Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Нужен ваш совет (подбор акустики)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1473 Аватар для Shadow6630
    Регистрация
    02.05.2018
    Город/село
    Украина, г.Хмельник
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    14
    Полученные ответы: 1

    Подмигивание В обсуждении: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    Накрылся у меня в стареньком мафоне один канал и решил я что пора переходить на новый уровень - делать подобие SQ системы, но в этом деле полный новичек и хотелось бы услышать ваше мнение. Машина ВАЗ 2110, поэтому все бюджетненько: голова Kenwood KMM-BT304, фронт - AIRTONE S6.5 Comp или URAL AK-47.C (посоветуйте какие лучше), саб - Challenger OPUS SD-300 FA (фри в полку). Усилок думаю взять URAL АК 4.90 и к нему подсключить СЧ, ВЧ через мафон, на оставшиеся два канала НЧ - мостом. НУ и само собой ШВИ сделать дверей и багажника. Еще нашел AURA AMP-4.100 - он немного дешевле Урала, может его взять ? Вот такая вот сборочка у меня вышла, жду ваших советов, может что поменять нужно)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    Цитата Сообщение от Shadow6630 Посмотреть сообщение
    Вот такая вот сборочка у меня вышла, жду ваших советов, может что поменять нужно)
    Да нормальная сборка получается, это как первая женщина - не обязательно она будет самой красивой и останется с вами навсегда. Это опыт, вы получите понимание того, что и для чего нужно. в данном бюджете примерно все с одной грядки, на таких компонентах достаточно легко отрабатывать методы установки и настройки аудиоаппаратуры, что в дальнейшем будет очень нужным.
    Почитайте темы о проводке, ШВИ, настройке и вперед!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1473 Аватар для Shadow6630
    Регистрация
    02.05.2018
    Город/село
    Украина, г.Хмельник
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    Опыт это конечно хорошо, НО вовремя подсказанная мысля может уберечь кучу времени и нервов ) Плюс ко всему я не слышал вживую ни один из подобранных компонентов и собирал все по отзывам, поэтому хочется еще услышать мнение бывалых, что бы так сказать направили на путь истинный.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2018 в 13:57 ----------

    Первый шаг сделан: купил Kenwood KMM-BT304, всеже хочу услышать ваше мнение по поводу фронта (AIRTONE S6.5 Comp или URAL AK-47.C) и что за зверь AURA AMP-4.100 ?)


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1473 Аватар для Shadow6630
    Регистрация
    02.05.2018
    Город/село
    Украина, г.Хмельник
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    Накидал схемку подключения, гляньте все ли верно сделано ? И еще один дурацкий вопрос: если я подключу ВЧ через магнитолу (высокоуровневый разьем), я смогу порезать полосу и сделать временные задержки или это можно делать только через линейные выходы ? И какое сечение силового кабеля взять для подключения ГУ ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый-точечный-рисунок.png
Просмотров: 0
Размер:	15.4 Кб
ID:	1232372


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    Цитата Сообщение от Shadow6630 Посмотреть сообщение
    Накидал схемку подключения, гляньте все ли верно сделано ? И еще один дурацкий вопрос: если я подключу ВЧ через магнитолу (высокоуровневый разьем), я смогу порезать полосу и сделать временные задержки или это можно делать только через линейные выходы ? И какое сечение силового кабеля взять для подключения ГУ ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый-точечный-рисунок.png
Просмотров: 0
Размер:	15.4 Кб
ID:	1232372
    Пойдёт, но судя по схеме, не хватает предохранителя на проводе питания ГУ и минусового провода от аккумулятора до "массы". Порезать сможете, настройки дублируются и на разъёмы RCA, и на встроенный усилитель. По сечению - от 4 мм2, я бы 6 мм2 поставил - имхо.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1473 Аватар для Shadow6630
    Регистрация
    02.05.2018
    Город/село
    Украина, г.Хмельник
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    Предохранителя на проводе к ГУ нет, так как ещё не определился з сечением. Минус тянуть думаю нет смысла, разве что продублирую массу от акума на кузов под капотом, например на стакан.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350 Аватар для karas3d
    Регистрация
    20.01.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    Цитата Сообщение от Shadow6630 Посмотреть сообщение
    Накидал схемку подключения, гляньте все ли верно сделано ? И еще один дурацкий вопрос: если я подключу ВЧ через магнитолу (высокоуровневый разьем), я смогу порезать полосу и сделать временные задержки или это можно делать только через линейные выходы ? И какое сечение силового кабеля взять для подключения ГУ ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый-точечный-рисунок.png
Просмотров: 0
Размер:	15.4 Кб
ID:	1232372
    Очень сильно сомневаюсь, что получится нормально собрать поканалку с использованием высоrо-уровневого сигнала от ГУ на ВЧ.
    Тебе придется настраивать уровень сигнала всей системы под жестко фиксированный уровень ВЧ, что по сути возможно, но могут возникнуть проблемы.
    Лучше добавить еще один межблок и усилитель. Либо использовать 4-канальный усилитель на мидбасы+вч (тут нужно еще подумать, т.к. на ВЧ обычно хватает 50Вт, а на миды лучше с запасом 100-130. А найти мощный 4-канальник с низкими искажениями на малой мощности не так просто).
    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2018 в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow6630 Посмотреть сообщение
    Предохранителя на проводе к ГУ нет, так как ещё не определился з сечением. Минус тянуть думаю нет смысла, разве что продублирую массу от акума на кузов под капотом, например на стакан.
    Массу тоже пусти от дистрибьютера. Питание с массой проводом (ПУГНП 2*2.5) прямо до ГУ. Так точно земляной петли не будет.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1473 Аватар для Shadow6630
    Регистрация
    02.05.2018
    Город/село
    Украина, г.Хмельник
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    Межблок, усь на ВЧ - в копеечку станет, лучше уж тогда кроссоверы поставить, так как все упирается в $, а я и так давно вылез за запланированный бюджет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2018 в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от karas3d Посмотреть сообщение
    Массу тоже пусти от дистрибьютера. Питание с массой проводом (ПУГНП 2*2.5) прямо до ГУ. Так точно земляной петли не будет.
    Это я писал за масу к дистрибьютору, к ГУ обезательно буду подводить земплю от него, за петлю знаю, поэтому и решил не экономить на кабеле и тянуть от дистрибьютора


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    Не нужно кроссоверы , ставь вч от гу-всё нормально будет играть , резаться и регулироваться. И мощности этим вч хватит .


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Нужен ваш совет (подбор акустики)

    подключайте по схеме. всё будет как надо играть.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa