Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите советом!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.05.2018
    Город/село
    Боровичи
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Помогите советом!

    Здравстуйте добрые люди. Посоветуйте в подборе.
    Имеется шевроле Авео.
    ГУ пионер 58ой

    Фронт хочу
    Dynamic State CM-L20.1v2 Custom Series - миды
    Dynamic State NT-8.1 Neo Series - твитеры
    Вопрос, стоит ли? Или брать комплектом компонентную (та что с кроссовером)? Хочу чтоб было громко. Или посоветуйте как сэкономить и на чем. Соответственно прошу помощи в выборе усилителя и как лучше подключить ( все от усилителя или твитеры к ГУ)?

    Сабовое звено хочу
    Machete M12D2 - саб
    Machete M450D - усилитель


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите советом!

    Доброго!
    Плохо,конечно,что хочется ТОЛЬКО лишь,чтобы было громко...(
    А если музыку захочется ПОСЛУШАТЬ???

    Пионер 58ой? Может-580тый? Зачем тогда потратил лишних тысяч 5 на гу,ориентированное на качество??? Мог и какой нибудь 180тый с тем же успехом купить... За 2800.
    Видимо не в курсе,что даже бюджетная SQ-система,с усилителями особенно,правильно собранная И настроенная - может играть с вполне (!) приличной громкостью???
    Зачем оральной "пилорамой" пугать всех вокруг??? Или "пацаны не заценят!" ?
    Как раз-нормальные (!) люди "заценят" не тогда,когда собаки прячутся по будкам,а когда от музыки в авто - реально удовольствие получаешь,а не резь в уХах...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.05.2018
    Город/село
    Боровичи
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите советом!

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Доброго!
    Плохо,конечно,что хочется ТОЛЬКО лишь,чтобы было громко...(
    А если музыку захочется ПОСЛУШАТЬ???

    Пионер 58ой? Может-580тый? Зачем тогда потратил лишних тысяч 5 на гу,ориентированное на качество??? Мог и какой нибудь 180тый с тем же успехом купить... За 2800.
    Видимо не в курсе,что даже бюджетная SQ-система,с усилителями особенно,правильно собранная И настроенная - может играть с вполне (!) приличной громкостью???
    Зачем оральной "пилорамой" пугать всех вокруг??? Или "пацаны не заценят!" ?
    Как раз-нормальные (!) люди "заценят" не тогда,когда собаки прячутся по будкам,а когда от музыки в авто - реально удовольствие получаешь,а не резь в уХах...

    Наставьте на путь истинный, чтобы все грамотно было.
    Собак пугать не хочу, на "пацаны не заценят" пофиг


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите советом!

    Цитата Сообщение от Klonisan Посмотреть сообщение
    Наставьте на путь истинный, чтобы все грамотно было.
    Собак пугать не хочу, на "пацаны не заценят" пофиг
    Вот это мну уже нравиЦЦа!

    Для начала , ооочень рекомендую внимательно почитать в этом же разделе , прикреплённую сверху тему про "правильное построение системы в автомобиле". Изучив её,вопросы некоторые отпадут сами,а оставшиеся-станут более конкретными!..


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.05.2018
    Город/село
    Боровичи
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите советом!

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Вот это мну уже нравиЦЦа!

    Для начала , ооочень рекомендую внимательно почитать в этом же разделе , прикреплённую сверху тему про "правильное построение системы в автомобиле". Изучив её,вопросы некоторые отпадут сами,а оставшиеся-станут более конкретными!..
    Да по большому счету я все понимаю.
    Вопросы у меня сугубо как лучше сделать фронт и из чего!
    Сабовое звено думаю не плохое выбрано! ( Но и тут готов к критике и наставлениям)!
    Слушаю негров и электроную с вокалом.
    Под капот кину АГМ иксайд.
    Саб в шишку крутить не собираюсь (просто хочу чтоб запасик был на всякий случай)
    Больше вопросов у меня к фронту. В нашей деревне за 10 000 мне сделают на дверные карты подиумы под фронт.
    Как что подключать и примерно настроить знаю. Пересмотрел кучу видео и прочитал кучу материалов.

    А вот в подборе компонентов тяжело мне очень.
    Спасибо большое заранее.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите советом!

    Всё ясно,откуда мысли про оралки... Из "видосов".

    И всё же , прочти тему-она иная.Чистая,скажем так.

    А вот чем потом заняться... Мну бы посоветовал найти ,недалеко,человека постарше чуть и любящего слушать настоящую музыку. Набрать у него действительно, хороших вещей и слушать,слушать и слушать. Видишь ли,теже "негры"-это такой же распиаренный попсовый продукт,как и пестни ведущей дома2,крида-мрида,коржа-моржа... На самом-то деле,Глебати-круче тимати... Сам прошёл через примерно это и не жалею,что довольно рано. Когда-то,считал,что всё что не Punk,death,doom и trash - всё мусор и голимая попса. Конечно,мну и сейчас может поставить Obituary,Slayer,Sex Pistols,My Dying Bride,Lawnmower deth,но кроме этих и подобных групп,есть ещё сотни великолепных стилей музыки!!!

    Можно обойтись без подиумов. Просто ооочень хорошо ,кроме шви дверей,поработать с упрочнением места установки мидбаса. Если дома нет более менее серьёзной музыки,лучше на сэкономленные деньги купить хорооооший музыкальный центр,типа-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1503.jpg
Просмотров: 0
Размер:	230.5 Кб
ID:	1223350
    Такие (подобные) техниксы есть и с мп3,но даже если и нет,всегда можно подключить хоть двд с флешкой,хоть плеер,хоть планшет с интернет радио... Это он на кухне у мну,но его возможностей хватит и на приличный зал... И вот,с хорошими файлами и нормальной аппаратурой - тут уже возможно НОРМАЛЬНОЕ прослушивание музыкального материала,осмысление всей сути его и получение реального удовольствия от прослушивания!.. Какие уж там , орущие "негры"?!.
    Если есть,на чём можно нормально слушать музыку дома-уже хорошо!..
    У мну,переломный момент наступил в середине девяномтых,когда мне попался диск команды Kruder & Dorfmeister. Они очень сильно повлияли на меня... И вот,хоть это как бы,обычная электронщина,но как можно слушать,например,чуть более позднюю их вещь - Black Baby (альбом DJ-Kicks) на оральной системе??? Да просто никак!.. Опять же,замечу-это-ЭЛЕКТРОНЩИНА!!!А есть масса другой,ЖИВОЙ музыки,покруче любых негров,записанная без электронных инструментов.

    По сабу-ни в жысть такой бы не взял!.. А в маленький багажник авео-тем более. В моём хэтче D-класса (огромная лагуна) - теряется десятка в зя... Но она спокойно может и негров и панков и всё шо хош - (негров тоже слушаю,но с комфортом и на разумных уровнях) . А вот живую музыку-ни один холодильник (фи,бп,чв) во весь багажник - нормально не воспроизведёт!..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa