, переигрывающей 3шки...
    А так нужно брать современную процессорную магнитолу с флешкой, читающую все современые форматы, перекодировать как то уже совсем в прошлом...
    Современную?!Я за.
    Например?Если вы почувствовали разницу звучания трех- и двухполосок,значит слушали и современные процессорные ГУ,которые профи совсем не жалуют...

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2018 в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    После всего сказанного, я - за процессорное ГУ!
    Его надо переварить. Это важно, это нужно и требует времени.
    Там фильтры, задержки - надо научиться этим осознанно пользоваться.
    Тогда не будет вопроса
    а будет запрос "мне надо ТАКОЕ"!
    И лучше, наверное, пока без среднечастотника.
    Я тоже за!Мне во-первых интересно!Но,хочется поставить,настроить под себя,и все..наслаждаться музыкой.
    времени много нет,ибо после прочтения нескольких тем здесь,прочтения обзоров и отзывов,очень хочу купить уже.
    сейчас в Египте,и вместо книжек,читаю про магнитолы...
    среднечастотник думаете сильно испортит сцену?Или его сложно настроить?Хотя ону меня далековато стоит от твиттера...Ближе к низам,а это наверное совсем грусть?В любом случае,мне не жаль его будет,как и тыл,если от него один вред.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Посоветуйте ГУ).

    Цитата Сообщение от александр kiev Посмотреть сообщение
    среднечастотник думаете сильно испортит сцену?
    В трехполоске "трудно" что-нибудь испортить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34.1 Кб
ID:	1216756

    P.S. А "тыл" - это как пендаль сзади.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5163
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    74
    Полученные ответы: 1

    Re: Посоветуйте ГУ).

    Причем тормоза.
    А новые процессоры в априори лучше старых, они как минимум технологичнее и шустрее. На звук больше влияет звуковой тракт и его обвязка. Всегда будут староверы, которые с пеной у рта будут доказывать, что сейчас новое выходит -это полный хлам, а вот раньше... так что я за пион 580 или анлог его от альпа...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa