Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Прошу помощи в проектировании системы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 265
    Регистрация
    08.04.2018
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3

    Прошу помощи в проектировании системы

    Добрый день!

    Был опыт постройки системы в предыдущем авто, он был весьма плачевным и поучительным. Собрал тогда систему из кучи не совместимого и получилась каша. Теперь хочется избежать этих неудач и построить что-то более достойное.
    Итак перейду к сути проблемы, поменял авто (Kia Sorento 2008 г.) и планирую новую систему.
    Хочу достаточно качественный повседнев, на котором можно слушать разные жанры. Из остатков старой системы осталось вот это:

    усилитель кикс кап 29,
    миды урал вархед,
    саб урал ак 12.

    Незнаю, можно ли использовать все это в будущем? Саб хотелось бы меньших размеров (10ку), с возможностью установки в крыло. Миды думаю заменить.Еще есть огромная проблема с ГУ. Штатная она 2DIN, даже не знаю что делать оставить 2din или менять на 1din. Но главным критерием для гу, это наличие ЮСБ и АУХ. Т.к. диски записывать у меня возможности нет.

    Прошу у вас помощи с подбором компонентов. Бюджет думаю 50-60 т.р. на компоненты, готов рассмотреть варианты б.у.
    Пожалуйста, помогите. Заранее большое спасибо!!!

    P.S. если что-то нужное не написал, спрашивайте. Сложно мне собрать все желания и мысли в одну кучу.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Прошу помощи в проектировании системы

    Привет! Компоненты - нормальные, можно оставить. 10ку в соренто я бы не стал ставить, оставил бы лёгкую 12шку, которая уже имеется, всё таки салон не маленький. Кап 29й проверенный усь годами на саб. Мощи в нём нормально, на этот саб хватит. 1 дин, не так уж и много достойных с USB, в основном всё те же старички Клара 788, JVC 921, Пион 80, либо Альп, например 9887 с ipod.

    Хотя в этом бюджете (тем более можно и б/у) уже можно взять проц типа Альпа, Хеликса, Аудисона и внешний плеер с цифрой типа iriver, 960pro, fio и т.д.
    Штатку подключить по высокому уровню, когда нужно качество, плеер по цифре...

    ВЧ докупить. В 2-шке мне Сканспик D3004 нравится.

    Ну и усь на фронт прикупить 4х канальный или лучше два 2х канальника, на миды и на ВЧ.

    Нормальная проводка, нормальный инсталл само собой.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Прошу помощи в проектировании системы

    Привет! Костя,с прибытием !..

    Первое,пока не забыл,во-

    [***СПБ***] Традиционно по четвергам (Еженедельные регулярные клубные встречи)

    Очень полезно будет заскочить на тусовку. Послушать машинки,пообщаться,послушать советы по месту...

    Второе-если вархеды,то внимательно изучить соответствующую тему по их оформлению. Так как для них нужна будет ооочень крепкая опора , и со всей дверью нужно будет поработать весьма основательно и со знанием дела,то есть,хорошо подготовившимь и полностью ,до всех нюансов,изучить данный вопрос,само собой запустив туда 2,5 квадрата меди. ГОСТовский,гибкий,из магазина электротоваров - самое то.

    16-тые мидбасы? Не 20-тые?

    Кикс... У мну на них аллергия ,ничего по этому поводу не могу сказать,не знаю его мощность,хватит ли его на вархеды,да и по качеству-вопрос. Будем ждать,когда кто нибудь подключится,работавший с ними...

    Стелс. Хорошее дело,но весьма сложное,а на заказ-дорогое,так как прочность должна быть очень приличной-надувающиеся стенки в три-восемь миллиметров (хоть одна даже из стенок) толщиной не прокатят,баса не будет,какой он может быть в обычном хорошем ящике,который по трудозатратам и финансам возьмёт может всего десятую часть от качественного стелса. То есть-если есть возможность поставить ящик перед загрузкой багажника в гараж или домой-мну за него. Гриль спасёт динамик,если вдруг предстоит неожиданно загрузить багажник...
    По гу-ну ты уже знаешь,что мну не приемлет видеоразвлечений в машине...
    Если переходные рамки существуют для данного авто только в размере 2DIN,можно найти однодиновый выдвижной ящичек или подстаканники...
    Как-то,пока так...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Прошу помощи в проектировании системы

    Кикс 29-й - самый ходовой усь на саб был в 90-2000х. Я скажу даже более, он у меня в своё время РЕ Аудио SX15, в 2 Ома мостом качал очень прилично, причём долгое время и в жару, за саб было страшно и за машину, но не как не за усь.) Да и в 4 Ома, моща есть. Я думаю соответствует заявке.

    На вархеды да его не стоит, всё-таки кикс, есть кикс. ВЧ/СЧ - это не для него.

    И у вархедов не такая уж и хорошая середина (это дело нужно вывозить усём), конечно не надо на него мутный кикс, кикс нормально в низ забирается, на сабе ему самое место.
    А вархеды, конечно нужен мощный усь, около 150 ватт на канал, с выраженной динамичной резкой серединой, мне например Бостоны ГТ нравятся, Ф2-500, Стеги и т. д.

    Хотя, можно и от Кикса попробовать вархеды...)
    Моща там есть....

    Можно тогда вообще на 3х полоску замахнуться.)
    В 3х полоске, я уверен и Кикс бы нормально справился с вархедом.
    С б/у как повезёт, можно и Пион 99-й успеть за 25ть-30 хватануть...)


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 265
    Регистрация
    08.04.2018
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу помощи в проектировании системы

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Привет! Компоненты - нормальные, можно оставить. 10ку в соренто я бы не стал ставить, оставил бы лёгкую 12шку, которая уже имеется, всё таки салон не маленький. Кап 29й проверенный усь годами на саб. Мощи в нём нормально, на этот саб хватит. 1 дин, не так уж и много достойных с USB, в основном всё те же старички Клара 788, JVC 921, Пион 80, либо Альп, например 9887 с ipod.

    Хотя в этом бюджете (тем более можно и б/у) уже можно взять проц типа Альпа, Хеликса, Аудисона и внешний плеер с цифрой типа iriver, 960pro, fio и т.д.
    Штатку подключить по высокому уровню, когда нужно качество, плеер по цифре...

    ВЧ докупить. В 2-шке мне Сканспик D3004 нравится.

    Ну и усь на фронт прикупить 4х канальный или лучше два 2х канальника, на миды и на ВЧ.

    Нормальная проводка, нормальный инсталл само собой.
    Спасибо большое, очень порадовало, что не все так плохо с имеющимися компонентами)) делать 3х полоску страшно. До этого читал про изготовление подиумов под сч, много там мелочей, хотя не спорю, что звучать будет интереснее. Нужно подумать об этом.



    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2018 в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Привет! Костя,с прибытием !..

    Первое,пока не забыл,во-

    [***СПБ***] Традиционно по четвергам (Еженедельные регулярные клубные встречи)

    Очень полезно будет заскочить на тусовку. Послушать машинки,пообщаться,послушать советы по месту...

    Второе-если вархеды,то внимательно изучить соответствующую тему по их оформлению. Так как для них нужна будет ооочень крепкая опора , и со всей дверью нужно будет поработать весьма основательно и со знанием дела,то есть,хорошо подготовившимь и полностью ,до всех нюансов,изучить данный вопрос,само собой запустив туда 2,5 квадрата меди. ГОСТовский,гибкий,из магазина электротоваров - самое то.

    16-тые мидбасы? Не 20-тые?

    Кикс... У мну на них аллергия ,ничего по этому поводу не могу сказать,не знаю его мощность,хватит ли его на вархеды,да и по качеству-вопрос. Будем ждать,когда кто нибудь подключится,работавший с ними...

    Стелс. Хорошее дело,но весьма сложное,а на заказ-дорогое,так как прочность должна быть очень приличной-надувающиеся стенки в три-восемь миллиметров (хоть одна даже из стенок) толщиной не прокатят,баса не будет,какой он может быть в обычном хорошем ящике,который по трудозатратам и финансам возьмёт может всего десятую часть от качественного стелса. То есть-если есть возможность поставить ящик перед загрузкой багажника в гараж или домой-мну за него. Гриль спасёт динамик,если вдруг предстоит неожиданно загрузить багажник...
    По гу-ну ты уже знаешь,что мну не приемлет видеоразвлечений в машине...
    Если переходные рамки существуют для данного авто только в размере 2DIN,можно найти однодиновый выдвижной ящичек или подстаканники...
    Как-то,пока так...
    Привет привет)Огромное спасибо за наводку на клубные встречи, обязательно в ближайшее время сьезжу. На счет стелса буду думать, понятно, что он сложен в изготовлении и ещё нужно посмотреть по месту. Но поездив с ящиком 2 года, он уже начинает подбешивать. Гаража нет, а домой таскать тяжеловато) приходится мучиться с упаковкой вещей в багажник...про гу тоже думать буду.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2018 в 19:24 ----------

    Подумал пока про миды, наверное откажусь от вархедов в пользу других мидов. Что можно рассматривать? И можно ли будет использовать один 4хканальник на миды и вч?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Прошу помощи в проектировании системы

    Из мидов в 2ку, я бы к сканам 16w присмотрелся и вч скан. Отличная связка отыгрывающая большинство жанров. 4х канальник можно такой найти.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 265
    Регистрация
    08.04.2018
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу помощи в проектировании системы

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Из мидов в 2ку, я бы к сканам 16w присмотрелся и вч скан. Отличная связка отыгрывающая большинство жанров. 4х канальник можно такой найти.
    А усь какой нужен, в каком направлении смотреть?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1593
    Регистрация
    03.03.2018
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Прошу помощи в проектировании системы

    Цитата Сообщение от PSY78 Посмотреть сообщение
    Подумал пока про миды, наверное откажусь от вархедов в пользу других мидов. Что можно рассматривать? И можно ли будет использовать один 4хканальник на миды и вч?
    А чем вархеды не устраивают?
    Расскажи, пожалуйста, а то я себе собираюсь их брать


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 265
    Регистрация
    08.04.2018
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу помощи в проектировании системы

    Цитата Сообщение от СергейБМВ Посмотреть сообщение
    А чем вархеды не устраивают?
    Расскажи, пожалуйста, а то я себе собираюсь их брать
    прошу прощения за долгий ответ. Вархеды крутые, но готовить для них двери и искать достойный усь это запарно. Хочу в этой машине что-то проще. Если интересует готов продать свои, пищи в личку если заинтересует.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa