Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2018
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    Здравствуйте. Прошу помощи а конкретный вопрос вот в чем. Стояла магнитола alpine123r c динамиками на фонте focal acces. Без уся. Звук вполне устраивал. Репертуар в основном попсня. Увидел в продаже Альп 92 и загорелся её купить. Ведь можно флак читать и блютус дружит и с поканалкой можно по тренироваться. Вобщем купил я это гу. Быстро поменял прямо возле магазина и был разочарован качеством звука. Все записи в мп3 стали как будто 128 КБ. Середина провалена. Вроде есть новые звуки на верхах и бас вроде бы есть только само звучание как будто динамики тряпкой накрыли. Двери с подготовкой твитеры на лицо направлены. На соседних ветках пишут что майфон норм а мне так не как не получается более менее приемлемо настроить. Во Флаке ещё более менее прилично звук но опять же не могу вытянуть середину. Артист когда произносит звук с я его слышу как щ. Автор поло седан.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2018 в 18:01 ----------

    Поканалку пока не пробовал. Динамики подключены через родной кросс. Аттенюатор выставил в-3 иначе высокие совсем резали. Подиумов нет просто через проставки из фанеры. Я думал что куплю бюджетный альп и он заиграет хотя бы как 123й. Ведь и он тоже как бюджетный считается. Но таких проблем с звучанием не было. Это мой третий альп первый уже не помню модель. Тот тоже из не дорогих был и очень радовал звуком. А сейчас как от дешевого китайского мафона звук. Неужели все из-за ГУ. Или может быть несочетание какое ни будь с динамиками. Читаю ветки другие и отзывы люди пишут что за эти деньги играет отлично. Что может быть не так? Люди твикают и пишут что стало на порядок лучше играть. Как бы узнать может и мне твикнуть. Магнитолу я как бы на ДР у жены выпросил и менять не хотелось бы. А 123й лежит на полочке. Уже скучаю по тому звуку в меру сочного и вокал женский очень приятно выдает.


    Полезные темы:

  2. "А если настроить все грамотно, а не распускать..., ваапще агонь будет!!!"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1656
    Регистрация
    14.03.2018
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    Купил я 72 bt альп , тоже звук разочаровал у меня focal 165AS фронт , с другом не могли понять в чем причина, оказывается мр3 не реально слушать без улучшайзера MX , только после включения этой функции звук стал приемлемым. Вот интересно , раньше на магнитофоне если не предусматривалась функция улучшения, то он играет норм , сейчас же если функция предусмотрена , то без нее не получится слушать, такое сложилось мнение,это я про мр3

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2018 в 12:54 ----------

    Звук более менее меня устраивал , но нужна была поканалка , так как кроссоверы на акустике г... ещё то, взял 92 альп, на одинаковых настройках играл хуже 72 ( но это на мой слух ) потом сделал поканалку и звучание на уровень лучше стало) флак слушаю без улучшайзера , он при этом формате не нужен


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2018
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    Цитата Сообщение от gatti-13 Посмотреть сообщение
    Купил я 72 bt альп , тоже звук разочаровал у меня focal 165AS фронт , с другом не могли понять в чем причина, оказывается мр3 не реально слушать без улучшайзера MX , только после включения этой функции звук стал приемлемым. Вот интересно , раньше на магнитофоне если не предусматривалась функция улучшения, то он играет норм , сейчас же если функция предусмотрена , то без нее не получится слушать, такое сложилось мнение,это я про мр3

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2018 в 12:54 ----------

    Звук более менее меня устраивал , но нужна была поканалка , так как кроссоверы на акустике г... ещё то, взял 92 альп, на одинаковых настройках играл хуже 72 ( но это на мой слух ) потом сделал поканалку и звучание на уровень лучше стало) флак слушаю без улучшайзера , он при этом формате не нужен
    Попробую тоже на поканалку перейти. Еще есть вариант твитеры заменить. Эти уж больно звонкие.


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1656
    Регистрация
    14.03.2018
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    Цитата Сообщение от Tolyk893 Посмотреть сообщение
    Попробую тоже на поканалку перейти. Еще есть вариант твитеры заменить. Эти уж больно звонкие.
    У меня твитер tn 43 в комплекте, от 6,3кгц вроде не так сильно уши режут , но поменял их на шелковые звук намного интереснее. Вч от магнитофона , миды от усилителя стоят у меня.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2018
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    Сегодня попробовал твитеры закрыть руками и послушать только миды. Там середина провалена однозначно. Знакомый сел послушать и сразу отметил плохое звучание. Хотя он далеко не меломан. Возможно что то с динамиками.


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1656
    Регистрация
    14.03.2018
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    Если с прошлым магнитофоном было все норм , то как мне кажется, то вряд ли проблема в динамиках. Если бы они были в противофазе, то баса бы не было, в тут проблема с серединой. Как вариант ещё раз поставить старый магнитофон и сравнить. Может спецы еще чего подскажут.


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2018
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    Сегодня скачал музыку в формате flac, звучит лучше, середина поднялась Radio совсем ужасно. Включил мх. Ещё лучше. Теперь твитеры сверлят. В выходные попробую поканалку сделать. Там твитер можно будет срезами и уровнем погонять. До этого специально пытался без улучшайзеров настраивать. Видимо не получится. Хотя на форуме пишут что в идеале никаких улучшений не нужно. Грамотный инстал и на плоских настройках звучать нормально должен. Эквалайзером лишь корректировка. Большая разница в звуке между радио и мр3 и ещё большая на flac. У меня на прежней магнитное cd отличался конечно от мр3 320 в лучшую сторону но здесь 320 звучат как будто 128. По ощущениям. Ещё заметил что привыкаю к звучанию и уже не слышу той разницы какая была как только заменил магнитофон, на нем всего то было три настройки плюс срезы и она играла приятно.


  10. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11137
    Регистрация
    04.03.2013
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    531
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    У товарища 3шка аксес. Зачетно играет.


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1656
    Регистрация
    14.03.2018
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    Цитата Сообщение от Tolyk893 Посмотреть сообщение
    Сегодня скачал музыку в формате flac, звучит лучше, середина поднялась Radio совсем ужасно. Включил мх. Ещё лучше. Теперь твитеры сверлят. В выходные попробую поканалку сделать. Там твитер можно будет срезами и уровнем погонять. До этого специально пытался без улучшайзеров настраивать. Видимо не получится. Хотя на форуме пишут что в идеале никаких улучшений не нужно. Грамотный инстал и на плоских настройках звучать нормально должен. Эквалайзером лишь корректировка. Большая разница в звуке между радио и мр3 и ещё большая на flac. У меня на прежней магнитное cd отличался конечно от мр3 320 в лучшую сторону но здесь 320 звучат как будто 128. По ощущениям. Ещё заметил что привыкаю к звучанию и уже не слышу той разницы какая была как только заменил магнитофон, на нем всего то было три настройки плюс срезы и она играла приятно.
    А я и говорил,что мр3 не вариант слушать без улучшения) те кто пишет, что и без всяких улучшений должно играть достойно имеют хорошую акустику и к ней усилители достойные(имхо).


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2018
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine 92 bt и focal acces не устраивает звук

    Сейчас подключал гу к другому авто. Играет великолепно. Значит буду в инстале своём косяки искать. Как доберусь до истины отпишусь. Пока закрывают тему.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa