Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Как сделать звук акустики "красивее" без loud?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76

    Как сделать звук акустики "красивее" без loud?

    Добрый вечер. У меня появилась непростая для меня проблема в связи с приобретением сабика.

    Мафон пионер avh 1500 DVD, не процессорный.

    Но есть фвч для акустики и фнч в настройке Саба.

    Фронт prology ex62c, тыл prology rx62, питаются от 4 канального Helix dark blue 4.

    Всё настройки у него в минимум, только гейн немного поднят.

    Сабвуфер коробок с esx 1240 и питается от eos 500.1.

    Была проблема с "сшиванием" Саба и акустики тк Саб перебивал её. Проблема частично решилась отключением всех улучшайзеров пионера, типа loud и тд, эквалайзера в тч. Бас стал более комфортным и спокойным.

    Однако...

    Из-за отключения улучшайзеров акустика стала совсем безжизненная. Такое ощущение, что играет только средневерх. В общем "пищит" грубо говоря. Я конечно эквалайзером попытался навалить частот и сделать что-то наподобие эффекта loud.

    Но видимо там другая обработка и ничего не получилось. Короче без помощников мои пролоджи звучат очень блекло. Даже с усилком.

    Подскажите в чем проблема?

    Неужели такая говеная акустика? С другой стороны если включить улучшайзеры то звук в моём понимании просто класс - и чёткий и звонкий и мощный.

    Проблема в том, что в таком режиме на саб это все тоже идёт и он не стыкуется и становиться отдельным звуком. Помогите мне понять - что изменить, для достижения или приближению к некоему компромиссу.
    Чтобы звук был сочным как при улучшайзерах (ну или хотя бы не такой плоский и паршивый как сейчас) и при этом можно было нормально свести с сабом. Двери и багажник проклеены. Спасибо.

    Спасибо друзья!!! А то меня посещают уже мысли, что саб в моем варианте - лишний элемент. Но хочу разобраться тк понимаю, что где-то что-то не так.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Как сделать звук акустики "красивее" без loud?

    Саб при такой "нелюбви" к громким басам нужен 10" в зя.
    12шку надо также срочно в зя,запихивание тряпками не дело+ для зя нужен меньший объем. Да и уровень на усилке сабовом убавить,то есть согласовать по вкусу,если в гу нет регулировки уровня саба. Короче надо попасть к настройщику хотя бы среднего уровня,вроде меня


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Как сделать звук акустики "красивее" без loud?

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Саб при такой "нелюбви" к громким басам нужен 10" в зя.
    12шку надо также срочно в зя,запихивание тряпками не дело+ для зя нужен меньший объем. Да и уровень на усилке сабовом убавить,то есть согласовать по вкусу,если в гу нет регулировки уровня саба. Короче надо попасть к настройщику хотя бы среднего уровня,вроде меня
    Да бас то я люблю, когда один езжу. Просто машина возит людей. Таксист я и хотел, чтобы при небольшой громкости бас был не бухающим, ухающим, но при этом и акустика играла как при включении loud


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Как сделать звук акустики "красивее" без loud?

    При правильно согласованных гейнах гу и уся саб также утихает и не ухает на небольших громкостях.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2018 в 17:54 ----------

    P.s. сам для души в такси катаюсь на 2й машине,когда водителя для аренды нет. Так что знакомо, тут дистанционный регулятор - спасение.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Как сделать звук акустики "красивее" без loud?

    Хорошо бы увидеть,что , как и на сколько порезано...


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Как сделать звук акустики "красивее" без loud?

    Заменить фронт, подготовить двери.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Как сделать звук акустики "красивее" без loud?

    Да двери проклеены. Правда без фанатизма, но по феншую начального уровня. Я сегодня целый день потратил на изучение материалов и сидел в машине с настройками и сделал некоторые вроде бы очевидные выводы. А может нет. Можете поправить. Итак, как я писал, моя проблема, что на не громкой музыке, саб превалировал над всем. Причём даже не сильно помогала регулировка с мафона. Если отключить лоуд то акустика совсем ни о чем играла, но бас становиться спокойнее. Я уже искрутился всеми регуляторами, но почему то гейн на усилке начал крутить в последнюю очередь. Я как то не пробовал значения ему - установлен был в середину - вроде все играло, а вот бас убрать полностью не получалось. Я уже было подумал, что фазоинвертор "Ухает", но вроде громкость небольшая для его работы. И вот я убрал гейн совсем. И.... И я не услышал саба. И тут до меня дошло. И сразу понял смысл дистанционных регуляторов гейна, которого у меня к сожалению нет. В итоге, что я сделал - я построил уровень гейна на усилке под мою основную небольшую громкость, с расчётом, что и с ГУ я могу в больших пределах этот гейн регулировать. Но до уровня который установлен на усилителе, как я понял. И вот когда я это сделал, я сразу смог установить требуемый уровень баса для негромкой музыки. Даже с небольшим loud-ом. Хоть это говорят и не правильно, но я совсем не слышу бас и высокие на низкой громкости от акустики (может я уже глушусь немного, или это особенность слуха вообще). Ну вот как то так. А замена передней акустики... Честно говоря я думал. Тк за 3 года, слушая пролоджи, я немного стал отходить от бам-бам. И тут вскрылись недостатки этих динамиков. Кроме как бум тынц - они больше не играют так же хорошо все остальное.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa